Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 29.10.2025 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Федеральные законы и Постановления Правительства
ТюленинДата: Пятница, 28.06.2013, 06:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 3175
Репутация: 140
Статус: Offline
там есть мост... добавили трассу на одном берегу..а на другом то не расширить...  тупо в узкое горлышко упруться biggrin


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
Andrey79Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
Постановление Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 N 470

«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Вносятся изменения в постановление Правительства РФ от 5 марта 2007 N 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» и постановление Правительства РФ от 18 мая 2009 N 427 «О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета».

http://government.ru/media/files/41d46be0d91de6bc114f.pdf
 
abk63Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:02 | Сообщение # 33
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11.06.2013 № 156-ст утвержден ГОСТ Р 21.1101–2013 (взамен ГОСТ Р 21.1101–2009), дата введения в действие 1 января 2014 г.

Ни у кого нет случайно?


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
Andrey79Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
Алексей, тут есть сам ГОСТ
http://www.gostinfo.ru/PRI....&page=1
 
а тут выделены в отдельный файл наиболее важные моменты изменений
Прикрепления: 21.1101-2013-ko.docx (90.0 Kb)
 
abk63Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:29 | Сообщение # 35
Сметчик
Оренбург
Награды:
413  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация: 740
Статус: Offline
Andrey79, спасибо, не зря спрашивал, надо до НГ коррективы в оформление внести


Сметная лавка. Беседы о сметах и не только...
Сметный портал в ТГ
Сметчикам - про ПИР, ПНР и не только...
 
av_00Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация: 387
Статус: Offline
Постановление от 18 ноября 2013 года №1038
О Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
 
Tanja55Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация: 339
Статус: Offline
Постановление Правительства РФ от 25.11.2013 N 1063
"Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом" 
Комментарий с сайта Консультанта-Плюс (само постановление в прикреплении)
С 1 января 2014 года за нарушение условий контракта на поставку товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд будет взиматься неустойка

Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок", вступающим в силу (за исключением отдельных положений) с 1 января 2014 года, предусматривается ответственность заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом в виде уплаты неустойки (штрафа, пени).

В целях реализации положений названного закона утверждены Правила, положениями которых устанавливается порядок определения размера штрафа и пени для случаев нарушения исполнения стороной контракта принятых обязательств.

Согласно документу размер штрафа должен определяться в виде фиксированной суммы, рассчитываемой в процентном соотношении к цене контракта.

Так, например, определено, что заказчиками в контракте могут устанавливаться, в частности, следующие размеры штрафов: от 10 до 15 процентов, в случае если цена контракта составляет от 3 до 5 млн рублей; не более одного процента, если цена контракта превышает 100 млн рублей.

За нарушение обязательств заказчиком размеры штрафов могут составлять в том числе: от 3 до 2,5 процентов, если цена контракта не превышает 3 млн рублей; от 1 до 0,5 процента, если цена контракта превышает 100 млн рублей.

Кроме того, устанавливается формула для расчета суммы пени для случаев просрочки исполнения обязательств по контракту (расчет производится исходя из цены контракта, стоимости фактически исполненных обязательств и размера ставки, учитывающей количество дней просрочки исполнения обязательств).
Прикрепления: ____25.11.2013_.zip (42.8 Kb)


Работаю в программе А0
 
nbysxДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:54 | Сообщение # 38
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Tanja55
Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 215-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Определены понятия Реконструкуции и Капитального ремонта объектов Прикрепления: ___18__2011_-N_.zip(13Kb)


Уважаемая Tanja55

не могу скачать документ (( Подскажите где ещё его можно посмотреть?
 
Tanja55Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата nbysx ()
Уважаемая Tanja55,  не могу скачать документ (( Подскажите где ещё его можно посмотреть?
Вы оказывается еще и поиском в интернете пользоваться не умеете 
http://www.rg.ru/2013/11/28/shtraf-site-dok.html 
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154930/ 
и т.д.


Работаю в программе А0
 
Tanja55Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:28 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация: 339
Статус: Offline
Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 65-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 48 и 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации"

Разрешение на строительство при реконструкции многоквартирного дома: уточнен перечень документов.
Внесены поправки в Градостроительный кодекс. Уточнен перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство при реконструкции многоквартирного дома.


В целях реконструкции объекта капстроительства застройщик подает заявление о выдаче разрешения на строительство, к которому, в частности, прилагается согласие всех правообладателей данного объекта.

Предусмотрена альтернатива. Для получения разрешения на реконструкцию многоквартирного дома требуется решение общего собрания собственников такого дома, принятое большинством не менее двух третей голосов от их общего числа

Но если в результате такой реконструкции произойдет уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме, потребуется согласие всех собственников помещений в доме.

Уточнено и следующее. Когда документацией по планировке территории предусмотрено размещение объекта транспортной инфраструктуры федерального значения либо линейного объекта транспортной инфраструктуры регионального или местного значения, архитектурно-строительное проектирование осуществляется путем подготовки проектной документации применительно к такому объекту и его частям, строящимся, реконструируемым, в т. ч. в границах не принадлежащего застройщику земельного участка.
Поправки вступают в силу со дня официального опубликования.

