Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 02.06.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2521

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Непредвиденные затраты » Непредвиденные затраты (Непредвиденные затраты)
Непредвиденные затраты
veronika-2Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:01 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
430  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20567
Репутация: 750
Статус: Offline
Цитата zheltyshewael ()
Вопрос вот в чем - могу ли я принять именно на данный случай в смету внести непредвиденные 2%.

можете. но не факт что вам их пропустят. в акте вы их учитывать не должны, смысл? да и назначение ПНР посмотрите в МДС 35 - для чего они служат.
Цитата zheltyshewael ()
придется ли потом заказчику выставлять накладные с указанием цены и пересчитывать опять смету по фактическим ценам после окончания работ.

скорее всего - придется. скорее всего даже так - если цены выше чем в смете, то цена закрывается по смете. если ниже - то по накладной.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
zheltyshewaelДата: Вторник, 22.03.2016, 14:30 | Сообщение # 62
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается ничего с этим не сделаешь - либо наши допзптраты, либо наши допзатраты и геморрой при закрытии.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Непредвиденные затраты » Непредвиденные затраты (Непредвиденные затраты)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.