Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 01.12.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Как часто вы накручиваете стоимость материалов?
Всего ответов: 2178

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Заказчики
Заказчики
smet4ukДата: Суббота, 10.04.2010, 15:21 | Сообщение # 46
Участник конкурса Защитник 2012
Красногорск
Награды:
115  
Статус: Offline
millenium819, надо отдавать сметы в руки в обмен на деньги и проблем не будет.

Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud

ЧакДата: Суббота, 10.04.2010, 20:11 | Сообщение # 47
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Гэджет, Только сейчас посмотрела ответы на мое письмо, я наверное, непонятно объяснила. Претензия Заказчика не на наличие работ по устройству лесов, это из песни не выкинешь. Тупит он в том что НР и ПН берутся по отношению к сборнику 8 (по видам строительства), т.к. леса в нем и он никак не врубится какая связь между лесами и кирпичами, он, по видимому, хочет, чтобы сборник назывался:"сборник по установке лесов". Я уже психую. Тупик! И Заказчик не местный, пришлый нефтяник. Имя узнаю.

Tanja55Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:09 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Чак, найдите МДС-ы о накладных расходах и сметной прибыли и покажите Заказчику нормативы из приложений. И вопрос будет снят. Не нужно писать виды работ к которым берутся %, а ссылки на пункты нормативных документов типа п.8 прил.__ МДС___. И вопрос будет снят.

Работаю в программе А0

ЧакДата: Суббота, 10.04.2010, 23:24 | Сообщение # 49
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Tanja55, Что мы и сделали, стерли название, но они запомнили и видят цифры- тупо вы нас обманываете. Разговор на уровне гинекологии, извините. Они не знают МДС, они видят "кирпич"! И требуют привести в соответствие. Что к чему, кого к кому? Только один ответ напрашивается -нас не знают как деликатно послать? А мы не понимаем?

ГэджетДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:13 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Награды:
6  
Чак,
Поменяйте вид работ на леса, если вам это выгодно"методологически неправильно, но если заказчик хочет".
Если замена в минус тогда ликбез. Ещё имеет значение цена вопроса и вообще общая ситуация отношений с заказчиком, может имеет смысл пойти навстречу явной безграмотности ради сохранения хороших отношений с заказчиком.
P.S. Я так понимаю что заказчик не бюджет?

Когда у русского есть вода, мука, соль и водка, то он долго может прожить ими, а немец не может.

Сообщение отредактировал Гэджет - Воскресенье, 11.04.2010, 09:14

Tanja55Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:03 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Чак, поставьте вид работ (примите нормы НР и СП) по тому виду работ, для которого Вы делаете леса (скорее всего отделочные работы на фасаде). Да, потеряете в цене, но проверьте объем работ по лесам, он должен быть больше площади отделки, т.к. включает еще и проемы. Или просто установите новые НР и СП на отделку и подпишите контракт и смету с некоторым уменьшением в цене. Удачи.

Работаю в программе А0

ЧакДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:54 | Сообщение # 52
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Гэджет, Tanja55, Здравствуйте, мы уже готовы подарить вообще эти деньги, бессмысленно говорить на разных языках, я же не учу их добывать нефть, хотя бурилка их в телевизоре мне активно не нравится. Заменю вид работ с наименьшими потерями. Насчет проемов - спасибо, проверю прораба. Еще раз спасибо.

ValenaДата: Пятница, 04.06.2010, 12:16 | Сообщение # 53
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Был у меня один Заказчик, стоимость маш-часа корректировал, говорит книжка умная, присмотрелись - это БИБЛИЯ. Как не стыдно?! biggrin

ДилЯ8586Дата: Понедельник, 04.10.2010, 00:20 | Сообщение # 54
Полковник
Набережные Челны
Награды:
5  
в татарстане есть одна фирма "УПТЖ для ППД Татнефть", я с ними замучилась....
цены на материал не согласуешь, пока не скинешь до нужной им стоимости....
на материале наша фирма потреряет.....

