Доброго времени суток! Проблема такова: Мы хотим закрывать ежемесячное выполнение по КС-3. А КС-2 не делать. Типа в этом месяце выполнено 20% от сметы, в КС-3 так и пишем и ставим сумму равную 20% от суммы сметы. Когда все работы сделаны. Делаем КС-2 на все выполненные работы. И КС-3 на разницу равную сумма получившегося КС-2 минус сумма всех предыдущих КС-3. Вопрос: Как это все оформить в Договоре? Возможно ли вообще закрывать выполнение ежемесячное, не показывая нигде объемы выполненных в этом месяце работ?
Заранее Спасибо
Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:30 | Сообщение #
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12793
Репутация:
Статус: Offline
puzander, КС-3 делается на основе КС-2. то что вы предлагаете - нарушение системы документооборота, причем грубое
Quote (puzander)
Возможно ли вообще закрывать выполнение ежемесячное, не показывая нигде объемы выполненных в этом месяце работ?
нет
Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:34 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация:
Статус: Offline
Дело в том, что у Заказчика расписаны все деньги помесячно, до копейки. Подгонять КС-2 каждый месяц до копеек - одуреешь. А если, допустим, у Заказчика на этот месяц запланировано 123,73 р, а я КС-2 наберу на 123,65 р, то разница сгорает, на след месяц не переносится. А если КС-2 получится 123,74 р, то нам его не подпишут. Вот такой вот беспредел. Как поступить? Я уже голову сломала. Мой шеф где-то слышал, что так можно, и все.
Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:38 | Сообщение #
Подполковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация:
Статус: Offline
puzander, подгоняйте вручную после выгрузки в эксель до той суммы котрая вам нужна, копейки ни кто пересчитывать не будет, а если и будут, то можно списать на погрешность в округлениях программы
Дата: Четверг, 02.06.2011, 12:42 | Сообщение #
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2208
Репутация:
Статус: Offline
puzander, Подгоняйте подбором (дробным) объемов.
Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:19 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация:
Статус: Offline
Да, я раньше всегда так и подгоняла, дробила объемы. А тут шеф почему-то ни в какую. Но я уже посовещалась со своей бухгалтерией и главным инженером. Шеф приедет, мы ему объясним, почему то, что он предлагает, незаконно. Если нет подписанного КС-2, значит нет выполенных работ. Следовательно Справка о стоимости выполненных работ - абсурд. Все деньги, полученные от Заказчика до выполнения работ, называются аванс.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.