Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 30.04.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2231

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 911239091»
Форум сметчиков » Сметные программы » A0 (А-ноль) » Вопросы-ответы
Вопросы-ответы
smet4ukДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:27 | Сообщение # 1
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
110  
Статус: Offline
Если у Вас возникают какие-либо вопросы по программе, задавайте их здесь smile

Работаю в: Гранд-Смета 6.0.1, Смета.ру, WinRIK, Газинвест, Сметный эксперт, ПИР

NIPIOLEGДата: Четверг, 24.07.2008, 10:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды:
0  
Как из программы распечать индексы за июль или где их можно увидеть чтобы распечатать

Dar

olgerd13Дата: Понедельник, 11.08.2008, 18:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
индексы надо покупать отдельно, а по поводу использования А-0, то это мощный продукт.
Если разобрался как с ним воевать , то потом никакую другую не захочешь

Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом

tat1962Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Quote (NIPIOLEG)
Как из программы распечать индексы за июль или где их можно увидеть чтобы распечатать

Открыть сайт фирмы Инфострой (АО-инфострой), скачать индексы в программу (печатают каждый месяц) И найти в Разделе "Система"- Переход в текущие цены.

Работаю в программе с 2000 года, начинала еще в DOSе. Отличная программа.

SandronikДата: Среда, 29.04.2009, 15:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
66  
Кто из Питера был сегодня на конференции, поделитесь впечатлениями? Я ушел с "Кофе-брейк", т.к. показалось скучновато. Порадовало, что наконец-то, автоматизировали добавление транспортировки в тек.ценах(о, чудо!!) и завели в настройках округление до 4-х знаков (по умолчанию) или до 6-ти (в "SW" всегда было). Не удалось задать свой любимый вопрос, задаваемый из года в год про "функцию отмены действия" - сделают они когда-нить или нет?

Правильно поставленный вопрос - половина ответа!

NordДата: Среда, 29.04.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Москва
Награды:
33  
Не приведи господи как в визарде получить отмену действия. Совершенно не последнего действия притом, а почти случайно выбранного... Утрирую, но примерно так. Надо еще и опыт печальный поиметь, чтобы понять, какие действия в принципе не удаляются в визарде. Так что лучше ничего бы не было. Вон в Гранде вплоть до 3 версии не было - и не очень-то это и мешало, по крайней мере мне. Зато как появилось - то очень корректно, и отмена и восстановление. А некакая-то дефективная часть. Так что лучшее - враг хорошего.

Я тоже соглашусь с мнением - что А0 лучшая. Работаю в Гранде, СметеРу, Турбо, Визарде. СметаРу вообще, на мой взгляд, списанная копия А0. Не отличником притом списанная, а максимум "ударником", с ухудшениями. Жаль, что в А0 нет ТСН и мало ТЕРов - хотелось бы узнать перспективы на этот счёт.
Ну Гранд очень хорош наличием баз, хороших и разных. Без этой программы сто лет в обед не было бы у меня таких баз. Ну и удобством работы на уровне локальных смет, многовариантностью некой именно на уровне локалок.
А с А0, конечно, можно смело строить город начинать. С другими программами, пожалуй-что, утонешь.

Северный ветер

CuriousДата: Среда, 29.04.2009, 15:59 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды:
13  
Quote (Nord)
Надо еще и опыт печальный поиметь, чтобы понять, какие действия в принципе не удаляются в визарде.

Это кстати хочу заметить вовсе не обязательно, на кнопке отмены действия можно вызвать список действий, которые будут отменятся в порядке хронологии при нажатии кнопки отмена.

SandronikДата: Среда, 29.04.2009, 16:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
66  
Разговор о том, что отменяются не все действия. Например, изменения свойств в расценке и настройки не отменяются!

Правильно поставленный вопрос - половина ответа!

NordДата: Среда, 29.04.2009, 16:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Москва
Награды:
33  
Да и еще по окшечкам и стрелочкам напрыгешься, как мигающий дятел.
Так что лучшее - враг хорошего. Недодел лучше, чем передел. На мой взгляд, можно распрекрасно обходиться без отмены действия. Чем так отменять, как в визарде. Хотя не думаю, что Инфострой в таком элементарном вопросе накосячил бы... Однако вот люди постарались и смогли...

Северный ветер

ИванычДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:36 | Сообщение # 10
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Коллеги, кто в курсе что такое локальная версия А0?

Добавлено (24.05.2009, 22:36)
---------------------------------------------
Коллеги, кто в курсе, что ттакое локальная версия А0? В прайсе Инфостроя появилась эта версия за 11000...