Источник: http://www.rg.ru/2014/04/04/gradostritelstvo-dok.html
Опубликовано: 4 апреля 2014 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6349


в прикреплении ФЗ-65 и ГрК с учетом изменений от 02.04.2014
Прикрепления: __2__2014_-N_65.zip (40.5 Kb) · ____0_02-2014.zip (140.9 Kb)


Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Суббота, 12.04.2014, 17:58
 
Andrey79Дата: Понедельник, 19.05.2014, 12:08 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
Федеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 122-ФЗ

«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях »

Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» устанавливает административную ответственность в отношении заказчиков за нарушение требований закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (223-ФЗ) и предусматривает привлечение заказчиков к административной ответственности, в том числе за:
  • - Неразмещение и несоблюдение сроков размещения информации о закупке товаров, работ, услуг, также не размещение заказчиком такой информации;
  • - Несоблюдение предусмотренных Законом о закупках требований к содержанию извещений и документации о закупке;
  • - Предъявление требований к участникам, товарам, работам, услугам, условиям договора проведения оценки и сопоставления заявок по критериям и в порядке, которые не предусмотрены в документации;
  • - Невыполнение в срок законного решения или предписания контролирующего органа.

В зависимости от нарушения штраф для должностных лиц составит от 2 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 5 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, в случае повторной закупки не в электронной форме товаров, работ и услуг, закупка которых должна осуществляться в электронной форме, должностное лицо, ответственное за проведение закупки, может быть оштрафовано, либо дисквалифицировано на срок до 1 года.

Закон опубликован на официальном интернет - портале правовой информации и вступает в силу по истечении 10 дней с момента его опубликования.
 
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101396
Прикрепления: 122-.pdf (470.7 Kb)
 
Tanja55Дата: Пятница, 31.10.2014, 08:21 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11323
Репутация: 339
Статус: Offline
Как получить лицензию на управление многоквартирным домом?
Утверждено Положение о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами. Напомним, что данная процедура была введена с 1 сентября 2014 г.
Лицензии выдают региональные органы государственного жилищного надзора.
Перечислены лицензионные требования. Среди них - соблюдение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и порядка предоставления коммунальных услуг.
К заявлению о получении лицензии помимо прочего прилагается копия квалификационного аттестата должностного лица (единоличного исполнительного органа) соискателя лицензии. У такого лица не должно быть неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.
До конца 2015 г. региональные органы должны обеспечить возможность подачи и получения необходимых документов в электронной форме, в т. ч. через Единый портал госуслуг.
Решение о выдаче лицензии (об отказе в этом) принимается в течение 45 рабочих дней с даты обращения.
Установлен порядок лицензионного контроля. В данном случае должен соблюдаться Закон о защите прав юрлиц и ИП при проведении проверок.
Минстрой России ведет сводный федеральный реестр лицензий на своем сайте, а с 1 мая 2015 г. - в государственной инфорсистеме ЖКХ.
Прописан порядок формирования реестра дисквалифицированных лиц управляющих организаций. Этим занимается Министерство.
Основанием для внесения сведений в реестр является вступившее в законную силу решение суда об аннулировании лицензии или о применении административного наказания в виде дисквалификации.
За предоставление и переоформление лицензии, выдачу ее дубликата уплачивается госпошлина.
Закреплено, как Минстрой России следит за работой региональных органов государственного жилищного надзора.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/580929/
Прикрепления: _28__2014_-N_11.rtf (57.7 Kb)


Работаю в программе А0
 
Andrey79Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline
Постановление Правительства РФ от 26.12.2014 N 1521

Утвержден перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
В перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона N 384-ФЗ (далее - перечень), включаются документы, содержащие минимально необходимые требования для обеспечения безопасности зданий и сооружений (в том числе входящих в их состав сетей инженерно-технического обеспечения и систем инженерно-технического обеспечения), а также связанных со зданиями и сооружениями процессов проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса).
В результате проведенной Минстроем России актуализации национальных стандартов и сводов правил изменились их содержание и рубрикация.
Документом устанавливается, что проектная документация, представленная на государственную или негосударственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий до вступления в силу пункта 1 постановления Правительства РФ от 26.12.2014 N 1521, проверяется на соответствие национальным стандартам и сводам правил (частям таких стандартов и сводов правил), включенным в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 года N 1047-р. Пункт 1 постановления вступает в силу с 1 июля 2015 года.

 
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70735592/
Прикрепления: ___1521______.pdf (213.7 Kb)


Сообщение отредактировал Andrey79 - Вторник, 13.01.2015, 15:36
 
dozorДата: Вторник, 13.01.2015, 15:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
110  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4520
Репутация: 224
Статус: Offline
Andrey79, не читается sad
 
Andrey79Дата: Четверг, 15.01.2015, 14:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Москва
Награды:
227  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 4057
Репутация: 240
Статус: Offline

---------------------------------------------
"Дорожная карта" на 2015 г.
"Совершенствование технического регулирование, ценообразования и сметного нормирования, саморегулирования в строительной сфере и развития контрактной системы (в части размещения государственных заказов на проектирование и строительство объектов капитального строительства")

Мне показались интересны пункты:
11. Совершенствование порядка определения индексов изменения стоимости СМР...
15. ...методика составления смет контрактов, предусматривающих расчеты за выполненные работы в твердых договорных ценах...Порядок определения и обоснования начальной максимальной цены контракта...

ну и еще много всего...

Ждемс-с-с-с-с-с от Минстроя smile

Дорожная карта.pdf


Сообщение отредактировал Andrey79 - Четверг, 15.01.2015, 14:44
 
Поиск:

Сервисы



Телеграмм чат


Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: [email protected]
web: www.semushin.name


Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.
Яндекс.Метрика