Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 26.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2482

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Технадзор, Стройконтроль » Технадзор (как рассчитать)
Технадзор
nata1980Дата: Понедельник, 22.12.2008, 16:33 | Сообщение # 1
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
помогите кто знает как правильно сметчику рассчитать технадзор,какой способ существует по мимо бух.расчетов


 
OolgaДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:00 | Сообщение # 2
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Москва
Награды:
269  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3107
Репутация: 228
Статус: Offline
Процент от суммы глав 1-9 +гл. 12 (8 графа) согласно Приказа ГК РФ по СиЖКХ № 36 от 15.02.05г., приложение 2 - так было до января 2008 года. Сейчас запрещено использовать государственные капитальные вложения на технадзор (т.е. в сводный сметный расчет затраты технадзор не включаются), необходимо составлять смету доходов и расходов (калькуляцию)


Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

Сообщение отредактировал Oolga - Вторник, 12.01.2010, 17:04
 
nata1980Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:12 | Сообщение # 3
Сержант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо,теперь это надо еще донести до руководства


 
OolgaДата: Понедельник, 22.12.2008, 17:18 | Сообщение # 4
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Москва
Награды:
269  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3107
Репутация: 228
Статус: Offline
Вот текст замечаний Главгосэкспертизы (дословно): "Необходимо исключить из сводного сметного расчета затраты на содержание службы заказчика-застройщика. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 11.10.2001 № 714 в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 27.05.2005г. № 339 п.п. 8:48 затраты на содержание дирекции, образованной в форме ГУП или МУП, следует определять на основании утвержденной в установленном порядке сметы доходов и расходов без использования на эти цели государственных капитальных вложений". Может, пригодится biggrin


Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
 
КрамингДата: Четверг, 18.06.2009, 11:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Наша компания не занимается строительством. Мы поставляем высокоточное исследовательское оборудование и осуществляем его установку. И вот возникла ситуация: заказчик попросил проконтролировать прокладку и монтаж коммуникаций (вода, электричество, кондиционирование и вентиляция). За работу взялись, сумму оговорили.
Теперь у нас спрашивают смету. Конечно у нас ни кто не умеет составлять ее. Покопался я в "инете", но мало что понял. Вот и решился к Вам на форум зайти.
Подскажите, как составить эту смету? С какими документами работать? Сметчик заказчика сказал на ФЕР ссылаться.
Буду благодарен за любую помощь.
 
abk63Дата: Четверг, 18.06.2009, 11:58 | Сообщение # 6
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19258
Репутация: 670
Статус: Offline
А сметчик заказчика не сказал на какую расценку ФЕР сослаться. Всю страну бы облагодетельствовал, т.к. в ФЕР нет такой расценки. Технадзор можно только привязать к стоимости выполненных работ, которые Вы будете контролировать. Причем у нас например был в бюджете города конкурс на это дело, выиграло его одно из подразделений Администрации города с процентом 3,9. И теперь мы на этот год этот конкурс как аналог предлагаем. И % примерно в этих пределах и берем.


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
vladnikДата: Четверг, 18.06.2009, 12:17 | Сообщение # 7
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14265
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (abk63)
с процентом 3,9
cool готов выехать(вы biggrin лететь) на осуществление сих функций за сей процентЪ surprised

Добавлено (18.06.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Краминг, найдите сметчика в своем регионе..пусть свяжется с заказчиком и закроет вашу проблему..Сметчики народ особый..у них свой "птичий" язык..

 
abk63Дата: Четверг, 18.06.2009, 12:43 | Сообщение # 8
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19258
Репутация: 670
Статус: Offline
vladnik, я же написал
Quote (abk63)
выиграло его одно из подразделений Администрации города
Но сейчас Горсети рассматривает на основе данного тендера наше предложение за надзором строительства каб. линии. Не скажу, что слишком большие деньги. Может даже по условиям договора (по обязанностям) и на уровне себестоимости пройдет, но политика однако. Вы говорят проектировали, вы и следите чтобы качественно и правильно построили. Причем обязанности эти первоначально хотели в размер авторского надзора засунуть. biggrin А вообще сейчас прикинул, сколько на прошлой работе мне за технадзор платили, примерно то же и выходит.


