Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 01.12.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3184

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Остерегайтесь мошенников
Остерегайтесь мошенников
nadlen4725Дата: Суббота, 09.10.2010, 14:16 | Сообщение # 16
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Статус: Offline
Quote (lita)
а вы не спешите с выводами? в черный список надо заносить тогда, когда уверены что вас реально использовали и кинули.
вы сделали черновик или чистовик с поиском цен? одну смету или все четрые + объектная + ССР?
вы уверены, что они не проводят конкурс и не имеют сейчас нескольких претендентов, а сроки выпуска проекта поджимают, поэтому попросили уложиться в день?

Да я сделала смету и отправила , а если бы им надо было сотрудничать честно, то порядочные люди обычно перезванивают и говорят либо вы нам не подходите по тем и тем причинам, либо давайте встречаться и разговаривать дальше. А обычно на моей практике встречаются сразу и оговаривают все мометы.
Да что то большинство сталкивалось а Вы нет

Quote (lita)
по теме - никогда не сталкивалась и не страдаю такой паронойей.

Видимо у многих параноя

А вы не занимаетесь ли сами привлечением сметчиков таким образом, а в черный список эту организацию и до меня занесли и на другом сайте-неспроста.

Сообщение отредактировал nadlen4725 - Суббота, 09.10.2010, 14:24

RomaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:17 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Мурманск
Награды:
7  
nadlen4725, Самое веселое , а кс-ки а акты списания . Очень мне нравится приходить за добрыми сметчиками и разруливать всю лабауду ( но признаюсь деньги беру вперед и звоню сметчику которой все это делал ) Пока живут на свете дураки обманывать нам стало быть с руки " кот Базилио". Зато у мну теперь репутация " Решает любые проблемы , но дорого " Я надеюсь что та контора которая обратилась к вам ОБРАТИТСЯ и ко мне . Решу проблемы но...... wink

litaДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:04 | Сообщение # 18
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Quote (nadlen4725)
А вы не занимаетесь ли сами привлечением сметчиков таким образом, а в черный список эту организацию и до меня занесли и на другом сайте-неспроста.

нет.
сама туда ходила на собеседования - тоже перезванивали не сразу.
в черном списке отзывы наемных работников - кто в офисе трудится. им я верю.
а наемный сметчик сам устанавливает себе график и оплату.
я так много и написала потому что знаю изнутри их задачи - нет у них ни людей ни времени свободного по одной сметке со ста сметчиков собирать.

act1Дата: Понедельник, 11.10.2010, 10:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Quote (slavalit)
такое ограничение снимается с помощью спец. прог мгновенно...

Обычно, нет такой квалификации у "экономного" заказчика, который тырит сметы нахаляву. Эти фраера, зачастую, даже не знают, чем PDF просмотреть.

tuleninДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды:
119  
act1, я тоже пользуюсь эти пдф-ом... Вернее несколько раз...
А про вопросы потенциальному работодателю на разовых заказах... " Куда и когда можно приехать для составления договора?"... Если приглашают в офис, значит заплатят... Встречи в забегаловках фаст-фуда в торговых центрах - однозначно будет или "кидок" полный, или начнут тянуть резину с окончательным расчётом...
Тему про "расчёт после утверждения сметы или выигрыша конкурса" - отметайте сразу, как и советовал алексей...

RomaДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:49 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Мурманск
Награды:
7  
Quote (tulenin)
Встречи в забегаловках фаст-фуда в торговых центрах - однозначно будет или "кидок" полный, или начнут тянуть резину с окончательным расчётом...

Ну не всегда так, город маленький если договор с собой печать с собой, от чего и нет, заодно и перекусить biggrin
Кстати года два назад видел сидить дяденька с ноутом Сони на коленках и слезно что-то просит от сметчика заказчика, приехал он на Крузере с водителем. После интересовался даже тортик не купил хотя две недели им надоедал по сметет меньше 1 ляма biggrin Есть и такие жадинки

Сообщение отредактировал Roma - Понедельник, 11.10.2010, 11:54

tuleninДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды:
119  
Roma, а если вас риэлтор пригласит договор подписать в фаст-фуде Тоже можно, если
Quote (Roma)
город маленький

biggrin

nadlen4725Дата: Понедельник, 11.10.2010, 13:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Quote (lita)
нет у них ни людей ни времени свободного по одной сметке со ста сметчиков собирать.

