Ведомственные сборники министерства металлургии СССР (РМО)
Дата: Среда, 27.09.2017, 05:45 | Сообщение #
Сметчик
Оренбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 20512
Репутация:
Статус: Offline
ЦитатаSega6096 ()
Понятно. А случайно не ткнете носом, где этот сборник можно найти, почитать?
В Гранд-смете в базе Госстрой. Но там только расценки. Техчасти нет. Поэтому применять его можно по принципу пол-палец-потолок
Дата: Вторник, 25.09.2018, 10:13 | Сообщение #
Рядовой
Челябинск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Репутация:
Статус: Offline
Добрый день. Может кто сталкивался с ведомственными сборниками министерства металлургии. Ремонтно-строительные работы. РМ45 Промышленные печи и трубы. Не могу найти год издания этого сборника. Хотелось бы узнать в каких ценах составлен сборник. В ценах 1984г или 1991г. Ремонт оборудования (РМО1-РМО14) составлен в ценах 1991г. В гранде оба этих раздела относятся "Госстрой и ведомственные сборники (редакция 1984 г.)". Поэтому и возник вопрос. Никаких указаний по применеию данного сборника тоже нет.(((
Дата: Вторник, 25.09.2018, 11:33 | Сообщение #
Генерал-майор
Челябинск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Челябинск
Сообщений: 269
Репутация:
Статус: Offline
ElenaA, а в самом верху смотрите? там стоит 1984г. сделала скрин)
Mursik, Согласна, что вроде как все сборники относятся к 1984 г. Однако сборники на ремонт оборудования РМО составлены в ценах на 1991г. (скрин прикладываю)
ElenaA, согласна, что написано в техчасти не 1984г.! но не 1991г.! в разделе 1984 год - мне субчики по ним и считали. я так понимаю - что в сборнике были взяты старые советские цены. вот и всё!
Сообщение отредактировал Mursik - Вторник, 25.09.2018, 12:13
Дата: Вторник, 25.09.2018, 12:17 | Сообщение #
Рядовой
Челябинск
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Репутация:
Статус: Offline
Mursik, Спасибо большое!
Дата: Четверг, 11.10.2018, 14:03 | Сообщение #
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5572
Репутация:
Статус: Offline
Где то можно взять тех.часть сборников РМ-9, РМО-11 и подобных?
Дата: Четверг, 27.12.2018, 16:52 | Сообщение #
Рядовой
Волгоград
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Репутация:
Статус: Offline
Похожий вопрос у меня. Как перевести еxcel смету в текущие цены по расценке рм9, где взять затраты труда рабочих в текущих ценах.
Дата: Понедельник, 26.10.2020, 12:29 | Сообщение #
Сержант
Екатеринбург
Награды:
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Репутация:
Статус: Offline
Здравствуйте.
ЦитатаElenaA ()
Может кто сталкивался с ведомственными сборниками министерства металлургии.
В частности интересует перевод цен из 1984 г в цены 2001 г по сборникам РЦМО07. "Ремонт оборудования и металлоконструкций" А так же, если есть понимание, разъяснения по поводу коэффициента 0,87 к "ведомственным сборникам" Прикладываю скрин с доп информ, а также ТЧ к сборнику.
Согласно п. 4.5 запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.