Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 07.07.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2408

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » 50 полезных функций программы Smeta.RU, 2019 (Учебное пособие)
50 полезных функций программы Smeta.RU, 2019
arbeitenДата: Среда, 10.06.2020, 18:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Статус: Offline

Сметная программа «Smeta.RU» является профессиональным программным решением для составления и проверки сметной документации. Позволяет
создавать полный комплект сметной и исполнительной документации. При
этом пользователями программы являются как строительные и проверяющие
компании, так и частные сметчики.
Программа «Smeta.RU» обладает очень богатым функционалом. Настолько богатым, что большинство пользователей и
не подозревают о наличии того, или иного инструмента.
В этой книге описаны 50 основных полезных функций программного комплекса
«Smeta.RU».

Скачать: Яндекс.Диск

Сообщение отредактировал arbeiten - Среда, 10.06.2020, 18:31

abk63Дата: Четверг, 11.06.2020, 05:07 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
383  
Цитата arbeiten ()
Программа «Smeta.RU» обладает очень богатым функционалом. Настолько богатым, что большинство пользователей
... дальше слов нет, смотрите сами...

Прикрепления: 4782949.png(95.0 Kb)

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

master-smetaДата: Четверг, 11.06.2020, 10:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
.. дальше слов нет, смотрите сами...
Здравствуйте. Я автор статей, на основе которых собрана данная книга. Не совсем понял Вашего комментария. Всё так плохо, что аж слов нет?
В статье, на которую Вы ссылаетесь, я рассказываю о типовых расчетах и показываю на примере, как создавать свои расчеты и формулы, которые затем будут автоматически использоваться даже в КС-3. Правда в моей статье параметр называется "Прораб вор", т.к. он, подлец, часть материалов "гонит налево" и я с помощью формул учитывал такого прораба, чтобы получить точные затраты на материалы  smile  . "Цензура" не пропустила "прораба", видимо.
В чем проблема то?

P.S. Что касается книги - её также можно получить бесплатно и на нашем официальном сайте: https://general-smeta.ru/50-poleznykh-funktsij-smeta-ru.html
P.S.2 Кстати, книга не учитывает бонусные статьи. Т.е. в книге учтено 50 статей, а на сайте (на данный момент) их уже 53

ООО "Дженерал Смета" - Продажа и обслуживание ПК "Smeta.ru" и "ПИР"

abk63Дата: Четверг, 11.06.2020, 10:41 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
383  
Цитата master-smeta ()
В чем проблема то?
да не. все нормально. формула понравилась biggrin 

мне вот интересно. в стране есть еще кто-то чтобы ее без шпаргалки сразу написать...

и вопрос. могу я книжку на канале Дзен размещу? со ссылкой на Дженерал естественнно... https://zen.yandex.ru/id/5e7b33a118ca9e1754517445

Тесты сметчика

master-smetaДата: Четверг, 11.06.2020, 10:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
мне вот интересно. в стране есть еще кто-то чтобы ее без шпаргалки сразу написать...
Сомневаюсь. Даже я сейчас не смогу этого повторить, хотя и кучу статей написал и в техподдержке почти 10 лет. Банально не помню всех переменных и доступных действий... Просто такие вещи нужны 1-2 раза, в лучшем случае. Когда нужно - садишься, вникаешь, делаешь, проверяешь, а через пару дней уже не помнишь smile 
Цитата abk63 ()
и вопрос. могу я книжку на канале Дзен размещу? со ссылкой на Дженерал естественнно
Да, конечно

abk63Дата: Четверг, 11.06.2020, 11:04 | Сообщение # 6
Сметчик
Оренбург
Награды:
383  
Цитата master-smeta ()
Сомневаюсь. Даже я сейчас не смогу этого повторить, хотя и кучу статей написал и в техподдержке почти 10 лет.
вот и я так же подумал. biggrin 
Помнится лет 15 назад в Смета.ру такие же концевики пытался писать... при отсутствии нормального руководства по ней... biggrin  поэтому считаю книжку вполне достойной... подвигу...

Тесты сметчика

master-smetaДата: Четверг, 11.06.2020, 11:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
biggrin поэтому считаю книжку вполне достойной... подвигу...
Я статьи писал практически ровно год. Каждый четверг по статье. Пару четвергов пропустил, за счет отпуска и НГ. А каждая статья - это день-два работы. В официальной справке и других источниках информации крайне мало, поэтому приходилось "методом тыка" проверять все расчеты, да еще и с разным набором параметров, и часто проверяя в нескольких версиях программы... Пожалуй, да, подвиг cool 

Цитата abk63 ()
Помнится лет 15 назад в Смета.ру такие же концевики пытался писать...
Сейчас писать практически не нужно. Стандартный функционал вполне себе ничего. Если его недостаточно, тогда можно значительно расширить "Мастером отчетов": подробнее тут. Всё остальное слишком сложно для большинства сметчиков и требует участия программистов.

