На утренней заре восторженной душою Все, все стремятся к ней средь зла и темноты, Готовы жертвовать и жизнью молодою, Чтоб только увидать сокрытые черты. Но дни сменяются томительными днями, В туманах вечности за годом тонет год, Они еще идут усталыми шагами, В пыли и темноте еще идут вперед... Но вот осенним днем, свой посох обветшалый Из рук слабеющих невольно уронив, К земле смирившейся, померкшей и усталой Они склоняются, о цели позабыв, Лишь в этот поздний час, как яркая зарница, На тьму минувшего бросая светлый взгляд, Она является, забытая царица, В глубокой тишине слова ее звучат: - Весь долгий жизни путь я совершала с вами, Зачем же без меня сгорали ваши дни? За неподвижными и вечными звездами Зачем ловили вы мелькнувшие огни! Я вечные слова вам тихо говорила, Но жизни дикий гул мой голос заглушал. Над позабытою, но дорогой могилой Ваш взор мои черты порою различал Лишь на мгновение... вы от меня бежали, Стремясь ко мне душой в томительном бреду... Чего ж вы жаждали, кого же вы искали? Взгляните на меня, ответьте мне, я жду! - Но нет, они молчат, закрыв лицо руками, Внезапный свет страшней привычной темноты, И силы нет взглянуть смущенными очами В ее спокойные и строгие черты.
Бедное животное. Оно еще не знает, что не на листья оно годится, а на фарш.
Добавлено (05.10.2012, 19:24) --------------------------------------------- Мне сегодня на форуме понравилась картинка, где кот под ободком унитаза утенка искал, но не нашел ))) (не помню, кто выкладывал).
Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:02 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация:
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
Мне сегодня на форуме понравилась картинка, где кот под ободком унитаза утенка искал, но не нашел ))) (не помню, кто выкладывал)
Это vladnikздесь рядом выложил любителям увеличения смет
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.