Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 24.09.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2687

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Технадзор, Стройконтроль » Строительный контроль расчет от главы 9? (кто может разъяснить...)
Строительный контроль расчет от главы 9?
sadx21Дата: Понедельник, 20.02.2012, 16:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
правомерно ли начисление в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. N 468 г. Москва "О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства" лимита на строительный контроль в сводном сметном расчете в текущем уровне цен от итога глав 1-9???


 
Tanja55Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (sadx21)
правомерно ли начисление

Quote (sadx21)
лимита на строительный контроль в сводном сметном расчете в текущем уровне цен от итога глав 1-9

а что в
Quote (sadx21)
Постановлении Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. N 468

написано? сами то читали?

Добавлено (20.02.2012, 17:29)
---------------------------------------------
sadx21, п.15 Постановления



Работаю в программе А0
 
veronikaДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12795
Репутация: 332
Статус: Offline
sadx21, об общей стоимости строительства, а не от итога глав 1-9


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
sadx21Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
veronika,
Quote (veronika)
общей стоимости строительства
, это понятно, в ССР в текущем уровне цен он переводится по индексу на прочие или определяется от итога глав 1-9???


 
veronikaДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12795
Репутация: 332
Статус: Offline
sadx21, стройконтроль считается от ОБЩЕЙ стоимости строительства, включая затраты на ПИР. насчет перевода - точных указаний нет. считать от итога глав 1-9 - неправильно


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
sadx21Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
veronika,
Quote (veronika)
точных указаний нет.

к сожалению!!!
Quote (veronika)
считать от итога глав 1-9 - неправильно

почему??? если в п. 15 постановления ведется речь только о базисном уровне цен??? а про текущий ни слова...
может видел кто переписку или запросы разъясняющие???


 
veronikaДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12795
Репутация: 332
Статус: Offline
sadx21,
Quote (sadx21)
Quote (veronika)
считать от итога глав 1-9 - неправильно

почему???

неоднократно говорилось на форуме... и заворачивали в экспертизе... с соответствующим замечанием


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
Andrey79Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3998
Репутация: 224
Статус: Offline
veronika, Письмо Минрегиона от 21.09.2010 г №33302-ИП/08 говорит о другом...

Согласно СП 11-110-99 «Авторский надзор за строительством зданий и сооружений» авторский надзор – один из видов услуг по надзору автора проекта и других разработчиков проектной документации за строительством, осуществляемый в целях обеспечения соответствия решений, содержащихся в проектной документации, выполняемым строительно-монтажным работам на объекте.
Необходимость осуществления авторского надзора за строительством объектов устанавливается федеральным законодательством или законами и иными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации по объектам, не оговоренным законодательными и иными правовыми актами, заказчик по своей инициативе может привлекать лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, для проверки соответствия выполняемых строительно-монтажных работ проектной документации за счет средств, предусмотренных в главе 10 «Содержание службы заказчика. Строительный контроль» сводного сметного расчета. В главе 12 сводного сметного расчета затраты на осуществление авторского надзора не предусматриваются.
Расчеты за указанные работы осуществляются согласно смете затрат на осуществление авторского надзора, составленной по форме 3п (на основании фактических трудозатрат непосредственных исполнителей).
Кроме того, по мнению Минрегиона России. Обязательное проведение авторского надзора в соответствии с действующим законодательством предусмотрено только при строительстве, реконструкции, расширении, капитальном ремонте, техническом перевооружении, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, объектов культурного наследия, а также гидротехнических сооружений. При определении затрат на строительный контроль в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 №468 норматив расходов применяется к сметной стоимости, определенной по итогам глав 1-9 за минусом на приобретение земельного участка. На полученную сумму затрат, включаемых в главу 10 сводного сметного расчета, непредвиденные расходы не начисляются.
Нормативы расходов на осуществление строительного контроля, установленные в процентах от стоимости строительства в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г., применяются при разработке проектной и рабочей документации к сумме затрат глав 1-9 сводного сметного расчета (за исключением расходов на приобретение земельного участка) в базисном и текущем уровне цен.
 
Tanja55Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Andrey79)
Письмо Минрегиона от 21.09.2010 г №33302-ИП/08 говорит о другом...

а разве Минрегион уполномочен вносить изменения в Постановления Правительства РФ?

Добавлено (21.02.2012, 11:08)
---------------------------------------------
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 21 июня 2010 г. N 468

П. 15. Размер затрат заказчика на осуществление строительного контроля при строительстве объектов капитального строительства, финансируемых полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета, определяется исходя из общей стоимости строительства, за исключением расходов на приобретение земельных участков, в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г. (без налога на добавленную стоимость) путем расчета с применением нормативов расходов заказчика, определенных в приложении к настоящему Положению, и указывается в главе 10 сводного сметного расчета стоимости строительства отдельной строкой "Строительный контроль".



Работаю в программе А0
 
Andrey79Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Москва
Награды:
225  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3998
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (Tanja55)
а разве Минрегион уполномочен вносить изменения в Постановления Правительства РФ?
- он уполномочен давать разъяснения в рамках своей компетентности smile
 
Tanja55Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Andrey79)
- он уполномочен давать разъяснения в рамках своей компетентности

видно компетентности и не хватает)))


Работаю в программе А0
 
OolgaДата: Вторник, 21.02.2012, 11:42 | Сообщение # 12
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Москва
Награды:
269  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3107
Репутация: 228
Статус: Offline
Tanja55, это письмо - лишь
Quote (Andrey79)
по мнению Минрегиона России

biggrin


Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
 
sadx21Дата: Среда, 22.02.2012, 10:04 | Сообщение # 13
Подполковник
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
Приятно, когда старожилы форма (или мастодонты cool ) уделяют внимание вопросам размещаемым на форуме, за это им огромное СПАСИБО! у меня вопросик к Andrey79,
Quote (Andrey79)
Письмо Минрегиона от 21.09.2010 г №33302-ИП/08

где его можно лицезреть???? в инете нет, может у кого есть pdf или jpeg версия


 
polosatiy123Дата: Среда, 22.02.2012, 10:37 | Сообщение # 14
Подполковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 101
Репутация: 4
Статус: Offline
в федеральном реестре сметных нормативов тоже не нашёл этого документа. Может конечно плохо смотрел)))


Продажа и обслуживание программы Smeta.ru и ПИР

Курсы сметчиков в Москве

Курсы сметчиков ОНЛАЙН
 
sadx21Дата: Среда, 22.02.2012, 12:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
polosatiy123, такие письма там не отображают...
для этого есть http://www.faufccs.ru/consultation/index.php


 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Технадзор, Стройконтроль » Строительный контроль расчет от главы 9? (кто может разъяснить...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.