Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 06.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2410

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Вахта » Вахтовый метод (расчет затрат по вахтовому методу ведения работ)
Вахтовый метод
agolaДата: Вторник, 21.07.2009, 07:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Княгинино
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Княгинино
Сообщений: 378
Репутация: 7
Статус: Offline
В соответствии с постановлением Минтруда РФ от 15.06.95 г. №31 рабочим, специалистам и руководителям, направленным на выполение монтажных, наладочных и строительных работ, выплачивается за каждый календарный день пребывания на месте производства работ надбавка к заработной плате в замен суточных в размере 50% тарифной ставки, должностного оклада, не выше размера установленной нормы суточных при командировках на территории РФ
Все сказанное выше о надбавках за подвижной и разъездной характер работы относится и к вахтовой надбавке к з/п, которую тагже учитывают дополнительно. В соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 15.06.95 г. №31 работникам строительно-монтажных и приравненных к ним организациям не зависимо от регйона страны, выплачивается надбавка к заработной плате в замен суточных в размере 75% тарифной ставки, должностного оклада, не выше размера установленной нормы суточных при командировках на территории РФ
 
CredoДата: Вторник, 21.07.2009, 08:12 | Сообщение # 17
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь идет о первых руководителях организации, которые должны руководить и другими стройками в своем регионе и периодически посещять стройки в других регионах, выполняемых вахтовым методом, поэтому в состав вахтового персонала они не входят и, скорее всего, заказчик должен возмещать их командировочные расходы( затраты на проезд, найм жилого помещения и суточные), наряду с затратами на вахту. В методических рекомендациях разъяснений на эту тему я не нашел, поэтому и задал этот вопрос.
 
NerusДата: Вторник, 21.07.2009, 08:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
Credo, А если еще раз перечитать МДС 81.33-2004 в районе п.20? Вашим руководителям бухгалтерия начислит все, что положено (суточные, найм, проезд и т.д.), но за счет ваших накладных расходов.


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
agolaДата: Вторник, 21.07.2009, 10:11 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Княгинино
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Княгинино
Сообщений: 378
Репутация: 7
Статус: Offline
Nerus,
Quote (Nerus)
МДС 81.33-2004 в районе п.20

Я если честно что-то не нашла wacko Пожалуста поподробнее smile

 
slavalitДата: Вторник, 21.07.2009, 10:21 | Сообщение # 20
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7536
Репутация: 249
Статус: Offline
agola, МДС 81.33-2004 "Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве", приложение 6 "Перечень статей затрат накладных расходов в строительстве", ч.I. Административно-хозяйственные расходы, п.20:
"Расходы на служебные командировки, связанные с производственной деятельностью административно-хозяйственного персонала, включая работников, обслуживающих служебный легковой автотранспорт, исходя из норм, установленных законодательством Российской Федерации, включая:
- проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы;
- суточные и (или) полевое довольствие в пределах норм, утвержденных Правительством Российской Федерации;
- оформление и выдача виз, паспортов, ваучеров, приглашений и иных аналогичных документов;
- консульские, портовые, аэродромные сборы, сборы на право въезда, прохода, транзита автомобильного и иного транспорта, за пользование морскими каналами, другими подобными сооружениями и иными аналогичные платежи и сборы;
- наем жилого помещения."
 
agolaДата: Вторник, 21.07.2009, 10:29 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Княгинино
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Княгинино
Сообщений: 378
Репутация: 7
Статус: Offline
slavalit, Спасибо smile
 
МашаДата: Вторник, 21.07.2009, 16:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть письмо Госстроя №10-787 от 13.12.01.Там написано : "Разъясняем, что затраты на оплату труба работников аппарата управления , включенные в накладные расходы ,учитывают сложившиеся затраты подрядных организаций в местах постоянной дислокации и не компенсируют дополнительных затрат ,связанных с организацией работ вахтовым методом.
Учитывая изложенное ,затраты по организации работ вахтовым методом работников аппарата управления подрядной организации при соответствующем обосновании подлежат дополнительному учету в составе сметной стоимости строительства. "
 
NerusДата: Вторник, 21.07.2009, 16:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
Маша, Расшифруйте, пожалуйста, подчеркнутое. В письме имеется в виду затраты по организации работ вахтовым методом. У Credo уже все организовано, его начальство ездить в обычные командировки инспекторские. И потом смущает дата приведенного письма, от 2001 г. У МДС дата поновее будет.


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
МашаДата: Среда, 22.07.2009, 08:15 | Сообщение # 24
Лейтенант
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Маша, Расшифруйте, пожалуйста, подчеркнутое.

