Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 03.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1828

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Заказчики
Заказчики
smet4ukДата: Среда, 24.10.2007, 16:37 | Сообщение # 1
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
Статус: Offline
Если у Вас есть неприятный опыт работы с какой-либо организацией, опишите её и укажите, чем именно она вас не устроила.

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

pilin29Дата: Среда, 07.05.2008, 13:13 | Сообщение # 2
Дед Мороз 2012
Награды:
32  
Хочу пожаловаться на северодвинское ЗАО АСХО "Тепличное"! Сначала смету режут по самое немогу, потом идет жесточайший контроль за работой (в принципе правильно), а уж потом начинаеться самое интересное- режуться КСки. Дополнительные мелкие доп. работы ваще не рассматриваются! Оказываеться мы завезли 99 рулонов кровельного материала, а по смете прошло 100! "Вы нарушили технологию и этим нас крайне огорчили!" Очень тяжело с ними работать! Никакого диалога ваще не получается! (Олечка, будь осторожна!)

Мир прекрасен!!! Щас я это исправлю!

ЯллоДата: Вторник, 13.05.2008, 17:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Северодвинск
Награды:
4  
Quote (pilin29)
(Олечка, будь осторожна!)

Спасибо, Мишаня! Буду иметь ввиду...

А по теме: очень сложно работать с монополистами. У нас в городе два гиганта судостроения. Так разговор вообще короткий: "Нам ваши ГЭСНы и МДСы не указ! Хотите работать - снижайте цены, не хотите - не надо, подрядчиков как грязи, других найдем!" devil

Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию...

MikolaPiterskiiДата: Пятница, 20.06.2008, 23:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Хм.Прав тот,у кого больше прав))))

Да многие Заказчики такие.А что делать?Все хотят кушать.А если Вы сами станете Заказчиком,то очень трудно(почти нереально) остаться в белом и быть всегда пушистым.

Любой Заказчик устанавливает свои правила.И нам приходиться с этим считаться.
Вот крупные: "Транснефть",ОАО РАО "ЕЭС России",Комитет по строительству Ленинградской области,Комитет по строительству Санкт-Петербурга.И множество других.
А о Заказчиках "торгашах" говорить страшно.
Это люди, которые далеки от строительства,но имеют деньги и хотят строит.
Они иногда такое придумывают,что никому и в голову не придёт)))).

tavikДата: Понедельник, 23.06.2008, 07:05 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Улан-Удэ
Награды:
16  
А с нашими вроде можно договориться, в основном все строители по образованию, а если не строитель то либо не лезут либо логика действует. У нас тоже есть вроде своего комитета по строительству, УКСом правительства республики кличут, тоже если индивидуально проще, хотя о минусах умолчу. И самое главное ет организация разыграла тендер, одна организация, которой не достался предмет тендера, подала в суд, в итоге конечно просто дело надолго затянулось, на бумаге суд организация выиграла, а по факту был проведен повторный конкурс и предмет опять достался тому же претенденту.

Добавлено (23.06.2008, 07:05)
---------------------------------------------
Хотя вот вспомнила ситуацию с одним сметчиком, так она с одним объектом напортачила, на других отыгравалась. Но все ет на уровне сметчиков было, директор наш даже не возмущался, её начальство тож сквозь пальцы смотрело. В итоге на половине сошлись, то есть было кажись 400т, она после исправления 200 поставила, а получилось 300

...

pilin29Дата: Вторник, 24.06.2008, 10:40 | Сообщение # 6
Дед Мороз 2012
Награды:
32  
Я еще пожалуюсь на Северодвинский городской штаб Гражданской Обороны: выиграли тендер на внутреннюю отделку убежища (цена получилась 90 т.р., а тендер был на 260...). Смета была составлена в соответствие с тех.заданием... Приступаем к работам- оказывается, что дефектовка ихняя- полная лажа и делать надо гораздо больший объем + не учтен демонтаж и новая электрика... Дальшее-больше: начинается ковыряние стен пальчиками, разглядывание через лупу всего, запугивание Мэром, перекрашивание по 5 раз... Эпопея еще в процессе... Короче одно слово- ВОЕННЫЕ!!! (р.s. доп. уже составили около 40 т.р.!!!)

Мир прекрасен!!! Щас я это исправлю!

Nastiy7Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды:
0  
Хочу пожаловаться на Сбербанк!!! Работать с ними просто не возможно!!! eek
Сметы режут по самое не могу! расценки заставляют ставить самые дешевые и не реальные, их не интересует правильность расценок, лишь бы дешевая была. Накладные и сметную просто режут на 10% ничего не объясняя. Когда начинаешь доказывать свою правду, просто говорят "Смета и все МДС носят рекомендательный характер. Не хотите не работайте!" suspect suspect suspect suspect

Когда работу надо выполнить в жатые сроки, все силы идут на их расширение!

