Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 14.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1717

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Сметные программы » A0 (А-ноль) » Вопросы-ответы
Вопросы-ответы
RomaДата: Четверг, 04.06.2009, 21:19 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Мурманск
Награды:
7  
Статус: Offline
Иванович и вам не хварать не знаю только какой город. Да РИК есть. У нас 3 проги А0 смета+ и РИК первые две по моим ощущениям ноздря в ноздрю хотя нет А-нолька все таки впереди но не намного ну РИК по слабже они поднялись за счет того что цены в начале с майнали до не приличия. Но это лично мое субъективное мнение. и простити за болтовню happy
А0-сопровождение, нововведения нужны только акуратно и нежно а не так как MS c оффисом biggrin
я бы например не отказался от отдельного окошка для ввода коэф-ов примерно как при создание новой строки
работа с мышки удобнее а с клав-ы быстрее cool сами знаете есть такое измерение времени еще вчера biggrin

А0-сопровождениеДата: Пятница, 05.06.2009, 14:15 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Здравствуйте Alex1201, smile
Надеюсь этот форум не место для выяснения отношений? Мы все таки партнеры. Если вас задела моя реплика про "местных ребят", извините, в следующий раз буду более официален cool

Оправдываться по поводу ошибок не хочу ибо глупо. Они всегда есть и будут в любой программе. Исправляются они достаточно быстро, но к сожалению архитектура программы не позволяет выкладывать это оперативно в виде неких плагинов. Все в одном файле, и выпускается только с новой версией. Этим мы платим за работу с единой БД и SQL, которая является одним из основых преимуществ программы. А вот критические ошибки и тем более расчетные... приводят к незамедлительному выпуску новой версии. И как лицо ответственное за это, могу это утверждать с полной уверенностью.

Как правильно заметил Иваныч, начиная с 1.5.6 у нас действительно можно ставить несколько версий программы на один сервер. Ограничения здесь нет. Более того начиная с 1.5.3 есть функция архива проектов, которые храняться в отдельных базах. Этим тоже можно пользоваться. Поэтому лично я не вижу препятствий для распостранения новых версий.

В ближайшие 1-2 недели выходит короткая версия 1.6.2. Так что в 3кв скорее всего будет уже 1.6.3 smile

Тестируете? А где отчеты об ошибках? У нас их нет sad А почему бы не тестировать вместе? По известному вам адресу версия появляется задолго до ее выхода. Мы только рады когда кто то подключается к процессу тестирования.

В общем вот такие мысли :)...

Разработчик А0, ПИР, PMProgress, PMagent

ИванычДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:03 | Сообщение # 33
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Грустно это, Alex1201. Поработаю с Персональной версией поплотнее, поделюсь впечатлениями. Тем более, есть с чем сравнивать - в конторе стоит полнометражная система.

Уважаемое "А0-сопровождение", вы просили подсказать, чего не хватает... В концевиках есть функция замены таблиц индексов. Очень удобно пересчитывать сметы и акты через несколько месяцев после первоначального расчета. Несколько разделов - несколько видов работ, соответственно разный набор индексов. При замене таблиц надо последовательно заменить данные по каждому виду работ... А чаще всего надо заменить просто таблицу, виды работ не изменяются. Хочется вместо двух операций использовать всего одну...

А0-сопровождениеДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:00 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Иваныч, с таблицами уже сделано... появиться на днях в 1.6.2 smile

Добавлено (08.06.2009, 14:00)
---------------------------------------------
По персоональной версии... для справки:
Из всех наших дилеров распостранять отказался только Мурманский РЦЦС.

ИванычДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:48 | Сообщение # 35
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Во как! biggrin Видно не я один вынашивал такую идею с таблицами.... Уже сделали. Спасибо. Посмотрим.

Roma, а счего это вдруг Вы решили переключиться на других производителей? Я считал вас коллегой по работе в А0... angry

RomaДата: Вторник, 09.06.2009, 11:30 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Мурманск
Награды:
7  
Да я просто не вьехал wacko Думал вобще подерживать Ао не будут в Мурманске надеюсь индексы со справочниками дальше обновлять не перестанут.

