а вот такой светильник заградительный огонь малой интенсивности на светодиодахЗОМ-СД-А можно считать прожектором?
Дата: Пятница, 13.11.2015, 09:50 | Сообщение #
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5572
Репутация:
Статус: Offline
tanushka, по всем вашим вопросам можно найти ответы на форуме, надо лишь воспользоваться Поиском.
Цитатаtanushka ()
Задавала вопрос в соседней теме, но наверное здесь будет правильней
Правильней внимательно выбирать тему для вопросов, а не дублировать сообщения - Правила сайта почитайте.
Дата: Пятница, 13.11.2015, 09:56 | Сообщение #
Полковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация:
Статус: Offline
Sane4ka, а вы думаете, что я поиском не пользовалась прежде чем задавать вопросы? может не те слова подбирала для поиска, ну не сильна я в терминологии. Поиск же не выдает аналогичные фразы, а только точные
Добавлено (13.11.2015, 09:56) --------------------------------------------- Sane4ka, а ткните пожалуйста в поисковике, где найти ответ на применяемый коэффициент на высоту?
Дата: Пятница, 13.11.2015, 10:23 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Почему прожектора? Технологически по установке только эта группа учитывает установку на мачтах вашего типа.
Дата: Пятница, 13.11.2015, 10:27 | Сообщение #
Полковник
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация:
Статус: Offline
vladnik, СПАСИБО! Вы как обычно не оставите в беде
Дата: Вторник, 17.11.2015, 15:56 | Сообщение #
Сержант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Выскажите, пожалуйста, свои мысли по поводу применения расценки на на устройство кабеля телефонного абонентского шахтного 1х2х0,64 ТППШт. 1200м крепится к тросу зажимами. Смета составляется в ТЕР Калининграда. Заранее благодарна)
Дата: Вторник, 17.11.2015, 15:57 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
waliko999, а ваш вариант?
Дата: Вторник, 17.11.2015, 16:02 | Сообщение #
Сержант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:
Статус: Offline
vladnik, 08-05-001-01 но смущает крепление, да и не только оно...
Сообщение отредактировал waliko999 - Вторник, 17.11.2015, 16:03
Дата: Вторник, 17.11.2015, 16:08 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
waliko999, у вас горнорудная выработка? вы не даете четкой информации, позволяющей ответить на ваш вопрос
Дата: Вторник, 17.11.2015, 16:12 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Главный вопрос ГДЕ, второй технолгический-КАК слово шахтный откуда у вас в сообщении?
Дата: Среда, 18.11.2015, 08:17 | Сообщение #
Сержант
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация:
Статус: Offline
vladnik, vladnik, veronika-2, Объект "Рудник. Клетевой ствол" ,комплект "сети связи,копер" Кабель прокладывается в вертикальном стволе.
Сообщение отредактировал waliko999 - Среда, 18.11.2015, 08:55
Дата: Четверг, 26.11.2015, 11:11 | Сообщение #
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Репутация:
Статус: Offline
Уважаемые сметчики, возник очень интересный вопрос по расценке 08-02-148. Прокладка силового кабеля в гофре в траншее и прокладка силового кабеля в ПНД трубе жесткой тоже в траншее. По рекомендации строительного комитета вынуждена была удалить отдельную расценку на прокладку труб по ТЕР 34-02-003-01, т.к. они ссылаются на ТЧ сб.8 к разделу 1 отдела 2, куда относиться 08-02-148, а именно: 2. В расценках не учтены затраты на: - монтаж анкерных и ограничительных конструкций и конструкций под концевые муфты маслонаполненных кабелей; - контроль сварных соединений трубопроводов; - установку и разборку шатров при монтаже концевых муфт маслонаполненных кабелей и кабельных вводов в трансформаторы; - монтаж коллектора для автоматической подпитывающей установки маслонаполненных кабелей. 4. В расценках не учтен расход следующих материальных ресурсов: - заделок кабельных (комплект материалов); - зажимов питающих; - кабелей всех марок и сечений, кроме мерных с разделанными по схеме концами, поставляемых в комплекте оборудования, учитываемых как оборудование; - каната стального (троса); - кассет герметизирующих; - кирпича; - конструкций металлических кабельных, кроме расценок с 08-02-152-1 по 08-02-152-3; - коробов; - кожухов защитных для кабельных муфт; - кронштейнов для крепления трубопроводов и муфт маслонаполненных кабелей; - лотков металлических; - масла для маслонаполненных кабелей; - муфт кабельных, кроме муфт для маслонаполненных кабелей, учитываемых как оборудование; - наконечников, кроме расценок 08-02-158-1 ÷ 08-02-158-13 и 08-02-160-6÷ 08-02-160-8; - плит асбестоцементных и железобетонных; - песка, кроме расценок табл. 08-02-156; - труб. Разъяснение: Раз в ТЧ не указано, что затраты на прокладку труб не учтены, при этом в неучтенных затратах раздела указаны - короба, лотки и трубы, значит в на прокладку кабеля в трубах берем ТОЛЬКО 08-02-148 + как материал кабель и ТРУБУ. Доводы, что расценка называется "КАБЕЛИ ДО 35 кВ В ПРОЛОЖЕННЫХ ТРУБАХ, БЛОКАХ И КОРОБАХ" и в составе работ нет ничего про трубу, не принимают. Т.е. при наружных работах мы отдельно прокладку лотков, коробов и труб вообще не берем?
Я уже все перерыла на наших форумах, нигде такого момента не описывают. Прав ли строительный комитет или нет?
Сообщение отредактировал S_Elena - Четверг, 26.11.2015, 11:12
Дата: Четверг, 26.11.2015, 11:20 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаS_Elena ()
Т.е. при наружных работах мы отдельно прокладку лотков, коробов и труб вообще не берем?
берем.
ЦитатаS_Elena ()
В ПРОЛОЖЕННЫХ
ключевое... чтобы они таковыми стали - их надо проложить. а в расценке 148 - только протяжка кабеля
Дата: Четверг, 26.11.2015, 11:29 | Сообщение #
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Репутация:
Статус: Offline
veronika-2, я писала доводы по названию не перевешивают в споре ссылку на ТЧ. Как внятно (желательно с ссылками) пояснить комитету? Вот в разделе 6 есть расценки на прокладку лотков, коробов и пр. и в ТЧ есть ссылка на этот материал, как неучтенный. Раз в ТЧ раздела 1 тоже есть ссылка на неучтенные трубы, то этот раздел предполагает затраты на прокладку труб. Просто "берем" я сказать не могу, без основания это пусты слова.
Дата: Четверг, 26.11.2015, 11:30 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаS_Elena ()
Как внятно (желательно с ссылками) пояснить комитету?
запрос в РЦЦС или ФЦЦС сделать. и ткнуть носом в бумажку
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.