Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 29.10.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

-->
Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2879

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Обучение
Обучение
overoДата: Вторник, 13.01.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Кто-нибудь знает сколько стоит дистанционное обучение?

123

shumokДата: Среда, 14.01.2009, 07:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Новосибирск
Награды:
1  
Вчера вверху странички нашла ссылку на дистанционное обучения сметному делу, зашла туда, там предлагают 720 часов 5 тысяч, или 7 руб в час

LILYONOKДата: Среда, 14.01.2009, 07:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды:
5  
overo, дистанционное обучение стоит 14300 руб. (это со скидкой 10%, которая действует при оплате курса до 27.01.2009) А без скидки стоимость этого обучения (если вы по ИПАП) 15900 руб. Я оплатила, буду учится smile Хотя у меня высшее "экономика в строительстве" ... Мне кризис побоку biggrin

Люблю свою специальность

overoДата: Среда, 14.01.2009, 15:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды:
0  
Спасибо всем! LILYONOK абсолютно солидарна, уже отправила заявку, т.к. проблема возникла со сметчиком Заказчика, которая, узнав, что:а) высшее у меня инженер сертификации и стандартизации в строительном комплексе; б) в сметном деле я самоучка; в)корочки никакой и т.д. т.п. скорчила мину и фыркнула, что верить моим "писулькам", а тем более проверять их она не намерена, и мне требуется отметка о проверке другого сметчика из ОКСа.Бред полнейший, как-будто, когда-то кто-то ее учил в ВУЗе, на эту специальность. Стало обидно, да и конечно, хочется как-то закрепить свои знатия и повысить свой статус (хоть бы даже в своих глазах) sad

123

LILYONOKДата: Среда, 14.01.2009, 21:04 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды:
5  
overo, уууу, какое завышенное отношение у нее к посторонним... angry Как-будто она сама такой не была. Она же не родилась со знаниями сметчика. Не обращай внимания на таких! Очень мало вузов, где преподают специальность сметчика. И думаю, что она сама самоучка. Я тоже в большей степени самоучка, и что с того?! У меня есть огромное желание стать хорошим специалистом в этой области, я знаю неплохо строительство, работала даже на стройке и знаю что это такое.
Я тоже буду учится на этих курсах, так что мы с тобой товарищи по учебе))))

Люблю свою специальность

Сообщение отредактировал LILYONOK - Среда, 14.01.2009, 21:04

njuygbДата: Четверг, 15.01.2009, 01:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды:
0  
LILYONOK, Я собираюсь тоже пойти на курсы сметчиков, но не знаю на какую програму обучаться. Сейчас обучают наиболее популярным програмным продуктам- АО или смета wizard . И где лучше обучаться в инжеконе или достаточно учебного центра тоже вопрос wink

LILYONOKДата: Четверг, 15.01.2009, 11:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды:
5  
njuygb, Ну у меня такой вопрос не стоял, поэтому ответить тебе не смогу. У нас тут из-за отсутсвия вузов на Крайнем Севере я довольна и тем, что могу дистанционно пройти курсы. Потом может в Москву сгоняю через годик. А пока надо с чего-то начинать. Я работаю сама в РИКе. В наших городских электросетях работают также на РИКе. В ФСК ЕЭС на Гранде. Самые распространенные наверное программы, так как с ними удобно работать. А ты с какого города?

Добавлено (15.01.2009, 10:59)
---------------------------------------------
вижу с Питера, и оказывается парень laugh

Добавлено (15.01.2009, 11:01)
---------------------------------------------
была я в Питере в том году летом 10 дней, на Алые паруса попали! Офигенный был просто салют!!! Это стоило того, чтобы простоять на набережной до 3х ночи на одном месте, чтоб всё увидеть)))) biggrin

Люблю свою специальность

overoДата: Четверг, 15.01.2009, 15:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды:
0  
njuygb,по-моему, на какую программу обучаться не суть важно, т.к. в каждой есть свои недостатки и плюсы: Гранд-толкова, АРКОН-удобна, Смета,ру-патриотична , АВС-4-привычна всем сметчикам "кому за 30 лет стажа" (работаю во всех, но чаще конечно в гранде, она у нас более широко используется, а значит можно проводить экспертизу "не отходя от кассы). На самом деле главное приобрести базовые знания и навыки, а то многие у нас объясняют применение того или иного параметра_"я вот эту кнопочку нажал или вот в програме автоматически заложено" biggrin

123

irtverdovaДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:12 | Сообщение # 9
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
1  
njuygb, в Питере - главное, что бы от метро недалеко. Многие хвалят ГАСУшные курсы - 3-ёх месячные. Не в коем разе не надо посещать ускоренные - в голове информация не успевает усваиваться. Сметная программа не имеет значения, т.к. в разных организациях, разные программы. Я обучалась на Сметном калькуляторе, а работала в последствии в ГРАНДе. 2-ух часов хватило что бы хоть как то с места сдвинуться, а потом постепенно:когда в книжку заглянешу, когда в центр поддержки местной позвоню. book

Сообщение отредактировал irtverdova - Понедельник, 19.01.2009, 16:17

LILYONOKДата: Вторник, 20.01.2009, 20:35 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды:
5  
А кто-нибудь проходил аттестацию ФЦЦС? Я как узнала, там нужен опыт 7 лет в строительстве и 5 лет в ценообразовании. Ну естественно и образование по этой же направленности. Это дело серьезное.

Люблю свою специальность

mikki123Дата: Вторник, 27.01.2009, 08:40 | Сообщение # 11
Лейтенант
Награды:
1  
ребятки! я прошла курсы обучения сметчика сроком 2 недели на РИКе и приехала домой с полной кашей в голове! Во первых там больше времени уделялось самой программе, во-вторых кто работает сметчиком тот что-то понял, я же без опыта работы мало что поняла. Уже дома стала по Горячкину разбираться сама тогда что-то стала понимать.(особенно ресурсный метод). Но до сих пор мне не понятно как определить поэтапность работ которые надо забивать в смету?ППРа нет есть только чертежи. Как на их основании правильно составить смету? как определить поэтапность работ? если кто-то опытный объяснит, то буду очень признательна!

smet4ukДата: Вторник, 27.01.2009, 08:50 | Сообщение # 12
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
mikki123, поищите книжки по технологии строительного производства, очень полезно почитать smile
Вообще работа сметчика - это не только расценки забивать и цены ставить...

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

irtverdovaДата: Вторник, 27.01.2009, 10:24 | Сообщение # 13
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
1  
Всё же строительное образование много значит. В колледже на очном целый семестр сметное дело изучают, да ещё в параллель такой предмет, как нормирование. И всё это в совокупности с строительными процессами. huh

LILYONOKДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:43 | Сообщение # 14
Подполковник
Награды:
5  
в моем вузе ценооброзавание в строительстве 2 семестра изучалось, тк необходимо было по специальности. Но были свои недостатки, что теперь все равно хочу дальше обучаться

Люблю свою специальность

цыпочкаДата: Среда, 04.02.2009, 14:34 | Сообщение # 15
Лейтенант
Награды:
2  
Что Вы думаете про Элит Профит. Хочу дистанционное обучение пройти там. У меня образование ПГС, а хочется к записи в трудовой еще иметь корочку. Но 5000 руб. за обучение - это нормально? wacko

Форум сметчиков » Курилка. Разговоры обо всём :) » Разговоры обо всём.. » Обучение
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.