zhenechkaДата: Четверг, 25.06.2020, 17:36 | Сообщение # 8
Подполковник
Волгоград
Награды:
7  
Чертыхаюсь каждый раз, когда работаю в этой программе. Настолько интуитивно НЕпонятная программа. Еще кто-то зачем-то выпустил эту красную книжку, типа инструкцию к ней, которая никак не помогает. Спасают только видеоуроки, вебинары от СтройСофт.
Но сейчас возник вопрос приобретения для личного пользования и Смета.ру для физ лиц на 10 тр дешевле, видимо буду материться и составлять сметы в ней))

smet4ik_69Дата: Вторник, 30.06.2020, 21:12 | Сообщение # 9
Полковник
Тверь
Награды:
4  
Цитата zhenechka ()
Чертыхаюсь каждый раз, когда работаю в этой программе. Настолько интуитивно НЕпонятная программа. Еще кто-то зачем-то выпустил эту красную книжку, типа инструкцию к ней, которая никак не помогает. Спасают только видеоуроки, вебинары от СтройСофт.Но сейчас возник вопрос приобретения для личного пользования и Смета.ру для физ лиц на 10 тр дешевле, видимо буду материться и составлять сметы в ней))

Учитесь, осваивайте программу. Мы вот наоборот на Гранд материмся, когда приходится в нем делать сметы, по сравнению со Смета.ру очень много действий приходится делать вручную. Тут вопрос привычки, опыта и знания программы

Составление и проверка смет на все виды работ! Программы Smeta.ru и Гранд-смета 2018. Большой опыт! Базы ФЕР, ГЭСН, ТСН, СН-2012 (2018, 2019), ТСНБ Моск. обл., ТЕРы регионов РФ! Обращайтесь!

zhenechkaДата: Вторник, 30.06.2020, 21:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Волгоград
Награды:
7  
Smet4ik_69 удивили Тверь работает в Смета.ру? Привидите конкретный пример неудобств работы в Гранде

Добавлено (30.06.2020, 21:28)
---------------------------------------------
А как Вам отсутствие кнопки отмены последнего действия в Смета.ру? Это, на мой взгляд, просто убийственная недоработка.

pavlikmorozofДата: Среда, 01.07.2020, 11:43 | Сообщение # 11
Подполковник
Владимир
Награды:
46  
Офигеть, первый раз вижу человека, который после рушки на гранд ругается))) Есть конечно в ру несколько положительных моментов, но в большинстве своём они заточены исключительно для работы со столицой в сн-тсн, в остальном же ужасно муторная, тормозная и перегруженная функциями программа.

zhenechkaДата: Среда, 01.07.2020, 11:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Волгоград
Награды:
7  
pavlikmorozof подписываюсь под каждым словом!

abk63Дата: Среда, 01.07.2020, 13:47 | Сообщение # 13
Сметчик
Оренбург
Награды:
383  
Цитата zhenechka ()
Smet4ik_69 удивили Тверь работает в Смета.ру
так Тверь почти пригород Москвы. Помнится, в начале 2000 я туда из Москвы на такси ездил...

Тесты сметчика

zhenechkaДата: Среда, 01.07.2020, 13:52 | Сообщение # 14
Подполковник
Волгоград
Награды:
7  
abk63 буду знать))

Сообщение отредактировал zhenechka - Среда, 01.07.2020, 13:53

smet4ik_69Дата: Среда, 01.07.2020, 21:03 | Сообщение # 15
Полковник
Тверь
Награды:
4  
Цитата zhenechka ()
Smet4ik_69 удивили Тверь работает в Смета.ру? Привидите конкретный пример неудобств работы в ГрандеДобавлено (30.06.2020, 21:28)
А как Вам отсутствие кнопки отмены последнего действия в Смета.ру? Это, на мой взгляд, просто убийственная недоработка.

Уже целый список есть, но смысла писать особе не вижу, т.к. в Гранде редко приходится работать, да и обсуждать нужно явно не в этой теме. Кроме того, на форуме абсолютное большинство адептов Гранда, не хочется даже и начинать, у каждого свое мнение, мы уже много лет успешно в Смета.ру работаем. Конечно, есть косяки как и влюбой другой программе, но пока выходы находим smile

Отмена последнего действия - это не недоработка, это нюанс (ну или проблема, если хотите) программной архитектуры, на которой пишется программный комплек, уже данный вопрос обсуждался многократно, но чисто технически сделать это очень сложно, программисты лучше расскажут, но их тут нет, насколько я знаю.

Добавлено (01.07.2020, 21:06)

Цитата abk63 ()
так Тверь почти пригород Москвы. Помнится, в начале 2000 я туда из Москвы на такси ездил...

Не совсем так конечно, но на Ласточке 1,5 часа до Ленинградского вокзала) У нас в городе, вообще говоря, РИК самая распространенная программа была, давно уже никто статистику не ведет по этой части, но т.к. РЦЦС и местная гос. экспертиза в РИК работает, но и пользователей в свое время добровольно-принудительно пытались посадить именно на РИК, но и в Смета.ру довольно много народа работает.

Составление и проверка смет на все виды работ! Программы Smeta.ru и Гранд-смета 2018. Большой опыт! Базы ФЕР, ГЭСН, ТСН, СН-2012 (2018, 2019), ТСНБ Моск. обл., ТЕРы регионов РФ! Обращайтесь!

Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » 50 полезных функций программы Smeta.RU, 2019 (Учебное пособие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.