Что бы Вы хотели увидеть в новой версии Гранд-Сметы
Дата: Пятница, 15.09.2017, 15:41 | Сообщение #
Лейтенант
Киев
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Киев
Сообщений: 65
Репутация:
Статус: Offline
В РФ шел 22 век... А сметчик заполнял КС3 вручную. Ув. "Грандовцы" очень ждем!!!
Дата: Пятница, 15.09.2017, 18:01 | Сообщение #
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21653
Репутация:
Статус: Offline
Aum, ВООБЩЕ-ТО кс-3 давно можно автоматически... не видели что ли на форуме? я правда этой функцией не пользуюсь но есть форма которая сама собирает все данные из указанных вами актов для формирования КС-3
Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:29 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2315
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаAum ()
В РФ шел 22 век... А сметчик заполнял КС3 вручную.Ув. "Грандовцы" очень ждем!!!
в версии 8.1 появился новый документ "Сводка затрат", из которого КС3 будет заполняться автоматически:
Хотелось бы видеть в ценнике и локальной смете графу - Альтернативные коды ресурсов (по аналогии с такой в сборнике). Или она есть, а я не знаю как включить? Соответственно хотелось бы иметь возможность загружать цены по альтернативному коду. А то новая СНБ-2017 уже есть, РЦЦСы публикуют ценники со старыми кодами, ФГИС ЦС заработает неизвестно когда. Как же считать ресурсным методом?
Дата: Пятница, 27.10.2017, 15:18 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2315
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаPoloz ()
РЦЦСы публикуют ценники со старыми кодами
им никто не мешает делать это и с новыми кодами.
формально, пока РЦЦС не выпустит ценник с новыми кодами, к попыткам подобрать такой же материал со старым кодом могут возникнуть вопросы вида "А где это вы взяли цену, в оф.каталоге нет таких позиций".
ЗЫ: в планах есть конечно такое, но ее реализацию сдерживает отсутствие пока такого вида оф.ценников
Дата: Вторник, 31.10.2017, 13:42 | Сообщение #
Генерал-майор
Нижний Новгород
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 363
Репутация:
Статус: Offline
mtsn, я помню Вы обещали что в ГС когда-нибудь появятся относительные ссылки. Ну, например, чтобы ОС запоминала что ЛС находятся с ней в одной папке, и при перемещении их вместе не теряла связи. А если потеряла бы их, то была бы возможность восстановить, по аналогии со вставленными в автокад рисунками. Аналогично в переменных не хватает такой функции, т.е. копия сметы продолжает ссылаться на первоначальный excel файл, и вручную связи для каждой строки перебивать очень долго - хотелось бы в переменных отображение в виде пиктограмм привязанных файлов и кнопку "Сменить местоположение файла"!
Дата: Вторник, 31.10.2017, 16:05 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2315
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаPoloz ()
А если потеряла бы их, то была бы возможность восстановить, по аналогии со вставленными в автокад рисунками.
это давно сделано. команда называется "Восстановить связь" на вкладке Данные.
ЦитатаPoloz ()
в переменных не хватает такой функции, т.е. копия сметы продолжает ссылаться на первоначальный excel файл, и вручную связи для каждой строки перебивать очень долго - хотелось бы в переменных отображение в виде пиктограмм привязанных файлов и кнопку "Сменить местоположение файла"!
я помню Вы обещали что в ГС когда-нибудь появятся относительные ссылки.
Будет возможность вставлять файлы внутрь сметы и ссылаться уже на них. это к весне появится. так удобней. прикрепил к смете расчет в экселе и отправил смету на проверку... При этом никто не отменяет возможность восстановления/смены источника для слинкованных на внешние файлы переменных.
Возможность вкладывать в смету файлы разделили на 2 этапа. На первом этапе, т.е. уже сейчас в версии 8.1 эта технология реализована в виде возможности вставлять в позиции сметы любые изображения, которые технически сохраняются уже внутри файла gsfx. На втором этапе - прикрепление "к смете в целом" любых файлов.
