Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 10.07.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 3080

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициенты на стесненность
Коэффициенты на стесненность
SoniaДата: Вторник, 28.07.2009, 15:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Иваново
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Иваново
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Подскажите пожалуйста уместен ли коэффициент на стесненность во вновь построенном жилом доме при производстве внутренних сантехнических работ?
 
veronikaДата: Вторник, 28.07.2009, 15:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12795
Репутация: 332
Статус: Offline
Вряд ли. Там никакой стесненности быть не может


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
SoniaДата: Вторник, 28.07.2009, 15:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
Иваново
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Иваново
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит раздуть смету не получится sad
 
Galina53Дата: Среда, 29.07.2009, 10:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
veronika,
Quote (veronika)
Вряд ли. Там никакой стесненности быть не может

Почему так однозначно?
Почитайте МДС81-35.2004 и особенно приложение 1 стр.32
 
veronikaДата: Среда, 29.07.2009, 10:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12795
Репутация: 332
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, biggrin я же не сказала нет, а просто вряд ли. при новом строительстве есть конечно же стесненные условия, не спорю, просто применить их однозначно можно только на наружные работы, а вот на внутренние - надо смотреть сам объект, насколько затруднена может быть работа. А если там, извините, свободные помещения, никого нет? Ура, да здравствует работа - тут однозначно никакой стесненности


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
LarisachkaДата: Среда, 29.07.2009, 11:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Казань
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Таблица 2 из МДС 81-35.2004 пункт 1 думаю вам подойдет
 
SoniaДата: Среда, 29.07.2009, 11:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Иваново
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Иваново
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
да,спасибо, я вот тоже надеялась что подойдет, а заказчик говорит это новое строительство и никаких стесненностей там нет, типа для чего же тогда расценки созданы что бы в поле чтоли делать? Так вот директор говорит ставь, они -не пропустим.
 
NerusДата: Среда, 29.07.2009, 12:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
100%, что Заказчика при словах Новое строительство вырежет вашу стесненность, потеряете только время на переделку.Поднять смету можно только за счет неупускания ни одной технологической операции, которую можно и нужно расценивать.


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
LarisachkaДата: Среда, 29.07.2009, 14:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Казань
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Казань
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nerus)
100%, что Заказчика при словах Новое строительство вырежет вашу стесненность, потеряете только время на переделку.Поднять смету можно только за счет неупускания ни одной технологической операции, которую можно и нужно расценивать.

Да согласна, заказчики бывают категоричны по стесненности, ТЗР и т.д. и т.п лучше наверстывать расценками и коэффициентами в них.
 
ВишуняДата: Среда, 05.08.2009, 13:31 | Сообщение # 10
Сержант
Когалым ХМАО-Югра
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Обосновано ли применение К=1.15 "Строительство инженерных сетей (наружная канализация) в стесненных условиях застроенной части города, если присутствуют 3 фактора стесненности:
- Разветвл. сеть существующих подземных коиммуникаций;
- Сохраняемые зеленые насаждения в непосредственной близости от места работ;
- интенсивное движение городского транспорта в непосредственной близости от места работ (Т-образный перекресток)
Но, при всем при этом строительная площадка огорожена забором, и транспорт и пешеходы строительным работам никак не препятствуют.
Строительство происходит в эксплуатируемом микрорайоне города.
 
VovaNДата: Среда, 05.08.2009, 13:38 | Сообщение # 11
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужено обоснование стесненности в ПОС, без него нам не один заказчик не пропускает стесненность.
 
ВишуняДата: Среда, 05.08.2009, 13:42 | Сообщение # 12
Сержант
Когалым ХМАО-Югра
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Это в проектной документации??
 
VovaNДата: Среда, 05.08.2009, 13:45 | Сообщение # 13
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ПОС (прект организации строительства) он входит в проектную документацию, по правилам именно на основании ПОС составляются сметы.
 
NATANДата: Среда, 05.08.2009, 13:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
34  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Статус: Offline
Вишуня, ПОС - это проект организации строительства. smile
 
ВишуняДата: Среда, 05.08.2009, 14:05 | Сообщение # 15
Сержант
Когалым ХМАО-Югра
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
А если в ПОС этот момент просто упустили? Каким образом доказать стесненку cry
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициенты на стесненность
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.