Mr_ViRaДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Иваныч, в эту версию не входит:
- создание комплекса (комплекс – это сложный проект, который может включать другие комплексы и проекты)
- реквизиты сметных объектов
- пользовательские архивные базы для выгрузки проектов
- программа для обновления и синхронизации данных по проектам А0 между организациями
- отображение экрана сессий, который содержит список пользователей подключенных к базе и какие сметные данные они используют в текущий момент
- механизм оповещения пользователей
- механизм восстановления сетевого соединения для ненадежных каналов связи.
- система разделения доступа

"Система ПИР" (разработчик)

ИванычДата: Вторник, 26.05.2009, 16:31 | Сообщение # 12
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Ура! Выходит, отрубили все навороты для крупных клиентов? Весь функционал сохранился? Ну наконец-то вняли чаяниям простого сметчика... Можно сказать, идеальный, вполне бюджетный вариант. Почти даром. Кому спасибо-то сказать? А на базы цены не сбросят?

Mr_ViRaДата: Вторник, 26.05.2009, 16:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Иваныч, да, это именно однопользовательская версия - работает только на локальной базе smile
Про стоимость баз ничего сказать не могу, но, насколько я знаю, большая часть стоимости идет не от нас, а от РЦЦС и т.п.

Кстати, на подходе такая же локальная версия ПИР для проектных работ. biggrin

NordДата: Среда, 27.05.2009, 13:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Москва
Награды:
33  
Mr_ViRa, не обижайтесь. Вот они по-разному хороши - А-0 и Гранд.

А-0 - строить город, с заводами-газетами-пароходами! Не запутаешься, не утонешь в субчиках на КС-ках, "оттипизируешь" сколько надо на каком уровне объектов. То есть "на сводник" переназначишь, что хочешь. Имея свои собственные наработки (базу смет) - не медленне чем в Гранде "нарежешь смет по образцу и подобию".

Гранд хороша главным образом на локалках. Богаством баз хороша, особенно ведомственных. Сочетаемостью в одной проге ГЭСН/ФЕР и СБЦ ПР. Но: так корректно, как в А-0 ПИР, не посчтиаешь проектную смету, да и полнотоа СБЦ/СЦ ПР не та. Большой объект вести нескольок лет - с корректировкой смет, доп. сметами (а иногда просто доп. актами без смет), с разнесением выполнения по одной смете по разным субчикам, да за один период с разными индексами, да периодов таких ....надцать наберется - в Гранде утонешь скорее всего. А в А-0 - не утонешь, даже сильно не нахлебаешься.

Наверное, нельзя сочесть несочетаемое. Наверное, нельзя - уши от Иван Иваныча, а нос или там что от другого объекта. А хочется! Нам, пользователям, очень хочется.

Понимаю, что когда А-0 и Гранд "делали как программы" - сметчиков слушали и слышали. И так и продолжается. А вот в Визардсофте - не слышали и не особо сушают, свои умничанья умничают в первую очередь. Ощущение - что программ против сметчика сделана, а не для него. Для борьбы с корректностью сметых расчётов и оформления и для "в каждом кусту рояль, а в каждом втором - рояль с оркестром, а кусты на каждом шагу"...

Вот Дата-Базис (Турбосметчик) очень хорошо умеют слушать. И не поддаются эмоциям. Знаете, как я пылила на их форуме - когда не могла расценки по видам работ в итогах сгруппировать? Так двух дней не прошло - как мне в белы рученьки патч по электронке, и трех дней не прошло - как патч уже для скачивания. И ни разу меня не упрекнули, что я с другими их сравниваю и ругаю, не всегда обоснованно притом! Так вот очень уважаю с тех пор я этих ребят - и Вам того желаю.

Не обижайтесь за сравнения - а извлекайте пользу. Ну где Вы это самостоятельно раскопаете?

Ещё раз повторюсь. А-нолька - шикарная, мощная вещь. Я не могу себе представить то, чего бы не могла программа. В том числе и "быстрое производство" небольших локальных смет. Огорчает - что мало распространена программа по тем регионам, где я работала и работаю. Хоть в Питер переезжать, право слово...

Северный ветер

Mr_ViRaДата: Среда, 27.05.2009, 14:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Nord, ну какие обиды - вы что - наоборот, спасибо, что замечания появляются - будем стараться учесть. Что касается сравнения - про строительные сметы ничего говорить не буду - только про ПИР. cool
Мы прошерстили такое количество справочников ПИР, что можем с большой уверенностью утверждать - расчет проектных смет содержит столько разных методов, специальных коэффициентов, особенностей и т.п., что текущий подход Гранта годится только для маленьких и простых смет. Может в Гранте прямо сейчас переделывают ПИР - не знаю, но то, что есть сейчас - это однопользовательская версия для простых смет (попробуйте в нем хотя бы АСУТП с однотипными объектами рассчитать или изыскательские с синхронизацией объемов по полевым/камеральным), думаю, что с этим не поспоришь. Опять-таки повторюсь, я не ругаю Гранд - он просто нацелен на других пользователей. smile

А так - если хотите, лучше перейти в тему по ПИР - здесь мы не по теме начали говорить smile

Форум сметчиков » Сметные программы » A0 (А-ноль) » Вопросы-ответы
Страница 1 из 911239091»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name