Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 27.05.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2570

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » ТЗСР » Транспортные и заготовительно-складские расходы
Транспортные и заготовительно-складские расходы
ГэджетДата: Четверг, 02.10.2008, 16:10 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Репутация: 4
Статус: Offline
turavinin, а расчет транспортных заказчику предложить не пробовали?


Когда у русского есть вода, мука, соль и водка, то он долго может прожить ими, а немец не может.
 
SveтикДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:53 | Сообщение # 17
Лейтенант
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
В Территориальном сборнике цен на Приморский край транспортные расходы на материалы включают в себя заготовительно-складские и составляют 13,8%
 
pticaДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:49 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 10
Статус: Offline
А мы писали официальный запрос в региональный центр по ценообразованию в строительстве и нам прислали официальное письмо где черным по белому написано что" средняя сложившаяся норма транспортных и заготовительно-складских расходов составляет для Тверской области 11% и 10% для г.Твери". И теперь этим письмом тыкаем в заказчика если начинает рот ракрывать biggrin


 
TatianaДата: Среда, 08.10.2008, 10:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
ptica, и правильно делаете, мы поступаем аналогично, но некоторые строптивые заказчики просят предоставить подтвердительные документы wacko
 
NatkaДата: Четверг, 09.10.2008, 11:28 | Сообщение # 20
Лейтенант
Иркутск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто работает по Якутским ТЕР! Помогите!
Вот в чем вопрос. В общих указаниях к Тер при учете транспортных расходов к стоимости материалов применяется повышающий коэфф. в зависимости от удаленности от Якутска, и в зависимости от того в каком районе находится объект. Коэффициент привязан к районному центру (Вилюйск). В нашем случае объект находится между Якутском и Вилюйском, в 170км от Вилюйска. Очень большая сумма на транспорт. Как правильно сделать? По моему мнению так как объект находится между городами, транспортные расходы надо уменьшать, но в общий указаниях этот процесс не прописан.
 
NefriamaДата: Четверг, 16.10.2008, 18:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
smet4uk, МДС 35-81 дополнительные затраты при формировании стоимости оборудования:
п.4.56 Запчасти - 2%
п. 4.58 Тара и упаковка - 0,5% (1,5%на оборудование электроснабжения)
п.61 Транспортные расходы -6%
4.6.3 Комплектация - 1% (2%)
4.64 Заготовительно-складсике расходы - 1,2%

Добавлено (16.10.2008, 18:15)
---------------------------------------------
упс, поправка на комплектацию п. 4.63 weep



Будьте реалистами - требуйте невозможного
 
BerlioseДата: Четверг, 23.10.2008, 11:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно вопрос в названии темы.
В расценках вроде бы только 30 км заложено. А если больше как расчитать?
 
abk63Дата: Четверг, 23.10.2008, 11:10 | Сообщение # 23
Сметчик
Оренбург
Награды:
381  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 18322
Репутация: 572
Статус: Offline
По сборнику Перевозка грузов автомобилями и тракторами.


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
NollaДата: Четверг, 23.10.2008, 11:12 | Сообщение # 24
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите пожалуйста сколько % трансп. расходы для Мурманской области (г. Апатиты)
Еще не могу найти к=1,03 на испытания системы отопления (существует п. 1.18) где этот пункт найти в каком документе?
 
BerlioseДата: Четверг, 23.10.2008, 11:13 | Сообщение # 25
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет. Это новую позицию нужно вводить.
А мне нужно как то в итогах это завести. В процентах или суммой просто.

Если позицию перевозки вводить там копейки такие получаются. Реальная перевозка неокупается.



Сообщение отредактировал Berliose - Четверг, 23.10.2008, 11:16
 
smet4ukДата: Четверг, 04.12.2008, 13:40 | Сообщение # 26
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
Группа: Администраторы
Город: Красногорск
Сообщений: 2870
Репутация: 91
Статус: Online
Откопал в технической части к индексам на базу ТЕР Московской области..

4. Cмeтнaя cтoимocть cтpoитeльныx мaтepиaлoв, издeлий и кoнcтpyкций пo вceй нoмeнклaтype в тeкyщиx цeнax пpи pacчeтe индeкcoв
oпpeдeляeтcя нa ocнoвe oптoвыx или oтпycкныx цeн c oптoвыx бaз, зaвoдoв-изгoтoвитeлeй, пpeдпpиятий и opгaнизaций Mocкoвcкoй
oблacти и дpyгиx opгaнизaций PФ, c дoбaвлeниeм к этим oптoвым цeнaм (бeз HДC) нaдбaвки в paзмepe 13% нa тpaнcпopтныe pacxoды пo
дocтaвкe мaтepиaлoв фpaнкo-cтpoйплoщaдкa, ycлyги пocpeдникoв и зaгoтoвитeльнo-cклaдcкиe pacxoды, кpoмe кepaмзитoвoгo гpaвия - 25%,
пecкa - 127%, щeбня - 90%.
Пo cтpoитeльным мaтepиaлaм, издeлиям и кoнcтpyкциям, инфopмaция o тeкyщиx цeнax нa кoтopыe нe пpeдcтaвлeнa мyниципaльными
oбpaзoвaниями в ycтaнoвлeнный cpoк, в pacчeт индeкcoв пpинимaютcя цeны зa пpeдыдyщий пepиoд.



Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
kos-foxДата: Четверг, 04.12.2008, 15:41 | Сообщение # 27
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Откопал в ТЧ к ССЦ новой питерской базы ТСНБ-2001

При строительстве в городах на территории застроенных кварталов, если ПОС предусмотрено устройство перевалочной базы для складирования бетонных и железобетонных изделий, других материалов и конструкций, дополнительные затраты на транспортировку этих изделий и погрузочно-разгрузочные работы определяются расчетом, исходя из количества изделий, завозимых на перевалочную базу, и учитываются непосредственно в сметах.

5) Заготовительно-складских расходов, включая затраты на комплектацию, в том числе:

по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлоконструкций) - 2 %;

по металлическим строительным конструкциям - 0,75 %;

по оборудованию -1,2%.

Налог на добавленную стоимость в приведённых средних сметных ценах не учтён.



Сообщение отредактировал kos-fox - Четверг, 04.12.2008, 15:43
 
kamirureДата: Пятница, 23.01.2009, 10:33 | Сообщение # 28
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное очень глупый вопрос=) Вот уже полгода не составляла смет по всем правилам... Скажите пожалуйста - Какой процент транспортных (вкл. з-с) можно сейчас брать по Москве? Обычно мы ставили 13%
 
smet4ukДата: Пятница, 23.01.2009, 10:41 | Сообщение # 29
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
Группа: Администраторы
Город: Красногорск
Сообщений: 2870
Репутация: 91
Статус: Online
kamirure, пользуйтесь поиском на форуме smile
Эта тема уже поднималась здесь: http://cmet4uk.ru/forum/40-380-1


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
pilin29Дата: Вторник, 27.01.2009, 11:33 | Сообщение # 30
Дед Мороз 2012
Награды:
32  
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 18
Статус: Offline
Выручайте, други! Объект находится в 60 км от базы, заказчик ОАО, возим все своим транспортом и краном (сендвичи, трубы сваи и пр.) Как правильно и лучше подороже учесть перемещение материала? В сводном? В локальной? Калькуляцией? Как отразить возвращение транспорта порожняком? ОЧЕНЬ НАДА!!!!!!!!!! wacko


Мир прекрасен!!! Щас я это исправлю!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » ТЗСР » Транспортные и заготовительно-складские расходы
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.