SvетланаДата: Пятница, 03.10.2008, 12:39 | Сообщение # 8
Полковник
Калуга
Награды:
5  
Quote (Nastiy7)
Когда начинаешь доказывать свою правду, просто говорят "Смета и все МДС носят рекомендательный характер. Не хотите не работайте!"

Так вы и не работайте...Вы же не можете себе в убыток работу выполнять...Или какой "политически" важный объект? А вообще если для них МДС не указ, то работайте по калькуляциям - смело ставьте свои фактические затраты. А если все же будут напирать на ТЕРы, то говорите, что для них прописан порядок ценообразования в том же МДС! Или так, или так smile

An investment in knowledge pays the best interest.

lileoДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
А я хочу пожаловаться на УКС Мэрии г. Новосибирска: хотят все быстро и БЕСПЛАТНО! и что бы все за них сделать!! angry

tavikДата: Вторник, 07.10.2008, 03:39 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Улан-Удэ
Награды:
16  
lileo, дя?! Жалко то чё, ток в мыслях Новосибирск был.

...

новичокДата: Четверг, 09.10.2008, 12:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Белгород
Награды:
0  
Кстати о ВОЕННЫХ. Жалуюсь на Центр Ликвидации Балистических Раке г.Нижний Новгород Ген подрядчик - ООО "Нижегородтеплострой". Пообещали "золотые горы" за кратчайшие сроки. Договор подписали без смет, с оговоркой "корррекция после выхода проекта". Начали работы и комплектацию без законченного проекта (строительство котельной, мы монтажная организация). В конце концов получилось, что сработали мы бесплатно- на благо отечества. Ни единого документа в процессе работы не подписывали.(хотя признаю - сами сглупили - при первом отказе в приеме материалов, стоило сварачиваться). При сдаче работ начали составлять сметы, естественно в грабительском варианте.КС не подписали. В конце концов при судебном разбирательстве утверждают что нас там и не было вовсе, все сделали своими силами. Судимся до сих пор.

smet4ikДата: Вторник, 25.11.2008, 04:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Нерюнгри
Награды:
0  
ООО СК "Главэнергострой" Москва. Работы выполнялись, но выполнение не подписывали, в виду отсутствия людей отвечающих за подписание выполнения, они у них почему-то постоянно в командировках или в отпусках, + у нас разница по времени с Москвой 6 часов, мы собираемся уже домой, а Москва только начинает работать, толком нет связи с ними, один телефон дали и то секретаря, еще и не дозвонишься, то факс, то занято. Тянули подписание почти год, все время пытались уменьшить выполнение, всех бед и не опишешь, столько их было. Работают люди на себя хорошо. biggrin

chemerisДата: Среда, 17.12.2008, 22:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Заказчик у меня "Эльдорадо", жмет соки неимоверно, например до 25-ого мне работы сдать надо, а сегодня 18-ого получил измененное тех задание, (хотя 90% по старому ребята у меня уже выполнили), ну и оплату задерживать стали со старых объектов, хотя прошу сдвинуть сроки по новым, (так как денег лично не печатаю) ... не идут типо они крутые, а подрядчиков пруд пруди, кризис конечнно, но очень хочется объяснить им где их место, и куда могут свои понты засунуть.
Вопрос у меня в чем, это я такой невезучий, не могу сработаться, или все таки Эльдорадо-с гнильцой, кто нибудь дела с ними имеет?

Да и цены для них можно сказать вот такие - cry

p.s. доброе время суток

....и это пройдет

LILYONOKДата: Пятница, 16.01.2009, 11:17 | Сообщение # 14
Подполковник
Награды:
5  
мое мнение: рекомендательный характер сметно-нормативная база, включая СНиПы, не может носить, если проектная документация составлена именно на их основе. Проектировщик как создатель разработал свой проект,руководствуясь этой базой, поэтому они уже не ркомендательны, а обязательны к исполнению! Очень многие Заказчики не правильно толкуют это слово dry

Люблю свою специальность

Сообщение отредактировал LILYONOK - Пятница, 16.01.2009, 11:18

unonaДата: Среда, 21.01.2009, 13:02 | Сообщение # 15
Сержант
Ростов-на-Дону
Награды:
0  
есть еще в Ростове ОАО АКБ "Сельмашбанк" лучше не связываться если интересно почему то в личку

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Заказчики
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.