хи-хи... типа один участник, и он же победитель... и он же организатор торгов (через дочку\внучку???)...
Дата: Среда, 23.01.2019, 09:20 | Сообщение #
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5584
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаШуруп ()
Не хотите же вы сказать, что это будут впустую потраченные бюджетные средства?
Ха-ха
Дата: Среда, 23.01.2019, 10:09 | Сообщение #
Генерал-полковник
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 1120
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаШуруп ()
Т.е. за последние полгода на процессы, бесполезные в случае перехода на ресурсный метод, выделено более 200 млн. рублей. Не хотите же вы сказать, что это будут впустую потраченные бюджетные средства? А значит фига нам лысого, а не ФГИС ЦС ! )))
Шуруп, почему бесполезные? Наименование закупки: Формирование комплектов обосновывающих документов к Государственным элементным сметным нормам (ГЭСН)...
Дата: Среда, 23.01.2019, 10:39 | Сообщение #
Генерал-полковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 937
Репутация:
Статус: Offline
Dus, да, думаю погорячился ))) Ваша правда. В ТЗ, действительно только о ГЭСН и везде термин "нормы". Что-то подумал, что как обычно разработка ГЭСН - первый шаг к расчету ФЕР на их основании, а тут же не обязательно.
Дата: Среда, 23.01.2019, 11:30 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаШуруп ()
процессы, бесполезные в случае перехода на ресурсный метод
до ресурсного (в смысле методологии по ФГИС ЦС) – как до Шанхая, господа сметчики, успокойтесь уж...
а там уже и у 2030 года начнут уши торчать из ресурсных кустов... это как нам про коммунизьм в свое время пели
так что Шуруп правильно говорит:
ЦитатаШуруп ()
А значит фига нам лысого, а не ФГИС ЦС ! )))
Сообщение отредактировал av_00 - Среда, 23.01.2019, 11:37
Дата: Четверг, 24.01.2019, 09:40 | Сообщение #
Генерал-полковник
Краснодар
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Краснодар
Сообщений: 1120
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаШуруп ()
В ТЗ, действительно только о ГЭСН и везде термин "нормы". Что-то подумал, что как обычно разработка ГЭСН - первый шаг к расчету ФЕР на их основании, а тут же не обязательно.
Тут про ФЕР ни слова. И получим мы изменения только в ГЭСН. А в ФЕР за отдельные миллионы. Потом когда-нибудь.
Дата: Среда, 30.01.2019, 08:22 | Сообщение #
Сержант
Тюмень
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 20
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаav_00 ()
• "сметная документация, прошедшая проверку достоверности до выхода изменений методических и нормативных документов, предусмотренных сметно-нормативной базой ценообразования в строительстве 2001 г., пересчету не подлежит." (Подыниглазова)
• "сметная документация по объектам, проектная документация по которым представлена на экспертизу до 1 августа 2010 года, и сметная документация составлена в соответствии с ранее действующими нормативами, пересчету не подлежит." (из письма от 07.10.2010 № 37043-ИП/08)
• "Сметная документация по объектам, прошедших экспертизу, и имеющим положительное заключение государственной экспертизы проектной документации, пересчету по ФЕР-2001 в редакции 2009-2010 гг. не подлежит." (из письма от 17.12.2010 № 42435-ИП/08)
• "сметная документация по объектам, прошедшим экспертизу и имеющим положительное заключение ФГУ «Главгосэкспертиза» до 01.08.2010 г., пересчету по ТЕР-2001 в редакции 2009-2010 г.г. не подлежит." (из письма от 18.02.2011 № 33560-ИП/08)
добрый день. у нас такая ситуация, чтобы потом счетная не предъявила нам хочу спросить у вас такие моменты: 1-смета на кап.ремонт прошла экспертизу во 2кв. 2018г. работы хотят выставить в этом году и начальство хочет проиндексировать сметы на этот год. разрешено ли это без повторной экспертизы если там абсолютно ничего не меняли? 2-если смета прошла экспертизу во 2кв.2018г часть работ выполнили в 2018г (на что хватило денег), а часть хотим выставить в этом 2019г. разрешено ли из общей сметы, прошедшей экспертизу, выбрать часть работ которые необходимо произвести и проиндексировать на 2019г? спасибо заранее
Дата: Среда, 30.01.2019, 08:32 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
WerOnika, ваш вопрос все-таки не для этой темы. поищите темы по достоверности.
Дата: Среда, 30.01.2019, 12:38 | Сообщение #
Сержант
Тюмень
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 20
Репутация:
Статус: Offline
veronika-2, хорошо. но я весь интернет перерыла и не нашла на это ответ. еще посмотрю
Сообщение отредактировал WerOnika - Среда, 30.01.2019, 15:25
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 08:11 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20520
Репутация:
Статус: Offline
Приказом Минстроя России (№ 141/пр от 01.03. 2019г) утверждена методика разработки нормативов на работы по подготовке проектной документации. Она определяет основные правила расчета показателей стоимости проектных работ и коэффициентов, учитывающих различные факторы, влияющие на трудоемкость проектирования, а также требования к составу обосновывающих материалов.
Документ учитывает возможность разработки нормативов стоимости проектных работ в текущем уровне цен, в том числе на основании трудозатрат проектировщиков.
Утверждение и применение методики позволит Минстрою России приступить к глобальной работе по пересмотру действующих справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, учитывающих базисный уровень цен 1995 и 2001 годов. Пересмотр действующих базовых цен планируется осуществлять путем разработки соответствующих сметных нормативов.
Перед утверждением указанная методика была согласована профессиональным сообществом и одобрена Научно-экспертным советом по ценообразованию и сметному нормированию при Минстрое России.
Добавлено (11.03.2019, 08:27) --------------------------------------------- Может кто найдет эту методику. ссылку тогда дайте...
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 08:47 | Сообщение #
там же см. Коэффициенты к НР и СП для для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения не применяется с1 января 2019
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 09:08 | Сообщение #
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5416
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаvladnik ()
Обзор новостей ценообразования там же см. Коэффициенты к НР и СП для для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения не применяется с1 января 2019
а минстрой об этом так и не пишет? только Горячкин?
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 09:15 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаМарика ()
а минстрой об этом
Можно ждать до бесконечности.. Обоснования у ПВ в тексте есть..
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 12:30 | Сообщение #
Генералиссимус
Уфа
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 3175
Репутация:
Статус: Offline
Хи-хи-ха-ха... из 20 листов 9 реклама... Плейбой с Космополитен отдыхают...
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 12:47 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Тюленин, .. а зачем ты ее читаешь? Я ее даже не открываю.. Или у тебя мышь только с роликом, безкнопки? Есть оглавление. Кнопишь-открвается то,че надо. Есть ссылки на первоисточники..
В след. выпуске попрошу спецом для тебя разместить в рекламе фотки поинтеренее..
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.