Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 25.09.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2532

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Применение расценок Госэталон 2012 СПБ (Заказчик требует исключить материалы за расценкой)
Применение расценок Госэталон 2012 СПБ
AlexPoДата: Среда, 02.09.2020, 14:41 | Сообщение # 1
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Заказчик согласовал смету и подписал договор, материалы закуплены, работы выполнены, пришла служба безопасности и требует исключить материалы за расценкой. Расценка ТЕРр53-27-10Д Ремонт железобетонных панелей с применением метода промышленного альпинизма площадью отдельных мест: до 5 м2 по штукатурке. Из расценки были исключены раствор и вода и добавлен материал за расценкой 401-1025 Смесь бетонная сухая безусадочная быстротвердеющая, усиленная  фиброй MasterEmaco наливного типа, требования по применению материала были в ТЗ. На данный момент требуют удалить этот материал ссылаясь на п. 7 «Методических материалов» к ТСНБ СПб«ГОСЭТАЛОН 2012», введенный с 01.12.2015, территориальные единичные расценки
учитывают оптимальные технологические и организационные схемы производства
работ, оптимальный набор строительных машин, автотранспортных средств и материальных ресурсов и поэтому корректировке не подлежат. Подскажите пожалуйста, как можно отбиться от данного замечания. Спасибо.
 
veronika-2Дата: Среда, 02.09.2020, 14:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
433  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20789
Репутация: 761
Статус: Offline
AlexPo, а саму смету покажите


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
AlexPoДата: Среда, 02.09.2020, 14:56 | Сообщение # 3
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
AlexPo, а саму смету покажите
Вот смета
Прикрепления: _____.rtf(250.0 Kb)
 
veronika-2Дата: Среда, 02.09.2020, 15:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
433  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20789
Репутация: 761
Статус: Offline
AlexPo, ну так и правильно вам замечание сделали. расценки корректировке не подлежат. материалы следует исключать за расценкой, со знаком минус


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
AlexPoДата: Среда, 02.09.2020, 15:22 | Сообщение # 5
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
AlexPo, ну так и правильно вам замечание сделали. расценки корректировке не подлежат. материалы следует исключать за расценкой, со знаком минус
Они требуют исключить материалы master emaco, которые мы использовали, и включить обратно раствор, хотя мы им не работали.
 
veronika-2Дата: Среда, 02.09.2020, 15:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
433  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20789
Репутация: 761
Статус: Offline
AlexPo, тут только с заком решать. изначально смотреть ВОР или ТЗ - что предусматривалось для работы. А так возможно вы просто захотели вместо раствора работать с сухими смесями, вам так удобнее а зак вам за это не обязан доплачивать. Ну я с логики зака сейчас говорю. Поэтому нужно какое-то согласование со стороны зака что именно ваши смеси должны применяться. и оттуда уже плясать.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
dozorДата: Среда, 02.09.2020, 16:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
109  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4331
Репутация: 222
Статус: Offline
veronika-2, внимательно 
Цитата AlexPo ()
требования по применению материала были в ТЗ
вот на этом и настаиваете. Что вы бы никогда не нарушили бы это требование, но раз заказчик настаивает.. 
Да и сравнению эти материалы трудно поддаются . это я про оптимальный набор
 
СерьгаДата: Среда, 02.09.2020, 18:55 | Сообщение # 8
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
168  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4643
Репутация: 266
Статус: Offline
AlexPo, вообще есть вот такое письмо. Я им отмахиваюсь. Пока прокатывало. Выдели желтой заливкой.
Прикрепления: ____.docx(16.8 Kb)


Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)
 
AlexPoДата: Среда, 02.09.2020, 19:16 | Сообщение # 9
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Серьга ()
AlexPo, вообще есть вот такое письмо. Я им отмахиваюсь. Пока прокатывало. Выдели желтой заливкой.
Вот это отличное письмо, благодарю!

Добавлено (03.09.2020, 11:42)
---------------------------------------------
Добрый день!
Есть возможность прислать состав работ по расценке терр 53-27-10д госэталон 2012 СПБ, а то у меня программа почему-то не показывает, а заказчик докопался по составу работ, надо точно знать. Заранее спасибо!

 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Применение расценок Госэталон 2012 СПБ (Заказчик требует исключить материалы за расценкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.