Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 29.11.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1849

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » смета на электромонтажные работы от УК (смета на электромонтажные работы от УК- я в шоке!!!)
смета на электромонтажные работы от УК
EgialexДата: Пятница, 24.01.2020, 18:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Сметчики, я обычный человек , смету вижу в первый раз, прошу вашей помощи! Управляющая компания прислала смету на работы:
1. Установить электрощитовой жилого дома трёхполюсной автомат на нежилое помещение номиналом 32А (2 шт) с токовой характеристикой D.
2. Выполнить коммутацию между блоками шин и автоматом защиты на нежилое помещение проводом сечением не ниже 6 мм2.
3. Установить в электрощитовой прибор учёта электрической энергии на нежилое помещение тип: Меркурий 230-ART 01CN (1шт).
4. Заменить шинный мост на блок шин (3 шт).
5.Заменить вводные предохранители (6 шт).
6.Выполнить коммутацию между вводным рубильником, контактными основаниями плавких предохранителей и блоками шин проводом сечением не ниже 70 мм2.
Читаю я эту смету и не понимаю как эти работы могут стоить ,грубо говоря,150000р ведь там помещение всего 35 м2, а мощности 15 квт. Помогите пожалуйста , может они где то ошиблись, на что мне указать им во время обсуждения этой поганой сметы?
Прикрепления: --_-_2_.xlsx(184.1 Kb)

vladnikДата: Пятница, 24.01.2020, 19:36 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Цитата Egialex ()
во время обсуждения
Оптимально пригласить специалиста.. сметчика, энергетика понимающего О ЧЕМОМ идет речь..

Не пытайтесь лечить зубы самостоятельно..
 а так..  два самых НЕправильных-это замена ошиновки и пусконаладка..
Цена всех работ укрупненно до 50-80тр.. Интерполяция из-за  недостатка специализированной инфы в смете.

AleksejДата: Воскресенье, 26.01.2020, 23:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сочи
Награды:
147  
Имеем 9 м.п. кабеля -(Провода силовые с медными жилами в поливинилхлоридной изоляции, марка ПВ3, номинальное напряжение до 450 В, число жил и сечение 1х70 мм2)
И еще
Провода силовые с медными жилами в поливинилхлоридной изоляции, марка ПВ3, номинальное напряжение до 450 В, число жил и сечение 1х4 мм2

Делаем
Фазировка -36 
Замер полного сопротивления цепи "фаза-нуль"-18
Присоединение к зажимам жил проводов или кабелей-36   шт.

abk63Дата: Понедельник, 27.01.2020, 08:03 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
384  
начните с того что ТСН только в Москве могут применяться, а в МО уже только ТЕР или ФЕР. ну и расценки явно неправильно подобраны, не говоря уж про объемы...

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

EgialexДата: Среда, 29.01.2020, 20:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Вот я и ищу профессионала здесь, или я не там ищу? Подскажите где искать тогда.

abk63Дата: Четверг, 30.01.2020, 04:53 | Сообщение # 6
Сметчик
Оренбург
Награды:
384  
Цитата Egialex ()
Вот я и ищу профессионала здесь, или я не там ищу? Подскажите где искать тогда.
Так вам же я написал. вам смету эту нужно выбросить всю и сделать новую по дефектной ведомости или проекту. Определитесь кто вам нужен - проверяльщик или составитель...

Тесты сметчика

EgialexДата: Пятница, 31.01.2020, 00:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Всё дело в том что смету составляли в Управляющей компании МКД, и на мой вопрос : А не могу ли я нанять другую компанию для проведения работ? Они сказали что в зоне их ответственности( в щитовой МКД) только они  могут работать, так что составителя я поменять не могу , а вот указать на их «ошибки» конкретно по пунктам могу, и буду признателен если бы кто нибудь помог мне с этим.

abk63Дата: Пятница, 31.01.2020, 05:12 | Сообщение # 8
Сметчик
Оренбург
Награды:
384  
Egialex, вы глубоко заблуждаетесь. вы не можете поменять исполнителя работ. но если УК сама будет выполнять данные работы, то у нее должен быть допуск СРО на соответствующие виды работ и штат специалистов, часть которых должна быть внесена в госреестр.
а уж поменять "составителя" сметы - элементарно. Просто можете отдать смету независимому эксперту с соответствующими полномочиями, подкрепленными бумажками предварительно составив техзадание на составление сметы (вы Зак для УК, это ваша ОБЯЗАННОСТЬ по Градостроительному кодексу) выдать УК заключение эксперта, где будет сказано, что их смету можно напечатать только на туалетной бумаге, на большее она претендовать не может, а так хоть какая-то экономия получится...

Тесты сметчика

EgialexДата: Четверг, 06.02.2020, 10:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Получил скорректированную смету , уже на 40000 дешевле , но всё равно в ТСН , попросил пересчитать в ФЕР, отказались! За экспертизу просят 30000 , дорого ! консультировался с юристами сказали что можно другую организацию привлечь, чем и займусь видимо , правда муторно всё это, но выбора нет.
Прикрепления: __--_--2_.xlsx(187.3 Kb)

RosaMHДата: Четверг, 06.02.2020, 11:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Новосибирск
Награды:
10  
Цитата Egialex ()
Читаю я эту смету и не понимаю как эти работы могут стоить ,грубо говоря,150000р ведь там помещение всего 35 м2, а мощности 15 квт. Помогите пожалуйста , может они где то ошиблись, на что мне указать им во время обсуждения этой поганой сметы?

Egialex, мы тоже столкнулись с такой ситуацией. Наша УК тоже явно завысила стоимость текущего ремонта. Так как я не отказалась помочь председателю совета нашего МКД, то мы пошли следующим путём: наш председатель предоставил мне акт приёмки оказанных услуг от УК и затем взял в УК копии КС-2. Я их проверила и по дефектовкам УК (решили поверить их объёмам) составила сметы, как они должны были  выглядеть, в результате выявила превышение стоимости работ текущего ремонта на 30%.
Далее составила письмо в УК с приложением перечня выявленных несоответствий и сметных расчётов (пример письма прилагаю в прикреплении), председатель ССМКД отнёс этот комплект в УК и передал через приёмную директору.
Теперь ждём их ответ. Разумеется он будет в письменной форме. И по результатам определимся что делать - обращаться в прокуратуру или какие другие контролирующие органы. Или нас поймут на первом этапе.
Смету вам по вашим данным смогут составить, к примеру, принявшие участие в обсуждении данной темы форумчане (при их желании разумеется).
Я не смогу, так как не электрик.
Прикрепления: 7062649.png(45.0 Kb)

ГРАНД-Смета

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Проверка смет » смета на электромонтажные работы от УК (смета на электромонтажные работы от УК- я в шоке!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.