Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 18.05.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3143

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Индексы » Индекс-дефлятор
Индекс-дефлятор
Сергей4338Дата: Суббота, 18.07.2020, 08:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Сызрань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Сызрань
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникла такая ситуация: Сроки строительства объекта с 2013-2016гг, Объект в эти сроки не был сдан, сменилась куча подрядчиков- мы следующие)). Правомерно ли применить к сметам индекс-дефлятор в пересчёт на 2020год (текущий)? Может кто сталкивался?
 
H_ElenaДата: Понедельник, 20.07.2020, 02:37 | Сообщение # 2
Полковник
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Сергей4338 ()
индекс-дефлятор в пересчёт на 2020год (текущий)
Скорее всего применить индекс фактической инфляции. Это работа заказчика. Но, по личному опыту, этих индексов ох как мало. Прежде чем заключить договор, посчитайте выгодно вам или нет.
 
veronika-2Дата: Понедельник, 20.07.2020, 08:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21139
Репутация: 780
Статус: Offline
тема закрыта из-за нарушений правил форума


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Индексы » Индекс-дефлятор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.