Господа , подскажите по объёму работ на ПНР офисной ЛВС. ПРимерный состав , что включать? Мне пока в голову пришло только оформить всё как систему автоматизации.
Дата: Среда, 12.08.2009, 10:31 | Сообщение #
Инженер-сметчик
Симферополь
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Симферополь
Сообщений: 7566
Репутация:
Статус: Offline
Из техн. части ФЕРп 81-04-02-2001: 1.5. Настоящий Сборник распространяется на: - автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП); - системы централизованного оперативного диспетчерского управления; - системы автоматической пожарной и охранно-пожарной сигнализации; - системы контроля и автоматического управления пожаротушением и про- тиводымной защитой; - телемеханические системы. (Доп.вып.1) Сборник не предназначен для определения прямых затрат в сметной стои- мости работ: - по прецизионным поточным анализаторам физико-химических свойств сред и продуктов, обращающихся в технологическом процессе: рефрактомет- ров, хроматографов, октанометров и других аналогичных анализаторов еди- ничного применения; - по комплексам програмно-технических средств вычислительных центров экономической или иной информации, не связанной с техническими процес- сами; - по системам видеонаблюдения (охраны) с использованием телевизионных установок, громкоговорящей связи (оповещения) и др., прямые затраты которых определяются по Сборнику на монтаж оборудования № 10 "Оборудова- ние связи".
Дата: Среда, 12.08.2009, 11:05 | Сообщение #
Рядовой
Награды:
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация:
Статус: Offline
Ок, спасибо за разъяснение. Значит сам был на правильном пути.
Дата: Среда, 12.08.2009, 12:31 | Сообщение #
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 709
Репутация:
Статус: Offline
Вам нужны расценки по настройке активного оборудования (если оно есть) из ТЕРм10-06-068...., для тестирования кабеля ТЕРм10-06-032-01, например.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.