Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 06.07.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2856

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Непредвиденные затраты » Непредвиденные затраты (Непредвиденные затраты)
Непредвиденные затраты
Galina53Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:24 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата Маньячок ()
надеюсь понятно объяснил
Может кому и понятно, но не мне.
Цитата Маньячок ()
Заказчик отказывается принимать непредвиденных за каждое выполнение более 1.5%, хотя согласована с ним смета на большую сумму и подписаны исполнительные
Что, например значит "более 1,5%"?
1,5% от какой суммы было согласовано с Заказчиком?
 
veronika-2Дата: Четверг, 23.04.2015, 18:32 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
432  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20649
Репутация: 753
Статус: Offline
Маньячок, не можете.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
viksvikДата: Четверг, 23.04.2015, 19:55 | Сообщение # 48
Полковник
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 219
Репутация: 7
Статус: Offline
консультации и разъяснения том 3
а вообще странно, что заказчик расшифровки суммы не попросил
Прикрепления: _6.docx(15.1 Kb)


в строительстве более 15 лет................
.......и каждый раз узнаю для себя что то новое
 
МаньячокДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:15 | Сообщение # 49
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Galina53, лимит непредвид-х 1.5% от суммы контракта (тут ниче нового).  Смета на данный момент согласована на сумму меньше чем 1,5% от контракта, но гораздо выше, чем 1,5% от ежемесячных процентовок. Вопрос в том, что работы по этои  подписанной смете давно выполнены и исполнительные подписаны,  но заказчик отказывается принимать в КС-2 весь объем (принимает лишь частями по 1,5% от плановых КСок). 
viksvik, расшифровки заказчик получил и даже подписал , но принимать сразу всю сумму расшифрованных работ принимать не хочет, а только по 1,5% от КС-2. (такими темпами я эти непредвиденные годами буду получать от заказчика. А субподрядчику,выполнившему данные работы, давно уже закрыли всю сумму)
 
ATMДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:03 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Омск
Награды:
102  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1131
Репутация: 197
Статус: Offline
В МДС35 редакции 2004г   в п.4.96 был абзац: "При составлении сметных расчетов пообъектам-аналогам и другим укрупненным нормативам на предпроектной стадии
резерв средств на непредвиденные работы и затраты возможно принимать в размере
до 10%".  В новой редакции этого нет.  
У нас ССР составляется на предпроектной стадии по объктам-аналогам. Как обосновать непредвиденные расходы в размере 10%?  Возможно есть какие либо разъяснения или уточнения по этому вопросу?


Татьяна.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
 
Картинка23Дата: Четверг, 27.08.2015, 12:01 | Сообщение # 51
Сержант
Haugesund
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Haugesund
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
!!!


Сообщение отредактировал Картинка23 - Четверг, 27.08.2015, 15:25
 
VeraJДата: Среда, 13.01.2016, 11:18 | Сообщение # 52
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи! Подскажите! Вроде ерундовый вопрос, но поставил меня в тупик.
Непредвиденные накручиваются на итог глав 1-12, тоесть и на ПИры тоже?
Сказано в МДС-35: "Резервсредствна непредвиденные работы и затраты предназначен для компенсациидополнительных затрат, связанных с:-уточнением объемов работ по рабочим чертежам, разработанным после утверждения
проекта (рабочего проекта);-ошибками в сметах, включая арифметические, выявленных после утверждения
проектной документации;-изменениями проектных решений в рабочей документации и т.д."
Тоесть непредвиденные распространяются на ПИР т.к. учитывают ошибки и изменения в проекте, а значит и в сметах на ПИР.
Но два заказчика разрешают накручивать на ПИР, а один -нет. Кто прав, подскажите пожалуйста!


работаю за еду
 
av_00Дата: Среда, 13.01.2016, 12:32 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата VeraJ ()
Непредвиденные накручиваются на итог глав 1-12, тоесть и на ПИры тоже?

есть подозрения в том, что ПИР'ы не входят в главы 1-12 (а входят в главу 13)?
Цитата VeraJ ()
т.к. учитывают ошибки и изменения в проекте
прямого упоминания про "ошибки" сейчас нет...

Читаем п.4.96 МДС 81-35.2004, там вроде всё разъяснено:
• с одной стороны НЗ определяется исходя из итоговой суммы расчетов, предусмотренных главами 1-12 ССР;
• с другой – для объектов с привлечением бюджетных средств, резерв средств на НЗ определяется государственным заказчиком по согласованию с главным распорядителем средствсоответствующего бюджета в размерах, не превышающих (далее следует перечисление...)

 
VeraJДата: Среда, 13.01.2016, 13:22 | Сообщение # 54
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Я те цитаты прямо из МДС-35 в сообщение вставила, но у меня в редакции -с изменением от 20.03.2006 г. А у Вас наверное более свежий МДС раз у нас так тексты разняцца. У Вас редакция от какого числа, я хоть поищу....


работаю за еду
 
av_00Дата: Среда, 13.01.2016, 13:43 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата VeraJ ()
У Вас редакция от какого числа, я хоть поищу....

в редакции Приказа Минрегиона РФ от 01.06.2012 N 220
 
VeraJДата: Среда, 13.01.2016, 14:25 | Сообщение # 56
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
av_00, Спасибо большое за ссыль! Я пока ждала ответ нашла редакцию МДС-35  Приказ МИнстроя России от 16.06.2014 №294/пр). Но там совсем чуть изменений.


работаю за еду
 
av_00Дата: Среда, 13.01.2016, 14:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата VeraJ ()
Но там совсем чуть изменений.

Вот последняя редакция МДС-35 на Консультанте+
 
VeraJДата: Среда, 13.01.2016, 14:45 | Сообщение # 58
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, оно! Я правда так и не поняла что мне делать: убрать с ПИРов НЗ или нет. По идее они должны быть, но если заказчик велит то я уберу конечно.


работаю за еду
 
Sane4kaДата: Среда, 13.01.2016, 15:13 | Сообщение # 59
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
180  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5424
Репутация: 227
Статус: Offline
Цитата VeraJ ()
убрать с ПИРов НЗ или нет.
нет


(работаю в "А0")
 
zheltyshewaelДата: Вторник, 22.03.2016, 09:10 | Сообщение # 60
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
У меня возник вопрос. Наш заказчик требует согласования стоимости материалов, то есть мы собираем счета и прайсы на материалы - направляем заказчику на проверку и утверждение цен. В лучшем случае согласование проходит за неделю, причем наши цены никто не утверждает, заказчик берет своих поставщиков, требует у них скидку и эту цену мы обязаны принять в сметах. В течении недели после получения согласования цены мы утверждаем сметную цену. После утверждения смет в дело идет договор и тут начинается полная бюрократия - там буковку, там циферку, а без подписанного договора аванс на закупку материалов никто не перечисляет. Поставщики материалов соответственно нас трясут - где деньги, и в итоге держать нам опущенную стоимость месяц-два никто не хочет - нам приходится покупать материалы дороже, чем это заложено в смете. Это так сказать вступление.
Вопрос вот в чем - могу ли я принять именно на данный случай в смету внести непредвиденные 2%. И не придется ли потом заказчику выставлять накладные с указанием цены и пересчитывать опять смету по фактическим ценам после окончания работ.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Непредвиденные затраты » Непредвиденные затраты (Непредвиденные затраты)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.