http://www.i-tat.ru/base/
http://vk.com/di_grandsmeta/

veronikaДата: Суббота, 25.12.2010, 09:25 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
ООО "Монтажгазспецстрой" - нанимают субподрядчиков. Осторожнее с ними - по оплате вроде не кидают, но пока согласуешь формы... На данный момент - в первых числах ноября отдала формы... Только вчера подписали - причем вариант, не выгодный для нас (то бишь согласование больше полутора месяцев длилось). Доходит до маразма - один проверяющий проверил и подписал объемы работ, второй начинает их исправлять... Вроде все согласовали, приезжаешь с формами - а вот здесь не так, а вот это обоснуйте, и вообще должно быть вот так... В общем полный бред, компромисса не найти (есть наше мнение и неправильное), и отношение мягко говоря "нехорошее"

"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)

УромДата: Среда, 19.01.2011, 14:07 | Сообщение # 56
Полковник
Екатеринбург
Награды:
17  
Заказчик: ОАО "Фортум" (зарегистрирован в Челябинске), работает по РФ. Договор - на двух языках на 174 стр.(!). Все, казалось бы, серьезно...
Что до работы - специалисты некомпетентные. Сметчику объясняла, что такое МДС...
Геодезия, подготовка площадки, точка подключения электропитания - за ними. Ни нормальной подготовки площадки, ни эл. питания сделано не было. Работы проводятся в районе Крайнего Севера, сами понимаете, сроки - не успеем до морозов -всё.
Подогнали эл.дизель, как-то выровняли площадку, забили сваи - 154 шт., вывели фундаменты (3 шт.).
Пришли проектанты - геодезист неверно определил площадки для 2-х зданий.
Не знаю, чем дело кончится... 109 свай перебивать, 2 фундамента демонтировать и заново монтировать. Работу дизеля сверх договора предъявлять. Сейчас ведем переписку. Если все, в чем они напортачили, оплатят - вылетят в убыток. Конечно, это не наши проблемы, но нервов сколько попортили, и еще попортят. Многого еще не пишу, но некомпетентность и нерешение вопросов - во всем.
Кроме того, октябрьское выполнение закрыли только в январе декабрем.
Не дай бог кому связаться с такими заказчиками!

Гранд-смета, Госстройсмета
Объекты энергетики, нефти, газа

УромДата: Пятница, 21.01.2011, 07:04 | Сообщение # 57
Полковник
Екатеринбург
Награды:
17  
Как будет выглядеть - это их проблемы. Пусть разруливают с проектантами, как теперь выпутываться. Мы, собственно говоря - производим оборудование для нефте-газовой пром-ти. Осуществляем шеф-монтаж и пусконаладку. На строительные и монтажные работы берем на субподряд. Каждый должен заниматься своим делом.
А "Фортум" не имея грамотных специалистов и ничего не делая, хочет рубить бабки. Но так не получается. Либо ты платишь нормальные деньги квалиф. специалистам и они тебе делают нормальную разметку, либо нанимаешь кого-попало и попадаешь на "бабки".
Мы-то еще ничего, а наши субчики, которые делали строительные работы (сваи, фунд.) сказали - если придется демонтировать - уйдем с объекта или уволимся. А в районах Кр.Севера трудно найти хороших субчиков, да еще за эти деньги.

Гранд-смета, Госстройсмета
Объекты энергетики, нефти, газа

alexbuh82Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:20 | Сообщение # 58
Рядовой
Ханты-Мансийск
Награды:
0  
Вопрос у меня в чем, это я такой невезучий, не могу сработаться, или все таки Эльдорадо-с гнильцой, кто нибудь дела с ними имеет?

Не знаю как быть подрядчиком эльдорадо но покупателем в эльдорадо я точно не хочу... Отбили охоту раз и навсегда...
smile

CaterinaДата: Пятница, 01.07.2011, 12:49 | Сообщение # 59
Рядовой
Москва
Награды:
0  
ОАО "МосЭнерго". Лучше никогда с ними дело не иметь, если вы конечно не относитесь к кругу "приближенных". Ни разу не видела, чтоб они выплатили полную сумму по договору.

RinДата: Пятница, 01.07.2011, 13:21 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
33  
Quote (abk63)
это знакомо, у нас площадка строительства за границу РФ выскочила

а у нас были Заказчики, которые на полном серьезе требовали срезать мет. связи в складском здании, чтобы было "по фэн-шую". wacko

Скучно бывает только скучным людям.

Форум сметчиков » Разное » Черный список организаций » Заказчики
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.