Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 05.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2511

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Индексы » Закрытие КС-2 по текущим индексам
Закрытие КС-2 по текущим индексам
Natik1507Дата: Среда, 26.02.2020, 10:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Такой вопрос: можно ли закрывать КС-2 с индексами, отличными от индексов в утвержденном ССР? Цена контракта предельная, но в ССР заложен индекс - дефлятор. Сметы в ценах 2019 года, а закрытие будет весь 2020 год.
 
veronika-2Дата: Среда, 26.02.2020, 10:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
427  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20419
Репутация: 748
Статус: Offline
Natik1507, можно, если это предусмотрено условиями договора


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Natik1507Дата: Среда, 26.02.2020, 10:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
Natik1507, можно, если это предусмотрено условиями договора

То есть, в договоре дословно должно быть написано, что закрытие допускает применение текущего индекса, так? 
А если об этом в договоре нет ни слова, то можно попрощаться с этой идеей?(((
 
СерьгаДата: Среда, 26.02.2020, 10:14 | Сообщение # 4
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
168  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4637
Репутация: 257
Статус: Offline
Natik1507, зачем вам этот геморой?
Если
Цитата Natik1507 ()
Цена контракта предельная, но в ССР заложен индекс - дефлятор.
то и закрывайтесь с дефлятором, обычно это по деньгам выходит больше  чем с текущими индексами.
Да вам никто и не даст закрываться с текущими если цена контракта определена с дефлятором. Зачем это надо заказчику - не понятно.


Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Индексы » Закрытие КС-2 по текущим индексам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.