Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 02.06.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2521

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Сметные программы » АВС4 » Вопросы-ответы
Вопросы-ответы
JdbahaДата: Среда, 02.12.2009, 20:40 | Сообщение # 31
Рядовой
Petropavl
Награды:
0  
Статус: Offline
Люди никто не хочет создать подробную обучалку по АБС4. с описанием всех утилит

BRBДата: Пятница, 11.12.2009, 13:23 | Сообщение # 32
Рядовой
Almaty
Награды:
0  
Добрый день!
А почему в ИО представлена только позиция "Автобетоносмесители вместимостью барабана 2,7 м3 на базе автомобиля МАЗ-5549"? Где можно взять на базе КАМАЗа и вместимостью барабана 7 м3?

abccenterДата: Пятница, 11.12.2009, 23:57 | Сообщение # 33
Полковник
Новосибирск
Награды:
3  
Quote (BRB)
Добрый день!
А почему в ИО представлена только позиция "Автобетоносмесители вместимостью барабана 2,7 м3 на базе автомобиля МАЗ-5549"? Где можно взять на базе КАМАЗа и вместимостью барабана 7 м3?

Уважаемый BRB! Смотрите ответ на http://www.abccenter.ru/forum/viewtopic.php?p=1263#1263

Добавлено (11.12.2009, 23:52)

Сметное дело - смутное дело.

Сообщение отредактировал abccenter - Суббота, 12.12.2009, 09:12

НереварДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:37 | Сообщение # 34
Лейтенант
Pavlodar
Награды:
0  
Подскажите пожалуйста люди добрые! Когда я перевожу данные из АВС в Эксель то если мне например понадобиться изменить объем в какой-нибудь расценке то в эксель не будут считаться итоговые значения да и сама расценка не будет считаться автоматически, придеться вручную все считать. Можно ли сделать чтобы в эксель все считалось сразу??

abccenterДата: Вторник, 15.12.2009, 19:03 | Сообщение # 35
Полковник
Новосибирск
Награды:
3  
Quote (Неревар)
Подскажите пожалуйста люди добрые! Когда я перевожу данные из АВС в Эксель то если мне например понадобиться изменить объем в какой-нибудь расценке то в эксель не будут считаться итоговые значения да и сама расценка не будет считаться автоматически, придеться вручную все считать. Можно ли сделать чтобы в эксель все считалось сразу??

Сделать можно, но не нужно.
Корректировки объемов работ, любые другие дополнения и изменения нужно делать в исходных данных АВС, а затем перевыпускать документы.
АВС - это система сметных и ресурсных расчетов в строительстве. По вашим исходным данным она может формировать одновременно документы различного назначения, как стоимостные (локальные сметы, сводки объемов и стоимости работ), так и ресурные (ресурсная смета, выборки ресурсов). Когда в отдельном документе Excel вы поправите объем в какой-либо работе, то как это отразится в ресурсной выборке, которая лежит в отдельном файле Excel где-то?
Если потом вам будет нужна потребность в ресурсах в целом на объект или объектная смета (которая собирается из результатов расчета локальных смет), то как узнать, что какой-то из объемов вы поправляли?
Поэтому, придерживайтесь простого правила: все изменения вносить только в исходные данные АВС, а затем перевыпускать документы. Перевыпуск документов выполняется быстро, зато потом, если вы будете решать какие-либо задачи, связанные с использованием результатов расчета вашей локальной сметы и с включением этих результатоы в объектные (и сводные) сметы или в потребность ресурсов по объекту (стройке), вы будете уверены в правильности результатов.

Сообщение отредактировал abccenter - Вторник, 15.12.2009, 19:09

ЕркаДата: Четверг, 14.01.2010, 06:58 | Сообщение # 36
Рядовой
Petropavl
Награды:
0  
помогите пожалуиста разобраться....как это понимать , только начал работать еще не разобрался
у меня вышло распоряжение :
При расчете сметной стоимости строительно - монтажных, ремонтно - строительных работ и оборудования на 2010 год к ценам 2001 года применить коэфициэнт 2010 года - 1,774 с применением коэфициента снижения соимости 0,883 при капитальном и текущем ремонте, при строительстве и реконструкциии здании и сооружении(п.с. это как приминить этот коэфициэнт снижения стомости....)

slavalitДата: Четверг, 14.01.2010, 09:04 | Сообщение # 37
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
255  
Ерка, может результирующий коэффициент будет 1,774х0,883=1,56644?
А что, в Казахстане с 2001 по 2010 год такая низкая инфляция была? Или какая-то деноминация была?

