Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 03.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2456

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Непредвиденные расходы-2% (как доказать заказчику,что мы жить не может без этих 2%)
Непредвиденные расходы-2%
hahatushka222Дата: Среда, 14.12.2016, 14:15 | Сообщение # 151
Подполковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
vladnik, ставлю 10%?

Добавлено (14.12.2016, 14:15)
---------------------------------------------
После 12 главы же непредвиденные идут

 
veronika-2Дата: Среда, 14.12.2016, 14:19 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
427  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20415
Репутация: 748
Статус: Offline
hahatushka222, вопрос в чем?


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
hahatushka222Дата: Среда, 14.12.2016, 14:30 | Сообщение # 153
Подполковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
veronika-2, сказали поставить 10 % от СМР. Я просто ставлю 10% и всё?
 
hahatushka222Дата: Среда, 14.12.2016, 14:34 | Сообщение # 154
Подполковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так?
Прикрепления: 3594584.jpg(227.0 Kb)
 
veronika-2Дата: Среда, 14.12.2016, 14:43 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
427  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20415
Репутация: 748
Статус: Offline
Цитата hahatushka222 ()
сказали поставить 10 % от СМР. Я просто ставлю 10% и всё?

не понимаю... вы хотите как-то по другому что ли? прям теряюсь в вариантах smile


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
hahatushka222Дата: Среда, 14.12.2016, 14:47 | Сообщение # 156
Подполковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
veronika-2biggrin спасибо
 
den795Дата: Среда, 14.12.2016, 14:52 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Москва
Награды:
74  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3903
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата hahatushka222 ()
поставить 10 % от СМР

Заказчик не прав. На прочие непредвиденные тоже начисляются. п. 4.77 МДС 81-35

Добавлено (14.12.2016, 14:52)
---------------------------------------------
С другой стороны Непредвиденные находятся в его распоряжение и он вправе распоряжаться ими по своему разумению. В любом случае командировочные будут оплачиваться по фактическим затратам.


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Среда, 14.12.2016, 14:53
 
hahatushka222Дата: Среда, 14.12.2016, 14:58 | Сообщение # 158
Подполковник
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
den795, вот
Прикрепления: 6100529.jpg(157.5 Kb)
 
den795Дата: Среда, 14.12.2016, 15:12 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Москва
Награды:
74  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3903
Репутация: 115
Статус: Offline
hahatushka222, И что?

Добавлено (14.12.2016, 15:10)
---------------------------------------------
Командировочные оплачиваются по нарядам. По уму непредвиденные  нужно начислять по итогам глав 1-12

Добавлено (14.12.2016, 15:12)
---------------------------------------------
4.96. В сводный сметный расчет стоимости строительства включается резерв средств нанепредвиденные работы и затраты, предназначенный для возмещения стоимости работ и затрат,
потребность в которых возникает в процессе разработки рабочей документации или в ходе
строительства в результате уточнения проектных решений или условий строительства в
отношении объектов (выполнения видов работ), предусмотренных в утвержденном проекте.
Резерв средств на непредвиденные работы и затраты определяется:
при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства - исходя из
итоговой суммы расчетов, предусмотренных главами 1 - 12 сводного сметного расчета стоимости
строительства;
при капитальном ремонте объектов капитального строительства - исходя из итоговой суммы
расчетов, предусмотренных главами 1 - 9 указанного сводного расчета.
В отношении объектов капитального строительства, строительство, реконструкция или
капитальный ремонт которых осуществляется с привлечением средств бюджетов бюджетной
системы Российской Федерации, резерв средств на непредвиденные работы и затраты
определяется государственным заказчиком по согласованию с главным распорядителем средств
соответствующего бюджета (за исключением случаев, когда государственным заказчиком
является главный распорядитель средств) в размерах, не превышающих:


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Среда, 14.12.2016, 15:13
 
axlimankovaДата: Вторник, 24.03.2020, 14:21 | Сообщение # 160
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом.
Проектом было предусмотрена установка 1000 светильников, в сметном расчёте учли 100шт. Заказчик утверждает, что разница войдёт в непредвиденные расходы, но эти 2% не покрывают фактические затраты. Действительно ли это будет относится к непредвиденным? И как включить эти доп. расходы в стоимость работ?
 
den795Дата: Вторник, 24.03.2020, 14:38 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Москва
Награды:
74  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3903
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата axlimankova ()
Заказчик утверждает, что разница войдёт в непредвиденные расходы, но эти 2% не покрывают фактические затраты. Действительно ли это будет относится к непредвиденным? И как включить эти доп. расходы в стоимость работ

Включается стандартно - дополнительным соглашением и сметой на доп. работы. Если суммы непредвиденных не хватает на установку 1000 светильников, а смета по которой Вы работаете является приложением к договору, то это проблема заказчика. Пусть изыскивает средства для того что бы покрыть Ваши затраты. ГК РФ дает возможность увеличения НМЦК в районе 10%


Денис Владимирович
 
axlimankovaДата: Среда, 25.03.2020, 05:06 | Сообщение # 162
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
den795, большое спасибо!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Непредвиденные расходы-2% (как доказать заказчику,что мы жить не может без этих 2%)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.