Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 09.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2066

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Проверка смет при заключение контракта (Единственный поставщик)
Проверка смет при заключение контракта
vladnikДата: Четверг, 09.06.2016, 16:59 | Сообщение # 31
Ценовой инженер
СПб
Награды:
237  
Статус: Offline
Цитата vlasssov ()
Прикрепления: 9442248.jpg(68Kb)
п.6 Самый главный!!! указать тлф сметуна..

МарикаДата: Четверг, 09.06.2016, 18:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды:
176  
Цитата vlasssov ()
1. На смете прописать вид робот. - Вот предположите, что это такое? Вид работ?
Не видя сметы, я не могу догадаться, что это
А на окна ПВХ и их комплектующие отсутствуют базисные цены?
Возможно эксперты хотят видеть не коммерческие цены, за которые, однозначно, по голове не погладят.
А если у зака к окнам какие либо особые требования, то это указано в задании?
Единый стандарт реестров коммерческих предложений отсутствует (лично я с таким не сталкивалась), в разных регионах форма их разная, к тому же по разному определяется и цена для сметы- в ряде регионов разрешается принимать среднюю цену мониторинга, но во многих - только минимальную (и не менее 2-3 прайсов)
Чтобы договориться с экспертом по ценам,  предоставьте 2-3 коммерческих предложения, в которых цены указаны на весь комплект.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

vlasssovДата: Пятница, 10.06.2016, 09:19 | Сообщение # 33
Полковник
Награды:
0  
Цитата vladnik ()
п.6 Самый главный!!! указать тлф сметуна..
А вот какими нормативными документами регламентируется указание телефона "сметуна"? tongue
Цитата Марика ()
А на окна ПВХ и их комплектующие отсутствуют базисные цены?
Отсутствуют в ТЕР Тульской области.
Кстати, у нас тут в Туле есть прекрасная традиция, выпускать каталог материалов, и требовать, чтобы цены брались из него. Так вот, в этом каталоге присутствуют только определенные фирмы. Фактически, подрядчикам навязываются поставщики. Куда ФАС смотрит? Как в других регионах?

Цитата Марика ()
для сметы- в ряде регионов разрешается принимать среднюю цену мониторинга, но во многих - только минимальную (и не менее 2-3 прайсов)
Про 2-3 прайса есть постановление Правительства, что именно 2-3 надо? Основание для предоставления именно 3 прайсов? А то у нас иногда 5 требуют. Почему бы сразу не требовать 25? Это всё коррупционные схемы. biggrin
Там есть еще один пункт в замечаниях. Мой любимый. "Цены завышены". В этот раз, эксперт нашел в Интернет магазине совершенно другой домофон и обязал ставить его. На мой вопрос: сможет ли она гарантировать качество данного домофона, поскольку она был инициатором замены, она начала хихикать. Также она не гарантировала сроки поставки домофона, поскольку нашла домофон на каком-то Интернет-магазине. Вообще, за исключением нескольких ресурсов, покупать в Интернет-магазинах оборудование, шаг, довольно таки смелый.
Прикрепления: 1026426.jpg(89Kb)

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Тендер » Проверка смет при заключение контракта (Единственный поставщик)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.