Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 04.11.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Твердая договорная цена
Armany007Дата: Среда, 01.12.2010, 14:54 | Сообщение # 226
Рядовой
Ростов-на-Дону
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Изменить цену и сделать её по упрощенке, без НДС, не проблема, НО цена контракта же изменится в меньшую сторону, а подрядчику это совсем не выгодно.
 
vladnikДата: Среда, 01.12.2010, 15:12 | Сообщение # 227
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
285  
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация: 349
Статус: Offline
[Повторюсь..однако..
И вот вопрос: вы упрощенец.. и предложили СВОЮ цену.. по ней выиграли.. НАДО ли снижать цену,если у заказчика смета с НДС..А Вы знали на что шли..и предлагали СВОЮ с учетом упрощенки???
 
Armany007Дата: Среда, 01.12.2010, 15:22 | Сообщение # 228
Рядовой
Ростов-на-Дону
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, немного не поняла вопроса sad Мы упрощенцы.... выиграли гос. контракт , а там сумма с НДС. Как быть? Должны ли мы его выплачивать?


Сообщение отредактировал Armany007 - Среда, 01.12.2010, 15:25
 
vladnikДата: Среда, 01.12.2010, 15:29 | Сообщение # 229
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
285  
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация: 349
Статус: Offline
Armany007, biggrin выплачивать=НЕТ..но ваша смета должна быть оформлена БЕЗ НДС в общепринятом понимании..
Вопрос: ДОЛЖНЫ ЛИ ВЫ ..как представитель УСН..УМЕНЬШАТЬ ЦЕНУ..на разницу после пересчета.. ЦЕНА на торги вами предлагалась с учетом ВАШЕЙ УСН..
 
ЕленаЮДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:50 | Сообщение # 230
Рядовой
Киров
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Киров
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналогичная проблема, выиграли тендер, твердая цена, заказчик предостаил смету - она сНДС, мы работаем по УСН, согласовали с заказчиком с коэффициентом на увеличение, 1-я % прошла в казначействе на оплату, а дальше... проблемы, ошибке в смете, повышающий коэффицтент не принимают уже как необоснованный, конец года, сроки вышли, Что делать
 
kolomycynaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:26 | Сообщение # 231
Рядовой
Комсомольск-на-Амуре
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая же, только уже все кс-2 закрыли, осталась большая разница, цена твердая, как забрать все деньги, да и заказчик не против их отдать?

Добавлено (12.12.2010, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (Armany007)
Извините, немного не поняла вопроса Мы упрощенцы.... выиграли гос. контракт , а там сумма с НДС. Как быть? Должны ли мы его выплачивать?

Да, если в контракте указано с НДс, то должны уплатить, чтобы его не платить необходимо внести изменения в договор "с учетом всех налогов" вместо "с НДС"

 
vladnikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:34 | Сообщение # 232
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
285  
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация: 349
Статус: Offline
kolomycyna, продолжение темы..случайно оказалось здесь http://cmet4uk.ru/forum/2-8329-1
 
timallДата: Четверг, 27.01.2011, 13:32 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Саратов
Награды:
31  
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Сообщений: 1446
Репутация: 17
Статус: Offline
В теме попадается упоминание про доп работы в пределах 10%, помоему с 2010 года это отменено. Я правильно понимаю?


С уважением, Тималл.
 
vladnikДата: Четверг, 27.01.2011, 13:40 | Сообщение # 234
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
285  
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация: 349
Статус: Offline
П. 10 ст. 65 94-ФЗ касается возможности изменения объема работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, а также возможности изменения первоначальной цены контракта пропорционально объему таких работ, но не более чем на 10%. Норма действовала до 01.01.2009 г. при условии включения в документацию об аукционе соответствующего пункта. В настоящее время возможность изменения объемов работ и, соответственно, цены контракта при выполнении работ по строительству (капремонту), отсутствует.
 
timallДата: Четверг, 27.01.2011, 13:56 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Саратов
Награды:
31  
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Сообщений: 1446
Репутация: 17
Статус: Offline
vladnik, а еще в теме тут упоминалось, что вроде при уменьшении объемов может быть уменьшена и цена контракта, даже твердая. Это так?


