Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 07.07.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2362

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » 50 полезных функций программы Smeta.RU, 2019 (Учебное пособие)
50 полезных функций программы Smeta.RU, 2019
veronika-2Дата: Среда, 01.07.2020, 21:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
432  
Статус: Offline
Цитата smet4ik_69 ()
Отмена последнего действия - это не недоработка, это нюанс (ну или проблема, если хотите) программной архитектуры, на которой пишется программный комплек, уже данный вопрос обсуждался многократно, но чисто технически сделать это очень сложно, программисты лучше расскажут, но их тут нет, насколько я знаю.
да-да-да, это все мы знаем, сметчик такое создание которое никогда не ошибается... прям идеал

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

smet4ik_69Дата: Среда, 01.07.2020, 21:10 | Сообщение # 17
Полковник
Тверь
Награды:
4  
Цитата pavlikmorozof ()
Офигеть, первый раз вижу человека, который после рушки на гранд ругается))) Есть конечно в ру несколько положительных моментов, но в большинстве своём они заточены исключительно для работы со столицой в сн-тсн, в остальном же ужасно муторная, тормозная и перегруженная функциями программа.

Ну хорошо, вот самый смешной пример: при любом действии со сметами в Гранде, например октрытие файла или выгрузка сметы в Эксель, программа открывает папку, которая задана в настройках по умолчанию, ничего поделать с этим нельзя, только изменять в настройках эту папку, т.е. программа не может запомнить последнюю папку, в которой происходили последние действия, связанные с программой, но это бред и очень неудобно, когда куча разных объектов и папка, куда нужно пройти находится по длинному пути.

И еще момент, с которым так и не разобрались: Гранд может автоматом выделять строки - материалы и оборудование? Или это вручную всегда приходится делать? Как понять к какому типу (строительные или монтажные материалы, например) относится та или иная строка? Как без формирования объектной сметы понять какая сумма получается по объекту (в Гранде нет такого понятия, но будем понимать под объектом совокупность из нескольких ЛС), в случае, если нужно подогнать под определенную сумму ?

Добавлено (01.07.2020, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата veronika-2 ()
да-да-да, это все мы знаем, сметчик такое создание которое никогда не ошибается... прям идеал

Про это никто не спорит, есть такой косяк, причем очень давно известен, пытались решить, но увы, я подробностей не помню, но чисто с программной точки зрения, если реализовать эту функцию, то вылезает куча других проблем.

Составление и проверка смет на все виды работ! Программы Smeta.ru и Гранд-смета 2018. Большой опыт! Базы ФЕР, ГЭСН, ТСН, СН-2012 (2018, 2019), ТСНБ Моск. обл., ТЕРы регионов РФ! Обращайтесь!

veronika-2Дата: Среда, 01.07.2020, 21:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
432  
Цитата smet4ik_69 ()
т.е. программа не может запомнить последнюю папку, в которой происходили последние действия, связанные с программой,
ну почему же... как раз таки может, без проблем. команда Файл-открыть, все прекрасно запоминается 
Цитата smet4ik_69 ()
И еще момент, с которым так и не разобрались: Гранд может автоматом выделять строки - материалы и оборудование? Или это вручную всегда приходится делать?
может, не проблема. 
Цитата smet4ik_69 ()
Как понять к какому типу (строительные или монтажные материалы, например) относится та или иная строка?
справа есть идентификаторы... С, либо М, О, П. Правда это ж вручную бегунок вправо перемещать надо

zhenechkaДата: Среда, 01.07.2020, 21:21 | Сообщение # 19
Подполковник
Волгоград
Награды:
7  
smet4ik_69 пример действительно смешной, поэтому возвращаю Вам напутственные слова в мой адрес - развивайтесь, обучайтесь.

smet4ik_69Дата: Среда, 01.07.2020, 21:32 | Сообщение # 20
Полковник
Тверь
Награды:
4  
Цитата veronika-2 ()
ну почему же... как раз таки может, без проблем. команда Файл-открыть, все прекрасно запоминается

Да там список папок есть, но когда нажимаешь Обзор, то попадаешь в папку "Мои сметы", а при экспорте в Эксель? Получается все время в папку "Мои документы" отправляет при сохранении документа.
Цитата veronika-2 ()
справа есть идентификаторы... С, либо М, О, П. Правда это ж вручную бегунок вправо перемещать надо

приложу скриншот, смету из АРПС перегнали в нужные ТЕРы, из справочника виды работ назначили, но не видно никаких обозначений...
Прикрепления: 4288259.jpg(113.7 Kb)

Составление и проверка смет на все виды работ! Программы Smeta.ru и Гранд-смета 2018. Большой опыт! Базы ФЕР, ГЭСН, ТСН, СН-2012 (2018, 2019), ТСНБ Моск. обл., ТЕРы регионов РФ! Обращайтесь!

veronika-2Дата: Среда, 01.07.2020, 22:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
432  
Цитата smet4ik_69 ()
но не видно никаких обозначений...
переключитесь Документ - Вид документа - НР и СП, виды работ. ТАм есть графа ОС
Цитата smet4ik_69 ()
Да там список папок есть, но когда нажимаешь Обзор
а зачем вы нажимаете ее? у меня есть Последние документы - там куча папок. которые я в последнее время открывала. Не вижу проблемы

abk63Дата: Четверг, 02.07.2020, 04:21 | Сообщение # 22
Сметчик
Оренбург
Награды:
383  
Цитата smet4ik_69 ()
при любом действии со сметами в Гранде, например октрытие файла или выгрузка сметы в Эксель
открытие файла элементарно через Открыть и там список последних 10-15 файлов с которыми работал... даже по проводникам бегать не надо.
в Ексель - открыл папку Последние, там все последние формы за год собраны автоматом... целых 8 штук.