а у нас наверно есть время сделать 4 спецификации за ночь (как они хотят), а потом гадать на кофейной гуще-заплатят или нет, авось пронесет. Причем сметы должны быть с прайс- листами, а цены на некоторое особое оборудование просто так в прайсах не выкладывают на сайте, и цены по телефону не говорят, а я должна сделать запрос причем на бланке той организации от которой я работаю( а у меня его нет), и время это занимает не ночку и не двое суток. так что когда я отправляла сметку на первую спецификацию я надеялась на дальнейшее сотрудничество а не на тишину....

Galina53Дата: Понедельник, 11.10.2010, 13:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Quote (nadlen4725)
а цены на некоторое особое оборудование просто так в прайсах не выкладывают на сайте, и цены по телефону не говорят, а я должна сделать запрос причем на бланке той организации от которой я работаю

Удивлена! Никогда не делала сметы налево без предоставления от того, кому эта смета нужна, текущих цен на оборудование и материалы.

litaДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:37 | Сообщение # 25
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Quote (nadlen4725)
а у нас наверно есть время сделать 4 спецификации за ночь (как они хотят), а потом гадать на кофейной гуще-заплатят или нет, авось пронесет. Причем сметы должны быть с прайс- листами

ну вы же признались, что не стали делать все сметы и цены искать тоже не стали.
отослали черновик, как рекламу своих возможностей. поэтому говорить что они нагло вас использовали - мне кажется надуманным.

ViP_cmet4ukДата: Вторник, 19.10.2010, 15:37 | Сообщение # 26
Рядовой
Москва
Награды:
5  
Действительно встречаются такие варианты, но я делаю как smet4uk. Смета в руки - деньги в руки - и пока!
А если говорят - чтото не устроит , говоришь , что переделаешь так как нужно, но уже после оплаты. Честно ни разу переделок не было. tongue

- составляю сметы в базах 84, ТСН, МТСН, ФЕР, ТЕР, ГЭСН (г.Москва) -

Сообщение отредактировал ViP_cmet4uk - Вторник, 19.10.2010, 15:42

stellaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:04 | Сообщение # 27
Лейтенант
Балашиха
Награды:
12  
act1, как в PDF защитить паролем с разрешением только просмотра подскажите пожалуйста

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот овно.

act1Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
stella, Для этого нужно иметь полный Акробат, а не Акробат-ридер (просмотрщик). Или какую-то стороннюю программу с нужными функциями. Акробат полный дорого стоит, но можно найти в инете "леченый"

Anastasiya35Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:34 | Сообщение # 29
Полковник
Мурманск
Награды:
9  
У меня был случай...попросили сделать конкурсную документацию 24 лота и к каждому смету. Пришлось звать на помощь. Цену назвали 2 тыс за каждый лот. Срок 3 дня (при этом всего один выходной, т.е. работали по вечерам и при наличии свободного времени на работе) И вот когда все сделали при передачи документов это человек с которым раньше работали около месяца без проблем включил дурачка. "А что, говорит, деньги надо было сразу давать?" Заплатил всего 5 тыс. потом еще частями дал около 5. Но за такой труд....мы вдвоем устали просто нереально. Ну хотя бы 50% от договорной цены. Он просто исчез

Iruska818Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:43 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Санкт-Петербург
Награды:
12  
nadlen4725, Не знаю не покупаюсь на такие вещи. Есть собеседование и испытательный срок!
Все таки просьба сообщать названия таких организаций! Я например хочу в ближайшее время поменять работу! Делать пробную смету не буду но зная название этих лохотронов я уже буду иметь их ввиду!! angry

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Остерегайтесь мошенников
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.