Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 26.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2482

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Учет СП при хозяйственном способе
Учет СП при хозяйственном способе
Дмитрий4312Дата: Четверг, 12.08.2021, 05:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, в каком документе
дается указание что применять кофф  К=0 к СП, при хозяйственном способе,
Понятное дело, что организация выполняющие работы собственными силами(хозяйственный способ), 
странно платить себе прибыль. Но тем не менее есть смета   в ценах 2  кв 2021г, (на кап ремонт),  
в котором при хозяйственном способе (работают своими силами (без Подрядчика)), учитывается СП (без  к=0). 
Организация, которая создала такую смету, не хочет исправить это замечание, говорит чтоб ей нужно
 предоставить официальный документ, в котором указано что К=0 к СП.   при хозяйственном способе. 
Найти такой документ мы не смогли ни где, 
Как ыть в данной ситуации.Права ли это организация применивший СП (без К=0) при хозяйственном способе.
И где найти официальный документ что К=0 к  СП при хозяйственном способе.
 
abk63Дата: Четверг, 12.08.2021, 06:01 | Сообщение # 2
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19258
Репутация: 670
Статус: Offline
вам сюда почитать и принять решение https://cmet4uk.ru/forum/2-1494-1 там много ссылок на разные варианты...


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
ChinaevSergeyДата: Четверг, 12.08.2021, 15:06 | Сообщение # 3
Лейтенант
Ярославль
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Дмитрий4312504879в каком документедается указание что применять кофф  К=0 к СП, при хозяйственном способе
При производстве работ хозяйственным способом точно применяются только часть нормативов сметной прибыли на основании методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли ... раздела III, п. 7в и 7г (вступила в силу 01.07.2021г.)потому, что строительно-монтажные работы производятся для собственного потребления (не подрядной организацией), и это не приводит к получению прибыли (не платится налог на прибыль), но плановые накопления (так когда-то называли сметную прибыль) всё-таки необходимы для затрат, учтенных в разделе III, п. 7а и 7б данной методики.

Цитата
III. ЗАТРАТЫ, УЧИТЫВАЕМЫЕ ПРИ РАЗРАБОТКЕ НОРМАТИВОВ СМЕТНОЙ ПРИБЫЛИ ПО ВИДАМ РАБОТ
7. Нормативы сметной прибыли по видам работ, приведенные в приложении к Методике, учитывают следующие затраты:
а) на приобретение, модернизацию (реконструкцию) объектов основных средств или возобновление производства (связанные с интеграцией новейших технологий, модернизацией производственного процесса, приобретением дополнительных более совершенных и эффективных средств производства и иные аналогичные затраты);
б) на материальное стимулирование работников (затраты, не учитываемые при расчете нормируемой заработной платы и в накладных расходах организации, связанные с выплатами материальной помощи к ежегодному оплачиваемому отпуску, предоставлением спортивно-оздоровительных услуг, добровольного медицинского страхования, предоставлением путевок, организацией спортивных мероприятий и экскурсий, приобретением подарков к праздникам, единовременными выплатами к юбилеям, в связи с вступлением в брак и иные аналогичные затраты);
в) связанные с пополнением оборотных денежных средств, находящихся на счетах организаций, необходимых для покрытия предстоящих расходов, связанных с их подрядной деятельностью (включая затраты на оплату процентов за пользование банковскими кредитами и займами, полученными для приобретения материалов, изделий и конструкций в рамках исполнения договоров подряда и иные аналогичные затраты);
г) на уплату налога на прибыль организаций, взимаемого в соответствии с главой 25 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст. 3340; 2020, № 48, ст. 7627).


Это моё личное мнение, оценочное суждение.

Сообщение отредактировал ChinaevSergey - Четверг, 12.08.2021, 15:08
 
Дмитрий4312Дата: Пятница, 13.08.2021, 10:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое Спасибо!!! за ответы. Все понятно
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Учет СП при хозяйственном способе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.