а в Смета.ру с бубнами еще потанцевать надо...
https://zen.yandex.ru/media....8c8b47f
Галочку поставить - смета у тебя или сметный расчет... галочку чтобы шапку в каждой выводимой смете рисовала и т.д.

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

master-smetaДата: Четверг, 02.07.2020, 06:55 | Сообщение # 23
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
Галочку поставить - смета у тебя или сметный расчет... галочку чтобы шапку в каждой выводимой смете рисовала и т.д.
А Гранд сам решает, нужна шапка или нет и какую форму документа сформировать, да?
Галки ставятся 1 раз, и сохраняются. При следующем выводе сметы программа всё проставит сама, так что никаких бубнов.
Цитата abk63 ()
...и вопрос. могу я книжку на канале Дзен размещу? со ссылкой на Дженерал естественнно...
Цитата abk63 ()
а в Смета.ру с бубнами еще потанцевать надо...https://zen.yandex.ru/media....8c8b47f
Что-то не наблюдаю указания авторства в статье. Это уже как-то не очень, не находите? Не говоря уже о том, что разрешение было на размещение книжки, а не статей

ООО "Дженерал Смета" - Продажа и обслуживание ПК "Smeta.ru" и "ПИР"

zhenechkaДата: Четверг, 02.07.2020, 07:04 | Сообщение # 24
Подполковник
Волгоград
Награды:
7  
master-smeta, smet4ik_69 подскажите мне пжл какие действия я должна сделать в программе смета ру чтобы в шапке появилось название об'екта, а также поделитесьалгоритмом создания ССР в смета ру

master-smetaДата: Четверг, 02.07.2020, 09:18 | Сообщение # 25
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата zhenechka ()
какие действия я должна сделать в программе смета ру чтобы в шапке появилось название об'екта
Так оно вроде и так выводится. Вы какую форму выбираете?
Цитата zhenechka ()
поделитесь алгоритмом создания ССР в смета ру
На эту тему планируется отдельная статья. Нюансов там много. Если вкратце: создаем Стройку, привязываем к ней Объект и добавляем ССР. Открываем ССР и разносим структуру по Главам, а если хотим упросить задачу, то лучше заранее у ЛС, разделов и подразделов указать номера Главы ССР, тогда структура распределится по главам автоматически... Ну и не забыть "калькулятор" нажать (рассчитать сводную смету)

zhenechkaДата: Четверг, 02.07.2020, 10:52 | Сообщение # 26
Подполковник
Волгоград
Награды:
7  

Цитата
Так оно вроде и так выводится. Вы какую форму выбираете?

В этом и вопрос почему вывод наименования объекта зависит от выбранной формы. Например смета в ТСН и я выбираю форму ТСН-2001 начиная с доп.43 - печатает наименование объекта, а если я промахнулась и выбрала форму ТСН-2001 - уже не печатает.

Цитата
На эту тему планируется отдельная статья. Нюансов там много. Если вкратце: создаем Стройку, привязываем к ней Объект и добавляем ССР. Открываем ССР и разносим структуру по Главам, а если хотим упросить задачу, то лучше заранее у ЛС, разделов и подразделов указать номера Главы ССР, тогда структура распределится по главам автоматически... Ну и не забыть "калькулятор" нажать (рассчитать сводную смету)

Спасибо, что подтвердили мои знания, я пока ни разу не составляла ССР в Смета ру, готовлюсь морально, слишком уж сложно (в отличие от ГрандСметы). Где Вы публикуете свои труды?

abk63Дата: Четверг, 02.07.2020, 11:00 | Сообщение # 27
Сметчик
Оренбург
Награды:
383  
Цитата master-smeta ()
Что-то не наблюдаю указания авторства в статье. Это уже как-то не очень, не находите? Не говоря уже о том, что разрешение было на размещение книжки, а не статей
вопрос решен...

Добавлено (02.07.2020, 11:01)
будут темы юмор от С.ру...

Добавлено (02.07.2020, 11:02)
даже название придумал... 50 оттенков Сметы.ру. вам свою книжку так же надо было обозвать. уж очень созвучно названию фильма

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

Сообщение отредактировал abk63 - Четверг, 02.07.2020, 11:11

master-smetaДата: Четверг, 02.07.2020, 11:26 | Сообщение # 28
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Цитата zhenechka ()
выбрала форму ТСН-2001 - уже не печатает
Сегодня выводил именно ТСН-2001, печатало. Нужно посмотреть Ваши параметры. Как вариант, можете скинуть телефончик в ЛС, позвоню, разберемся.
Цитата zhenechka ()
Где Вы публикуете свои труды?

В основном тут:

А так у нас на сайте много полезного smile

zhenechkaДата: Четверг, 02.07.2020, 12:25 | Сообщение # 29
Подполковник
Волгоград
Награды:
7  
master-smeta спасибо, пошла читать))

polinomusДата: Пятница, 03.07.2020, 16:55 | Сообщение # 30
Полковник
Москва
Награды:
5  
Цитата zhenechka ()
поделитесьалгоритмом создания ССР в смета ру
https://www.youtube.com/watch?v=rOz1kZNCIG4, руководство пользователя на оффсайте 
Цитата zhenechka ()
какие действия я должна сделать в программе смета ру чтобы в шапке появилось название об'екта
заполнить поле "Полное наименование" в параметрах объекта , секция Наименования

Форум сметчиков » Сметные программы » Смета.ру » 50 полезных функций программы Smeta.RU, 2019 (Учебное пособие)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.