ЕркаДата: Четверг, 14.01.2010, 11:08 | Сообщение # 38
Рядовой
Petropavl
Награды:
0  
Quote (slavalit)
А что, в Казахстане с 2001 по 2010 год такая низкая инфляция была? Или какая-то деноминация была?

если честно я не в курсе....говорят в с вязи с кризисом применяите снижающий коэфициэнт........

dealtДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:53 | Сообщение # 39
Рядовой
Тюмень
Награды:
1  
Плиз, очень нужна книга по обучению программе.Устраиваюсь на новую работу, хочу немного подготовиться, т. к. придется работать на АВС

alexei_kazДата: Четверг, 11.02.2010, 12:51 | Сообщение # 40
Рядовой
Qostanay
Награды:
0  
Подскажите где в программе АВС найти работы по такелажу трансформатора по рельсам?

abccenterДата: Четверг, 11.02.2010, 15:07 | Сообщение # 41
Полковник
Новосибирск
Награды:
3  
Quote (alexei_kaz)
Подскажите где в программе АВС найти работы по такелажу трансформатора по рельсам?

Если речь идет о казахстанской базе (СН РК), то смотрите в ИНФО АВС раздел 5 "Монтажные работы", далее "Общая часть (дополнительное перемещение оборудования и материальных ресурсов сверх предусмотренного в сборниках).

alexei_kazДата: Четверг, 11.02.2010, 19:17 | Сообщение # 42
Рядовой
Qostanay
Награды:
0  
ну там за работы мало получается денег

abccenterДата: Пятница, 12.02.2010, 07:25 | Сообщение # 43
Полковник
Новосибирск
Награды:
3  
Quote (alexei_kaz)
ну там за работы мало получается денег

Если у вас специфическая технология такелажа трансформатора по рельсам, то разработайте свою норму (на основе технологической карты) и на ее основе расценку.
Согласуйте норму и расценку с вашим заказчиком.
Другого способа добавить денег нет.

BLESSДата: Четверг, 25.02.2010, 07:05 | Сообщение # 44
Рядовой
Shymkent
Награды:
0  
Quote (Ерка)
помогите пожалуиста разобраться....как это понимать , только начал работать еще не разобрался
у меня вышло распоряжение :
При расчете сметной стоимости строительно - монтажных, ремонтно - строительных работ и оборудования на 2010 год к ценам 2001 года применить коэфициэнт 2010 года - 1,774 с применением коэфициента снижения соимости 0,883 при капитальном и текущем ремонте, при строительстве и реконструкциии здании и сооружении(п.с. это как приминить этот коэфициэнт снижения стомости....)

Не совсем понимаю распоряжение, кем оно утверждено, ведь существует коэф перехода с цен 2001 г на текущии и в 2010 г он сосавляет 1413/775=1,823, в бюджетной сфере действ-но применяют понижающий коэф, я не сталкивалась попробую поискать

Добавлено (24.02.2010, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Jdbaha)
Люди никто не хочет создать подробную обучалку по АБС4. с описанием всех утилит

Ежегодно проводятся курсы по АВС в Астане ив Алматы я правда не посещала но мои знакомые были. время проведения можнот узнать на сайте авс. через тоо инком

Добавлено (25.02.2010, 07:05)
---------------------------------------------
КТО ЗНАЕТ ГДЕ СИДИТ РАСЦЕНКА ВЫНОС ПРОЕКТА В НАТУРУ В ЕД. ИЗМ ЗА КМ, СМОТРЕЛА 47 СБ НЕ ПОДОЙДЕТ

zorg-dagДата: Суббота, 27.02.2010, 11:59 | Сообщение # 45
Лейтенант
Махачкала
Награды:
3  
как в АВС вытащить дефектный акт, я обычно смету вывожу в эксел там редактирую, может есть другой легкий путь

Форум сметчиков » Сметные программы » АВС4 » Вопросы-ответы
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.