Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 02.06.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3680

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Районные » Коэффициент трудоемкости
Коэффициент трудоемкости
Tim_parnishkaДата: Четверг, 23.04.2020, 13:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Добрый день, делаю дипломный проект и считаю трудозатраты для земляных работ (Ямало-Ненецкий округ). 
Дипломный руководитель заявил что необходим коэффициент, который зависит от региона, для трудоемкости работ. 
Все обыскал, нашел только вот это(на крайне сомнительном сайте): 
Трудоемкость дополнительных работ сезонного ТО по отношению к трудоемкости ТО-2 составляет: 
- для крайнего севера 50%; 
- для зоны холодного климата 30%; 
- для прочих условий 20%. 
Откуда это, я не знаю, мне нужно подтверждение в виде документов, лично я уже все обыскал.

startlitДата: Четверг, 23.04.2020, 20:31 | Сообщение # 2
Сержант
Москва
Награды:
1  
Tim_parnishka, вам нужен районный коэффициент. Для ЯНАО К=1,5 п.5 в Информационном письме: Информационное письмо Департамента по вопросампенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента
доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от
09.06.2003 N 25-23/5995 <О размерах районных коэффициентов, действующих в
районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для рабочих и служащих
непроизводственных отраслей, установленных в централизованном порядке>
Посоветуйтесь с руководителем ДП.

Tim_parnishkaДата: Пятница, 24.04.2020, 12:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Москва
Награды:
0  
startlit, в этом пункте идет речь про заработную плату, а меня интересует именно коэффициент трудоемкости или вы хоте сказать что это одно и то же?

abk63Дата: Суббота, 25.04.2020, 05:23 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
382  
Цитата Tim_parnishka ()
в этом пункте идет речь про заработную плату, а меня интересует именно коэффициент трудоемкости или вы хоте сказать что это одно и то же?
это не одно и тоже, но взаимосвязано. сильно подозреваю что вас учат в базе 84-го года. поэтому посмотрите этот документ https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293820/4293820076.htm
в приложении 4 есть коэффициенты трудоемкости в зависимости от температурных зон. ну и в тексте написано как им пользоваться... только к современной нормативной базе эот документ отношения не имеет. все по другому считается. Если в будущем после защиты пойдете в сметчики, то вам нужно будет постараться забыть почти все, чему вас в институте учили касательно сметного дела biggrin

Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика

astrah_ankaДата: Вторник, 28.04.2020, 19:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды:
0  
Цитата Tim_parnishka ()
что необходим коэффициент, … для трудоемкости работ
Вы уверены про региональный коэффициент? Может речь идет про стесненные условия труда? А к группе грунтов нет вопросов?

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » Районные » Коэффициент трудоемкости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.