Дата: Вторник, 28.11.2017, 10:21 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Вопрос Что мешает обеспечить возможность взаимодействия в ГС ПИР с справочником РНиП 4.05.01-93 Методические рекомендации по определению стоимости научно-проектных работ для реставрации недвижимых памятников истории и культуры Справочник на ПРОЕКТНЫЕ работы, присутствет во многих СНБ ГС, но с с Проектным блоком не взаимодействует/расценки не вносятся.
СПРАВОЧНО (для разработчиков ГС) Данный справочник перерабатываться в ближайшее время НЕ будет. Более 90% расчетов Проектных работ по реставрации выполняются на его основе!
Сообщение отредактировал vladnik - Вторник, 28.11.2017, 10:22
Дата: Вторник, 28.11.2017, 14:47 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2315
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаvladnik ()
Что мешает обеспечить возможность взаимодействия в ГС ПИР с справочником РНиП 4.05.01-93 Методические рекомендации по определению стоимости научно-проектных работ для реставрации недвижимых памятников истории и культурыСправочник на ПРОЕКТНЫЕ работы, присутствет во многих СНБ ГС, но с с Проектным блоком не взаимодействует/расценки не вносятся.
а смысл?
посмотрел мельком сборник. в нем ничего особенного нет. расценок, где надо интерполировать не видно. если у вас есть пример сметы с участием расценок из этого сборника - скиньте плиз, можно в личку, посмотрим чем можно помочь...
Дата: Вторник, 28.11.2017, 15:35 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаmtsn ()
расценок, где надо интерполировать
хм.. плохо смотрели. Кроме того и по кучке коэф-тов на одну поз., и % состав по работам Вот прислали мне на проверку..не совсем верно, но идеология верная.
Не верите мне про востребованность-гляньте тендера на пир по реставрации
Вот прислали мне на проверку..не совсем верно, но идеология верная.Не верите мне про востребованность-гляньте тендера на пир по реставрации Прикрепления: __4____157-17.doc(236Kb)
мну устроит на первом этапе... если тянутся все коэф-ты из тч, которые уже внесены Что нужно сделать с моей стороны? Чтоб заработало? Обновиться до 8-ки? Но в 8-ке проверял-справочник не взаимодействует с формой пир.
Дата: Четверг, 30.11.2017, 15:25 | Сообщение #
Генералиссимус
Награды:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2315
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаvladnik ()
мну устроит на первом этапе... если тянутся все коэф-ты из тч, которые уже внесены
саму форму можно при желании модифицировать, например, чтоб значения к-тов выводились первыми, а потом текст. + в программе есть несколько уже готовых вариантов для вывода смет в формате ПИР.
Цитатаvladnik ()
то нужно сделать с моей стороны? Чтоб заработало? Обновиться до 8-ки? Но в 8-ке проверял-справочник не взаимодействует с формой пир.
для работы нужна версия, в которой есть документ под названием Смета на проектные работы (по моему в версии 7 она появилось). больше ничего не надо. сам сборник мы в ближайшее время переведем в формат сборника ПИР, чтобы формы работали и интерполяция делалась. сборник добавят в базу "Проектные работы для версии 7 и выше" и нужна будет лицензия на эту базы (по моему 1тр стоит). следите за новостями касательно базы с проектными работами для версии 7 и выше.
ЗЫ: в качестве благодарности, если все у вас получится, можете обновиться до версии 8.1 ))
Дата: Четверг, 30.11.2017, 18:55 | Сообщение #
Ценовой инженер
СПб-ЛО
Награды:
Группа: Проверенные
Город: СПб-ЛО
Сообщений: 14460
Репутация:
Статус: Offline
Цитатаmtsn ()
обновиться до версии 8.1 ))
обновлюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО .. сразу как допилите чутка т.е. исчезнут вопросы на форуме по мелким болячкам. Пока 7-ки хватает
Цитатаmtsn ()
несколько уже готовых вариантов
Вот больше двух не видел....
А в обновлении с ПИР буду очень ждать, надеюсь вопрос с вашей стороны решится мах быстро. Спасибо.
Дата: Пятница, 01.12.2017, 01:35 | Сообщение #
Инженер-сметчик
Симферополь
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Симферополь
Сообщений: 7566
Репутация:
Статус: Offline
vladnik, обновитесь, думаю, не пожалеете... а мелкие "болячки" будут всегда, ждать, когда их все исправят бесполезно.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.