Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 27.10.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

-->
Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2878

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 64 из 64
  • «
  • 1
  • 2
  • 62
  • 63
  • 64
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » ТЗСР » Транспортные и заготовительно-складские расходы
Транспортные и заготовительно-складские расходы
veronika-2Дата: Среда, 16.09.2020, 08:28 | Сообщение # 946
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
436  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20856
Репутация: 763
Статус: Offline
тема объединена с существующей


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ZAgatkaДата: Четверг, 17.09.2020, 17:48 | Сообщение # 947
Майор
Нижний Новгород
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Получила замечания по смете, что транспортные расходы для материалов по прайсу принимаются на основании транспортной схемы и калькуляции. С транспортной схемой понятно. Вопрос по калькуляции. Если стоимость перевозки берется по сборникам на перевозку грузов (ТССЦпг), какой смысл выносить это в калькуляцию? Можно ли просто внести в смету раздел по перевозке, набранный из этих позиций?
Обязательно ли принимать тарифы на перевозку именно по ТССЦпг, нельзя ли взять реальные расценки перевозчиков?
И как принимать стоимость транспортировки оборудования, купленного не непосредственно у завода-изготовителя? 3-6% или как-то иначе?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » ТЗСР » Транспортные и заготовительно-складские расходы
  • Страница 64 из 64
  • «
  • 1
  • 2
  • 62
  • 63
  • 64
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.