Я не могу расшифровать подчеркнутое. Вернее, могу, но это будут мои гипотезы. Я процитировала письмо как оно есть. А уж шифровать - каждый сам. Вы вот так как то, на мой взгляд, очень странно это письмо прочитали.....
Quote
У Credo уже все организовано, его начальство ездить в обычные командировки инспекторские.

А кто определит - зачем начальство на стройку ездит? А инспекторские проверки - это не часть организации строительства? и вахтовым методом тоже.
Да и вообще - если бы стройка быля рядом, и ездить бы никуда не пришлось.
То есть , тот факт, что стройка далеко ,уже принуждает подрядчика делать затраты , которых не было бы если стройка была бы в пределах дислокации подрядчика.
Мое мнение - есть вахтовый метод, командировки ИТР на стройку ( начиная с мастеров и прорабов) надо предъявлять заказчику.
А вот интересно - а что еще можно делать на стройке, как не строительство организовывать? Вахтовым методом ( если таковой метод применяется)
Думаю, в командировки другого характера ( заключение договоров, переговоры и пр) начальство не на стройку ездит, а в офис заказчика ( который, как правило, не на стройке).

Quote
И потом смущает дата приведенного письма, от 2001 г. У МДС дата поновее будет

Ну и что.
И МДС , и письмо ,прекрасно сосуществуют и друг другу не противоречат.
МДС - действует.
Письмо никто не отменял - стало быть тоже действует.
Так почему мы должны выбирать - или письмо ,или МДС?
Все логично - если стройка в пределах дислокации подрядчика, то затраты на аппарат управления ,в том числе и на организацию строительства этим аппаратам - за счет НР.
А если стройка далеко и применяется вахтовый метод, то в НР эти затраты ( проезд, проживание, суточные) не учтены и должны оплачиваться дополнительно.


Сообщение отредактировал Маша - Среда, 22.07.2009, 08:21
 
NerusДата: Среда, 22.07.2009, 08:49 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Маша)
А если стройка далеко и применяется вахтовый метод, то в НР эти затраты ( проезд, проживание, суточные) не учтены и должны оплачиваться дополнительно.

Это касается только рабочего персонала и линейных ИТР. Состав АУП не относится к таковым и ни один Заказчик не примет "соответствующее обоснование" от Подрядчика


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
МашаДата: Среда, 22.07.2009, 09:56 | Сообщение # 26
Лейтенант
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Это касается только рабочего персонала и линейных ИТР. Состав АУП не относится к таковым и ни один Заказчик не примет "соответствующее обоснование" от Подрядчика

Ну что уж Вы за всех заказчиков говорите.....
Еще раз цитирую письмо :
"затраты по организации работ вахтовым методом работников аппарата управления подрядной организации при соответствующем обосновании подлежат дополнительному учету в составе сметной стоимости строительства".
Черным по белому - затраты на АУП подлежат дополнительному учету.
А Вы говорите - "ни один заказчик не примет".
Если заказчик читать умеет, то должен принять.....
Если только не примет по политическим мотивам, но это уже другая история.
Теоретическое обоснование для принятия данных затрат имеется в виде вышеуказанного письма, да и МДС вовсе не опровергает принятие этих затрат дополнительно.
 
NerusДата: Среда, 22.07.2009, 10:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
Тогда вопрос, как подсчитать размер доп. затрат на АУП с учетом тех затрат, что учтены в НР.? Кто это будет считать? Наш директор ездил на вахту, уже на стадии организованной, составил авансовый отчет для бухгалтерии, приложил билеты, квитанции и все. Но эти моменты уже учитываются в статьях НР, Естественно, Заказчик вычеркнул его из сметы. В Методических рекомендациях от 4.4.2007 тоже выделен абзац из МДС 81.33.-2004.
Подождем информацию от Credo, если у него получится под Письмо Госстроя, что ж, буду только рад smile


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
GlazkiДата: Четверг, 03.09.2009, 10:12 | Сообщение # 28
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Добрый день,перечитала я все ответы на вопросы на форуме,по данной теме и .... так и осталось все не понятно!
На сколько все таки я поняла,то до 2007 года,надбавка была 100 руб. на человека,после пишут,что рекомендуемая 75 % к окладу?!
Скажите,сколько,75% и брать??????????????????
 
slavalitДата: Четверг, 03.09.2009, 10:23 | Сообщение # 29
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7536
Репутация: 249
Статус: Offline
 
GlazkiДата: Четверг, 03.09.2009, 10:29 | Сообщение # 30
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
slavalit, smile спасибо!
Но вы не могли бы ткнуть меня носом в цифирку которая мне нужна?????
У меня стройка в Пскове,а наша орг-ция в Псковской области!!!!!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Вахта » Вахтовый метод (расчет затрат по вахтовому методу ведения работ)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.