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
vladnikДата: Четверг, 18.06.2009, 13:04 | Сообщение # 9
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14265
Репутация: 338
Статус: Offline
Алексей! Фу, какой жадный... happy И в гости не приглашаете.. Повод,понимаешь,искал... Час кризис. А ТН в городе и по прошлому году у нас не стоил более 2-2,5%
 
abk63Дата: Четверг, 18.06.2009, 14:48 | Сообщение # 10
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19258
Репутация: 670
Статус: Offline
Так в гости и без этого можно. Милости просим. А по прошлому году аналогичный тендер с тем же победителем за 5 % ушел. biggrin Но суммы то на это дело совсем разные. Помнится кто-то выкладывал или ссылку давал на ремонт Смольного. Так там технадзор и за 1% не накладно. biggrin


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
vladnikДата: Четверг, 18.06.2009, 14:54 | Сообщение # 11
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14265
Репутация: 338
Статус: Offline
abk63, эксклюзивы технадзорить..себе дороже.. не по той улице хожу.. biggrin
 
КрамингДата: Пятница, 19.06.2009, 10:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос.
Съездил вчера к сметчику заказчика ( до отъезда успел первых два ответа прочитать), пообщались.
Разговор свелся к составлению сметы на авторский надзор, но тут мое руководство против и, видимо, незря.
Может есть какой-нибудь неофициальный образец документа, что-то вроде "рыбы", с таблицей или без, по которому мы можем составить свой вариант предложения услуг за технадзор?
Если есть-дайте, пожалуйста, ссылочку.
 
abk63Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:45 | Сообщение # 13
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19258
Репутация: 670
Статус: Offline
http://www.admin.orenburg.ru/div165/172/ здесь посмотрите. конкурс от 8 апреля. уже 2,5 % победили.


Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
vladnikДата: Пятница, 19.06.2009, 10:51 | Сообщение # 14
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14265
Репутация: 338
Статус: Offline
abk63, я так и понял... happy незачем к Вам ехать..тока если в гости.. smile
 
abk63Дата: Пятница, 19.06.2009, 15:23 | Сообщение # 15
Сметчик
Оренбург
Награды:
396  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 19258
Репутация: 670
Статус: Offline
Кстати.
Вопрос: В соответствии со статьей 749 Гражданского Кодекса Российской Федерации и пунктом 48 Положения о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансирование за счет средств федерального бюджета от 1.10.2001 № 714 (в редакции постановления Правительства РФ от 27.05.2005 № 339) определено, что заказчик может заключать с организацией, определенной по конкурсу, договор об оказании ему услуг по осуществлению строительного контроля на стройках.
Пунктом 4.87. МДС 81-35.2004 в главу 10 « Содержание службы заказчика (технического надзора)» сводного сметного расчета включаются средства на содержание технического надзора на стройках.
По приложению № 8 к МДС 81-35.2004 размер средств на содержание службы заказчика (технического надзора) определяется по установленным нормативам.
Рекомендованный приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 15 февраля 2005 № 36 «О нормативах затрат на содержание службы заказчика-застройщика при строительстве объектов для государственных нужд за счет средств федерального бюджета на 2005 г» норматив отменен.
В настоящее время отсутствуют нормативы затрат на содержание службы заказчика-застройщика при строительстве объектов за счет средств федерального бюджета.
Просим сообщить о порядке включения в сводный сметный расчет и нормативах затрат на содержание служб заказчика-застройщика, дирекции строящихся предприятий на объектах, финансируемых за счет государственных средств.

Ответ: Пунктом 48 Положения о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 № 714 (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 27.05.2005 № 339, от 29.12.2007 № 989, от 07.03.2008 № 155, от 31.12.2008 № 1103, 10.01.2009 № 15), определено, что нормативы расходов на содержание дирекции, образованной в форме государственного унитарного предприятия на праве оперативного управления (служба заказчика), а также на оплату услуг организации, осуществляющей строительный контроль, утверждаются Минрегионом России по согласованию с Минэкономразвития России и Минфином России и предусматриваются в сводном сметном расчете стоимости строительства объекта на весь период строительства.
В связи с тем, что документ, устанавливающий норматив расходов на содержание службы заказчика, в настоящее время не утвержден, Минрегион России рекомендует определять затраты на основании утвержденной государственным заказчиком сметы фактических (прогнозируемых) доходов и расходов на содержание службы заказчика, составленной с учетом выполняемых функций, передаваемых ей государственным заказчиком.
Составление указанной сметы рекомендуется осуществлять с учетом положений, приведенных в Методическом пособии по расчету затрат на службу заказчика-застройщика, введенном в действие письмом Минстроя России от 13.12.1995 № ВБ-29/12-347.



Самоучитель сметчика на канале Дзен
Методика определения объемов ПНР подстанции
Тесты сметчика
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Технадзор, Стройконтроль » Технадзор (как рассчитать)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.