А0-сопровождениеДата: Вторник, 09.06.2009, 11:44 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Речь шла только о персоональной версии smile В остальном поддержка остается как и раньше

npe40Дата: Среда, 10.06.2009, 12:16 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
33  
уважаемые разработчики, вопрос -

когда копируем строку с поправкой (флажок "при замене строки сохранять поправки..." в настройках стоит) и меняем ее на другую – поправка сохраняется в виде синего флажка и на вкладке «Поправки» описана, а начислений по ней нет и в строке не прописана…

Почему?

Добавлено (10.06.2009, 12:16)
---------------------------------------------
И о таблицах НР и СП:
• не нахожу таблицу для случая, когда НР не надо умножать на 0,9, а СП на 0,85 надо (капитальный ремонт инженерных сетей, например)
• таблица «НР_СП 2005. Ремонт (письма № АП-5536/06 и №ЮТ-260/06). Бюджет» - для расценок ТЕРм и ТЕРп не должно быть умножения СП на 0,85.

Прикрепления: 4582319.doc(91.0 Kb)

Сообщение отредактировал npe40 - Среда, 10.06.2009, 12:17

А0-сопровождениеДата: Среда, 10.06.2009, 12:46 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Добрый день npe40
А можно поподробнее описать последовательность действий: какие расценки, поправки, на какой базе? Копирование и замена строки эта разные операции. Настройка сохранения поправок действует только при замене строк.

npe40Дата: Среда, 10.06.2009, 13:04 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
33  
Андрей, спасибо, что отозвались smile

...подробнее:
взяли расценку ТЕР 1-1-1-16 (на других тоже пробовала) Гсэталона, применили поправку на мокрый грунт
нужна расценка по шифру близкая и с такой же поправкой - копируем первую и делаем замену скопированной строки (или правой кнопкой мыши "заменить строку", или маленькая кнопочка в поле "расценка" строки) - попадаем в базу, выбираем нужную расценку, возвращаемся в смету - расценка новая, нужная, с поправкой в виде флажка и описания, а начислений в строке нет

Сообщение отредактировал npe40 - Среда, 10.06.2009, 13:05

А0-сопровождениеДата: Среда, 10.06.2009, 16:13 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
14  
npe40, Попробовал на последней версии - все работает правильно. В 1.5.6 ситуация действительно имела место. Думаю надо обновиться smile

npe40Дата: Среда, 10.06.2009, 16:29 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
33  
Quote (А0-сопровождение)
В ближайшие 1-2 недели выходит короткая версия 1.6.2. Так что в 3кв скорее всего будет уже 1.6.3 smile

...так версии стремительно сменяют друг друга... не спроста ведь... вот и не тороплюсь пока на 1.6.1...

а по таблицам НР и СП не ответите, Андрей?

А0-сопровождениеДата: Среда, 10.06.2009, 16:36 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Вообще то мы не стремимся форсировать выход версий smile Обычный режим выхода 3-4 версии в год. Просто сейчас лето... до осени новых версий не будет.. и решили сделать короткую версию с исправлением замечаний по предыдущим релизам.

А ответить я могу на все cool

Сообщение отредактировал А0-сопровождение - Среда, 10.06.2009, 16:47

npe40Дата: Среда, 10.06.2009, 16:42 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
33  
так вопрос был в сообщении №70...

А0-сопровождениеДата: Среда, 10.06.2009, 17:12 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
14  
Простите Наташа, не заметил.

Что касается первой части вопроса, то таких таблиц нет. Надо взять таблицу на строительство и после составления ЛС, групповыми операциями назначить числовой параметр Н61=0,85 (групповые операции / замена числовых параметров)

А вот таблица «НР_СП 2005. Ремонт (письма № АП-5536/06 и №ЮТ-260/06). Бюджет» не используется уже с 2006 года. У вас должны быть новые таблицы. И пользоваться надо «НР_СП 2005 Ремонт бюджет».

Файл с актуальными таблицами прилагаю.

Прикрепления: NRSP.a0p(9.7 Kb)

Сообщение отредактировал А0-сопровождение - Четверг, 11.06.2009, 12:19

Форум сметчиков » Сметные программы » A0 (А-ноль) » Вопросы-ответы
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.