Итальянка, первые же позиции - наименование расценок менять нельзя, можно лишь в скобках указать применительно к чему вы берете расценку. чтобы проверить верно ли вы расценку применили - я должна лезть в базу и искать ее по шифру, вот объясните - зачем? к поз. 1 и 2 как минимум - должны быть повышающие коэф-ты
Дата: Среда, 15.04.2015, 15:27 | Сообщение #
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация:
Статус: Offline
Извините. Просто у нас принято как в ведомости писать.
Повышающие коэф-ты. Может только к п. 2 ( ручная доработка Коз=1,2)????
Итальянка, у вас шурфовка - разработка грунта вблизи коммуникаций. что для механизированной, что для ручной - должны быть соответствующие коэф-ты - смотрите техчасть
Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:33 | Сообщение #
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация:
Статус: Offline
Спасибо А остальные позиции??
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:54 | Сообщение #
Подполковник
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день, коллеги, прошу посмотреть сметку, прошу совета о правильности расценок п.3-п5 смущают Заранее спасибо!
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:10 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаFlona ()
о правильности расценок п.3-п5 смущают
чем?
Дата: Среда, 22.04.2015, 01:57 | Сообщение #
Лейтенант
Усть-Кут
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Усть-Кут
Сообщений: 46
Репутация:
Статус: Offline
Доброе утро, посмотрите пожалуйста смету и выскажите замечания.
1. демонтаж имеющегося деревянного забора вокруг площадки ГСМ 2. монтаж ограждения из профилированного листа. вычла неиспользуемый сетчатые панели и механизмы отдельными позициями и добавила в текущих ценах используемый материал (пока не проставила)как из позиции убрать бетонирование основания трубы?! насколько я поняла, они просто яму выкапывают, устанавливают трубу. трамбуют и закапывают 3. остальное ограждение колючая проволока в 9 нитей. учитывает ли примененная позиция именно натягивание 9 нитей?! или необходимо применить коэффициенты поправочные?! И как учесть просто демонтаж тарой проволоки?! без демонтажа опор (я его еще не учитывала в смете)
Здравствуйте! Проектировщик принес смету на электрику - работы в ТП, Электрощитовой, на улице. Проекта пока не видела. Проверьте пожалуйста. И еще вопрос: так ли необходимы взятые коэффициенты удорожания работ?
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.