Цитата veronika-2 (

)
edison8439, посмотрите про сводный сметный расчет . где начисляется НДС. и если НДС не начисляется в расценках - откуда он может быть в ФССЦ.
Спасибо. Но лучше бы чтобы эта инфа была указана прямо, а не косвенно. Мне вот реально непонятно почему эту фразу убрали из общих указаний к ФССЦ. Типа экономия бумаги чтоли?))) Кому эта фраза помешала?
Ссылка на сводный сметный расчет тоже не доказывает прямо что там НДС не учтен. Да, как бы НДС в сводном начисляется в конце. А может кто то подумает, что для этого надо поделить цены из ФССЦ на 1,2 и в таком виде их в смете считать)))
То есть если бы я сел в первый раз считать смету и спросить не у кого, то лично мне даже глядя на сводный сметный расчет было бы не совсем очевидно, что в ФССЦ не учтен НДС.
Мне эта инфа как раз нужна для человека, не работающего сметчиком.