OLBERTA, Согласен. Лучше. Мария, у Вас а ПЗ нет ничего про сохранение материалов, по этому п.1 - не для Вас. Вам бы надо взять отдельно разборку надземной и подземной части здания. А не целиком. У вас по этому и выделен "Механизированная разборка пола и конструкций фундамента экскаватором с гидромолотом - 1941.8м2" Потому что они не знают что там внизу... вскрывать надо что-бы точно сказать.По этому и есть - Т.Ч 46 2.4. Объем работ по разборке сараев, а также кон-струкций подземной части зданий (фундаментов, ле-стниц и полов с основанием) определяется по площа-ди застройки. 2.5. Объем подземной части здания определяется путем умножения площади застройки на высоту, из¬меренную от уровня чистого пола до верхней отметки тротуара или прилегающей земли И куда Вы деваете 5339.9м3 строительного мусор?
Дата: Среда, 28.03.2012, 17:14 | Сообщение #
Лейтенант
Ярославль
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 48
Репутация:
Статус: Offline
Серьга, Спасибо, попробую еще раз редактировать, на счет мусора пока сама не знаю что там куда, там вывоз на свалку и все. Можно будет Вам прислать еще раз на проверку?
Дата: Среда, 28.03.2012, 17:19 | Сообщение #
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4661
Репутация:
Статус: Offline
OLBERTA, Я упустил момент... Вообще не так нужно... Вам надо по конструктиву разбирать. У вас это крупными буквами в ПЗ написано и здание у Вас производственное, а не жилое или общественное. т.е раздел №6 ГЭСН 46 - не для Вас. Вам нужно по конструктиву и по разделу №4.
Quote (OLBERTA)
там вывоз на свалку и все
ну так и учтите погрузку и перевозку 5339.9м3 строительного мусора - это не один миллион рублей!
Сообщение отредактировал Серьга - Среда, 28.03.2012, 17:34
Дата: Среда, 28.03.2012, 17:39 | Сообщение #
Лейтенант
Ярославль
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 48
Репутация:
Статус: Offline
Серьга, ага, спасибо, учту и постараюсь завтра все правильно сделать))) хотя вряд ли получится
Дата: Среда, 28.03.2012, 18:02 | Сообщение #
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4661
Репутация:
Статус: Offline
OLBERTA, Хотя и разборка по конструктиву = бред. 46-06-009-2 - лучший вариант. + погрузка и вывоз. Посмотрю смету у меня была где-то, если найду выложу.
Сообщение отредактировал Серьга - Среда, 28.03.2012, 18:04
Дата: Среда, 28.03.2012, 18:03 | Сообщение #
Лейтенант
Ярославль
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 48
Репутация:
Статус: Offline
Серьга, я была бы очень признательна за пример хоть какой-нибудь!!!!
Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:07 | Сообщение #
Генералиссимус
Сочи
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация:
Статус: Offline
У ВАС ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОГОВОР НА ПРИЕМ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА. С ЦЕНОЙ. ВОТ ЭТУ ЦЕНУ И СТАВЬТЕ В СМЕТУ.
Добавлено (29.03.2012, 11:07) --------------------------------------------- ПЛЮС ЕЩЕ ВЫ ДОЛЖНЫ РАЗНЕСТИ МУСОР ПО КЛАССУ ОПАСНОСТИ ОТХОДОВ. РАЗНАЯ ЦЕНА ВОПРОСА. А СЧЕТ ФАКТУРУ И ДОГОВОР - ВОПРОС К РУКОВОДСТВУ. СЕЙЧАС ЭКОЛОГИ ШТРАФЫ БОЛЬШИЕ ВЫПИСЫВАЮТ.
Aleksej, спасибо за пример сметы, а если мы проектная организация? как мы сможем заключить такой договор?
Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:44 | Сообщение #
Генералиссимус
Сочи
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 3853
Репутация:
Статус: Offline
Цены можно узнать . позвонив организации которая занимается утилизацией отходов.Попросите прислать прайс или счет.
Добавлено (29.03.2012, 12:46) --------------------------------------------- И ЕЩЕ . У ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ УТИЛИЗАЦИЕЙ (ПРИЕМ) СТРОИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЕРТИФИКАТЫ НА ЭТОТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НУ ВОТ КАЖЕТСЯ И ВСЕ. ПО МУСОРУ.
Добавлено (29.03.2012, 14:44) --------------------------------------------- ЕЩЕ НАШЕЛ= СМЕТНОЕ ДЕЛО НА ФОРУМЕ.= 1. Объем строит.мусора в м3 (подтверждение - контрольные талоны утилизирующей организации) 2. переводной коэф. в тн = 1,75; объем мусора в тн = объем(м3)*1,75=объем(тн) 3. Стоимость погрузочно-разгрузочных работ за 1 т по ССЦ-02/2011, таб. 2.11 п. 27 гр.5 и гр.6 = Объем (в тн)*на стоимость ПРР за 1 тн. 4.Расстояние до карьера 60 км (по ПОС. Стоимость перевозки=Стоимость перевозки за 1 т (через маш/час по ССЦ)*объем (в тн). 5. Нормативные (условно) затраты на перевозку отходов = стоимость ПРР+стоимость перевозки. 6. Вторая часть - что заложено в сметах. считаем, что данные затраты (за исключением демонтажных работ) заложены в накладных расходах согласно МДС 81-34.2004, прилож.9, п.3.11 - 1,7%. Составляем реестр актов выполненных работ за период утилизации подтвержденного объема мусора, из них выбираем объем накладных расходов и находим 1,7% от суммы накладных расходов. 7.Компенсация определяем как разницу между учтенными в смете (п.6) и нормативными (п.5)
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.