С уважением, Тималл.
 
NordДата: Четверг, 27.01.2011, 14:46 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Москва
Награды:
34  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 974
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (vladnik)
но не более чем на 10%. Норма действовала до 01.01.2009 г.

Статья 744 Гражданского кодекса РФ говорит про эти 10%. Её никто не отменял, чо при бюджете, что при небюджете.

Quote (timall)
при уменьшении объемов может быть уменьшена и цена контракта

94-ФЗ, статья 9, пункт 6.



Северный ветер
 
vladnikДата: Четверг, 27.01.2011, 14:51 | Сообщение # 237
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
285  
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация: 349
Статус: Offline
Nord, ваши поправки законны=100% НЕ возражаю.. абсолютно.. biggrin
Только че-то никто из наших не идет в суд..оспаривать подзаконные акты правительства wink biggrin
Попытался давеча заикнуться.. но от махания руками ветром вынесло.. biggrin

ЗЫ где-то уже дискуссировали.. о "приоритетах" на форуме.. с моим участием..



Сообщение отредактировал vladnik - Четверг, 27.01.2011, 14:54
 
NordДата: Четверг, 27.01.2011, 16:30 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Москва
Награды:
34  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 974
Репутация: 23
Статус: Offline
Неясно выразилась, наверное.
По ст. 744 ГК РФ при твердой договорной цене, каковая и есть быть на конкурсах, заказчик может добавить до 10% работ без пересмотра сметы, не увеличивая цену то есть.
А при сокращении объёмов работ - по ст.9 94-ФЗ уменьшается смета и цена договора. И при небюджете, собственно, надо так же делать на основании 39-ФЗ - деньги целевым образом должны осваиваться. Даны деньги на объёмы СМР - осваиваем объёмами СМР, меньше объёмов - меньше денег.


Северный ветер
 
timallДата: Пятница, 28.01.2011, 09:07 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Саратов
Награды:
31  
Группа: Проверенные
Город: Саратов
Сообщений: 1446
Репутация: 17
Статус: Offline
vladnik, Nord, большое спасибо.


С уважением, Тималл.
 
slavalitДата: Пятница, 28.01.2011, 09:28 | Сообщение # 240
Инженер-сметчик
Симферополь
Награды:
258  
Группа: Модераторы
Город: Симферополь
Сообщений: 7566
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (Nord)
94-ФЗ, статья 9, пункт 6.

Quote
6. В случае, если это предусмотрено конкурсной документацией, заказчик по согласованию с исполнителем, подрядчиком в ходе исполнения контракта на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, на выполнение аварийно-спасательных работ, реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации, документов Архивного фонда Российской Федерации, особо ценных и редких документов, входящих в состав библиотечных фондов, на оказание медицинских, аудиторских услуг вправе изменить не более чем на десять процентов предусмотренный контрактом объем таких работ, услуг при изменении потребности в таких работах, услугах, на выполнение, оказание которых заключен контракт, или при выявлении потребности в дополнительном объеме работ, услуг, не предусмотренных контрактом, но связанных с такими работами, услугами, предусмотренными контрактом. В случае, если это предусмотрено документацией об аукционе, конкурсной документацией, а также в случае, если заказ размещается у единственного поставщика в соответствии с пунктом 16 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, заказчик по согласованию с поставщиком в ходе исполнения контракта вправе изменить не более чем на десять процентов количество всех предусмотренных контрактом товаров при изменении потребности в товарах, на поставку которых заключен контракт. При поставке дополнительного количества таких товаров, выполнении дополнительного объема таких работ, оказании дополнительного объема таких услуг заказчик по согласованию с поставщиком (исполнителем, подрядчиком) вправе изменить первоначальную цену контракта пропорционально количеству таких товаров, объему таких работ, услуг, но не более чем на десять процентов такой цены контракта, а при внесении соответствующих изменений в контракт в связи с сокращением потребности в поставке таких товаров, выполнении таких работ, оказании таких услуг заказчик обязан изменить цену контракта указанным образом. Цена единицы дополнительно поставляемого товара и цена единицы товара при сокращении потребности в поставке части такого товара должны определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара.
что-то про строительство тут ничего нет...
 
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика