Sane4ka, а чо? зато - там не будет тттттррррррещащих трансформаторов и жжжжжужжащих линий ВЛ высокого напряжения...
Дата: Суббота, 17.09.2016, 21:15 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация:
Статус: Offline
А я решила окунутся в народную культуру, посетила Сорочинскую ярмарку надеюсь,теперь это традиция, была приятно удивлена!
Дата: Вторник, 14.02.2017, 10:38 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Итак Вьетнам. После опыта Кубы,Китая в зимние месяцы-самая жаркая страна-субтропики. Хотите почуйсвовать себя миллионером?-Вам сюда. 5 тысч российских-это 2 млн. местных донгов Днем +30-31, ночью 25-26, мОре-парное молоко -26-28 -можно на целый день в воду.. Есть два вида: материковый(цивилизованный) и островной. Море спокойнее, теплее и чище (в том числе ото всех понаехваших) -на острове. Народ путешествует обычно транзитом материк(цивилизация)-достопримечательности-остров, останавливаясь на 2-3 дня в разных отелях-с этим проблемы нет-от хостела за 150ры до 5 звезд Кто-то отдыхает и на материке. Недовольных не слышал. Турсервис в начальном состоянии на острове, но за разные деньги выполнят ваши любые хотелки. Инет везде в отелях. Островок 40х15 км. Байка достаточно, чтобы скататься на любой пляж и вернуться за один день. Смотреть практически нечего. Только "тюленить".
Есть аквапарк,Зоопарк. Сафари парк. Рыбалка. Есть места для понырять.. пара исторических достопримечательностей. Наш выбор был подальше от цивилизации. 3 звезды и пляж в пределах 100м.
На байках объездили все. Цена вопроса 400-600ры в сутки, бензин 0,5уе/литр. Ближайший городок-14 км-стоимость по счетчику такси 240-270 тысч. местных, на русские-около 700ры. Каждый вечер с отеля в город автобус бесплатный- на 3 часа: хватает времени на поужинать и отбить ноги по местным торговым точкам.
Цена вопроса: Одеться с ног до головы для отдыха (что нам и пришлось сделать,т.к. прилетели без багажа-все осталось в питере в аэропорту, кой и дожидался нас 14 дней)) -обувь 300-500руб, шорты -200-700ры, футболки 100-300ры, плавки,купальники-250-600ры+нижнее на смену по 100-300ры, платье летнее 250-500р..ну и нитку жемчуга за 300ры.. вообщем 2,5-3тр российских-и вы одеты по сезону: снизу доверха.. -перелеты москва-вьетнам -остров-обратно уложились по 40ры/чела (можно дешевле!!!-до 30ры) -Оттельный отдых-3 звезды+ завтрак (было все включено.. но есть с утра до вечера морепродукты-увольте..)-40ры/чел за 14 дней (можно дешевле-12-15 т.р) -поесть на одного (обед,ужин-примерно одинаково)-по 200-400ры/чел, к примеру обед в эксклюзиве-индийском ресторане обошелся в 1800ры на 5 чел. в среднем при самостоятельном питании реально прокормиться в режиме эконом-на 300-500ры на одного/сутки. После изучения местности. Ибо один и тот же местный супчик ФО (лапша с мясом и зеленью) от 90 руп до 300.. Фрукты все в наличии: арбузы от 10 руб/кг, манго от 60ры/кг, эксклюзивы не перечисляю.. Всего потратили около 120ры на чела со всеми хотелками, покатушками, тряпками,сувенирами и допперелетом питер-москоу. На материке за эти деньги можно найти путевку с программой все включено. За двоих. На 7-10 дней.
Первый раз попробовал настояший лювак (кофе) 35уе/кг, кешью 20-25уе/кг и вьетнамский чай 80-100 уе/кг.. которые к нам даже не попадают в РФ. Все что у нас натуральное из вьетнама-это только тряпки и брендовая обувь..
Стоит ли ехать? Всем из наших не хватило еще одной недельки.. для помокнуть в воде.. И пары дней побродить по Сайгону (Хошимину)-где можно обуться и одеться в известные бренды достаточно дешево. Ну это у кого какие цели были..
Дата: Вторник, 14.02.2017, 10:59 | Сообщение #
Генерал-полковник
Омск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1136
Репутация:
Статус: Offline
vladnik, Владислав, а на каком острове вы были? Я отдыхала в Нячанге, понравилось. Еще бы поехала, только в другое место.
Дата: Вторник, 14.02.2017, 11:04 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Киров
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Киров
Сообщений: 773
Репутация:
Статус: Offline
vladnik, отличная смета, приятно читать )))
Ценовой инженер, он и во Вьетнаме - ценовой инженер! )))
Дата: Вторник, 14.02.2017, 11:13 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
ATM, Таня, во Вьетнаме всего пока один остров для отдыха -фукуок (пхукуок и др. названия). Добираться можно самолетом и "вплавь" Сейчас достроили международный а/п. Уже есть прямые рейсы из европы.
Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:45 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация:
Статус: Offline
лучше всего отдыхается, конечно, дома хотя, на вкуси цвет, как говорится, видимо
Дата: Вторник, 26.07.2022, 20:36 | Сообщение #
Генерал-полковник
Омск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1136
Репутация:
Статус: Offline
А Калининград кто-нибудь посещал? Или планируете в будущем отпуск на балтийском море? Как местный житель рекомендую. Здесь много интересных познавательных исторических мест, песчаные пляжи и в море вполне купаться можно, сейчас вода +20+21 град. Буду рада встретиться и пообщаться с коллегами.
Дата: Среда, 27.07.2022, 05:42 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаATM ()
А Калининград кто-нибудь посещал? Или планируете в будущем отпуск на балтийском море?
добраться бы еще до вас...
Дата: Среда, 27.07.2022, 06:55 | Сообщение #
Генералиссимус
Новороссийск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 2217
Репутация:
Статус: Offline
ATM, и давно вы там. В профиле - Омск. Хотелось бы приехать, возможно, март будущего года
Дата: Среда, 27.07.2022, 07:09 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
murena12, туда самолеты не летают (вроде), авто и ж/д не ходят, только паром...
Добавлено (27.07.2022, 07:13) --------------------------------------------- хотя самолеты летают...
Дата: Среда, 27.07.2022, 07:18 | Сообщение #
Генералиссимус
Новороссийск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 2217
Репутация:
Статус: Offline
abk63, кто знает, что будет через полгода. Посмотрим
Дата: Среда, 27.07.2022, 07:23 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаmurena12 ()
abk63, кто знает, что будет через полгода. Посмотрим
думаете Прибалтику успеют присоединить?
Дата: Среда, 27.07.2022, 07:45 | Сообщение #
Генералиссимус
Новороссийск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Новороссийск
Сообщений: 2217
Репутация:
Статус: Offline
abk63, не знаю, но загранпаспорт в сентябре получу
Дата: Среда, 27.07.2022, 11:04 | Сообщение #
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5572
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаabk63 ()
туда самолеты не летают (вроде), авто и ж/д не ходят,
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.