Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 27.05.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1832

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » ТЗСР » Транспорт материалов из одной области в другую (Объект находится в одной области, а база Подрядчика в другой)
Транспорт материалов из одной области в другую
Galina53Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:34 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (Tanja55)
предлагаю всем, кто писал про МДС35 не по теме свои сообщения удалить.
Я убрала за собой.
 
ХьюстонДата: Вторник, 05.11.2013, 13:43 | Сообщение # 47
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VasiliyYashenko
Да и в книге Горячкина есть предложение... Прикрепления: 2616495.jpg(104Kb)


Поясните, пожалуйста, как пользоваться этими к-тами? Написано, что это "поправочные коэффициенты к сметной стоимости строительно-монтажных работ" Разве это не К-т к стоимости материалов??? Это что ж, на всю смету этот коэффициент накручивать?


Сообщение отредактировал Хьюстон - Вторник, 05.11.2013, 13:47
 
av_00Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:03 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5858
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата Хьюстон ()
Написано, что это "поправочные коэффициенты к сметной стоимости строительно-монтажных работ" Разве это не К-т к стоимости материалов???

А что – с русским и могучим проблемы испытываете???


Сообщение отредактировал av_00 - Вторник, 05.11.2013, 15:04
 
ХьюстонДата: Вторник, 05.11.2013, 15:35 | Сообщение # 49
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не испытываю. И всё же - у кого-нибудь проходил такой коэффициент? Поделитесь опытом.
 
av_00Дата: Вторник, 05.11.2013, 15:40 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5858
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата Хьюстон ()
у кого-нибудь проходил такой коэффициент?

Проходил. Как согласованный с Заказчиком коэффициент (к СМР) на автотранспорт материалов сверх 30 км, учтенных сметной ценой МТ, в концовке сметы.
 
ХьюстонДата: Вторник, 05.11.2013, 15:48 | Сообщение # 51
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно, спасибо!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » ТЗСР » Транспорт материалов из одной области в другую (Объект находится в одной области, а база Подрядчика в другой)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.