Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 01.12.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2433

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Технадзор, Стройконтроль » Технадзор (как рассчитать)
Технадзор
veronikaДата: Среда, 23.09.2009, 14:13 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12795
Репутация: 332
Статус: Offline
tulenin, да потому что лицензия на это дело нужна. У нас ее, к сожалению, нет. И пока что эти лицензии требуют.


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
tuleninДата: Среда, 23.09.2009, 14:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (veronika)
лицензия на это дело нужна

Это не главное... Главное в ст.748 и 749 ГК РФ... Там не прописано право надзора за подрядчиком... Там это право закреплено за заказчиком... И указан договор на оказание услуг, а не договор подряда...
 
NerusДата: Среда, 23.09.2009, 14:25 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
tulenin, biggrin Наверно, в месте вашего пребывания находится центр правильного применения нормативных документов. Все делают не так как у вас, значит неправильно biggrin Мы подрядчики, субчики, какой тут еще сводный расчет, с какими-то графами 1 или 9? Заказчик попросил нас показать в КС-2 проценты на технадзор, деньги не наши, жалко нам, что ли ? Показали, приплюсовали и тут же отняли. Мы ничего не теряем, Заказчик удовлетворен, все остальное до лампочки smile
Насчет коммерческой тайны понравилось biggrin Очень уж секретно, 2% на технадзор четкими цифрами.
Мне как-то вначале объяснили здесь, что форум создан для консультаций и подсказок, но не для ловли на слове своих коллег, демагогии и самоутверждения smile


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
tuleninДата: Среда, 23.09.2009, 14:31 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
Nerus, может поэтому у нас и аквапарки падают и турбины начинают летать...
Quote (Nerus)
делают не так как у вас, значит неправильно

я же ссылку дал на ГК РФ... Не я это придумал. отношение надзо/заказчик. а Гос.Дума..
 
NerusДата: Среда, 23.09.2009, 14:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
tulenin, Не мне вам объяснять про закон и дышло biggrin Ограничьтесь действительно полезным делом, подсказывайте и советуйте в теме вопроса конкретно задающему вопрос. Есть ведь вопросы, остающие без ответа, вот тут ваш опыт производственника со стажем и пригодился бы.
Должно быть так, на мой взгляд: Вопрос-ответы тех, кто сталкивался с этим (без споров друг с другом!), а задавший вопрос уж сам выберет ответ, который ему понравится.


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
tuleninДата: Среда, 23.09.2009, 14:44 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (tulenin)
Работаем "с бюджетом",

Quote (tulenin)
Как мне их казывать в акте КС-2, так и писать или нужно эту сумму как-то расписывать.
Звоню в технадзор, сами не знают. Как привильно сделать? Дайте, пожалуйста, совет!!!

Quote (tulenin)
Гл.9.. Прочие... Также как ЗУ и командировки..

Quote (tulenin)
Скорее всего - 2% от гл.1-8... Как ЗУ считаете?

Quote (iplenak)
сума уже есть как ее оформить в КС-2?

А потом два листа... См... И два процента сначала. потом про сумму... Каков вопрос и вопрошающий. такова и дискуссия...

Добавлено (23.09.2009, 14:44)
---------------------------------------------
первы две не мои цитаты.... biggrin

 
NATALEXДата: Среда, 23.09.2009, 16:16 | Сообщение # 52
Майор
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iplenak)
Здравствуйте! Работаем "с бюджетом", мы подрядчики (СПб). В смете заказчик указал сумму - 2 % Технадзора. Как мне их казывать в акте КС-2, так и писать или нужно эту сумму как-то расписывать.
Звоню в технадзор, сами не знают. Как привильно сделать? Дайте, пожалуйста, совет!!!

это вобще то деньги заказчика какой КС-2?????? eek


Сообщение отредактировал NATALEX - Среда, 23.09.2009, 16:48
 
tuleninДата: Среда, 23.09.2009, 20:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
Истина
Quote (NATALEX)
это вобще то деньги заказчика какой КС-2??????
 
Tanja55Дата: Среда, 30.06.2010, 18:15 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
ПО ТЕХНАДЗОРУ или в дополнение к нему? пока не поняла - новое Постановление Правительства по Строительному контролю с %-ом на включение в ССР
Прикрепления: _468.doc(71.5 Kb)


Работаю в программе А0
 
tuleninДата: Среда, 30.06.2010, 19:26 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
Tanja55, спасибо... отличный документ.... возврпщаюсь biggrin в надзор...
 
Tanja55Дата: Среда, 30.06.2010, 19:45 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
tulenin, внимательно не читала, но вчера в новостях в интернете проскакивало, что строительному надзору в госучреждениях не нужен СРО???? надо бы внимательно вчитаться surprised , но завал по работе.. surprised . читать буду позже... когда будем сводки собирать biggrin


Работаю в программе А0
 
tuleninДата: Среда, 30.06.2010, 19:47 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin конечно технадзор д.б. отдельно от СРО
 
Tanja55Дата: Среда, 30.06.2010, 19:47 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
tulenin, мне таблица с % понравилась, давно не было...


Работаю в программе А0
 
tuleninДата: Среда, 30.06.2010, 19:49 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin и мне тоже %
 
Tanja55Дата: Среда, 30.06.2010, 19:53 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
tulenin, я на размер даже не смотрела, главное, что теперь есть основание для включения в сводки, а Вас , я понимаю, именно суммы заинтересовали biggrin

во время документ вышел, Вы вроде в структуру технадзора и собирались...



Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Среда, 30.06.2010, 19:54
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Технадзор, Стройконтроль » Технадзор (как рассчитать)
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.