Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 26.10.2021 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2426

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Технадзор, Стройконтроль » Строительный контроль расчет от главы 9? (кто может разъяснить...)
Строительный контроль расчет от главы 9?
ГаладриэльДата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:42 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас технологическое перевооружение подразумевает как раз демонтаж и монтаж оборудования и прокладка к ним внутренних сетей. Для таких работ нужен строительный контроль? И каким документом это регламентируется?
 
veronika-2Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:11 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21318
Репутация: 790
Статус: Offline
Цитата Галадриэль ()
Для таких работ нужен строительный контроль?

да.
Цитата Галадриэль ()
И каким документом это регламентируется?

у нас один документ - МДС 35


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ГаладриэльДата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:13 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Но в мдс 35 про технологическое перевооружение не сказано, а у меня руководство хочет документ в котором прям было написано что строительный контроль нужен при тех перевооружении
 
veronika-2Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:15 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21318
Репутация: 790
Статус: Offline
Галадриэль, предыдущую страницу читаем, сообщение от Владислава. Определитесь что же ваше техническое перевооружение - капремонт или реконструкция. как таковое понятие техперевооружения - это либо...либо. А на каждый чих... бумажки никто не составляет. Пора бы уже привыкнуть.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ГаладриэльДата: Воскресенье, 11.09.2016, 22:21 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще то есть отдельное понятие технического перевооружения
 
vladnikДата: Воскресенье, 11.09.2016, 22:26 | Сообщение # 51
Ценовой инженер
СПб
Награды:
282  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 14265
Репутация: 338
Статус: Offline
Цитата Галадриэль ()
есть отдельное понятие технического перевооружения
biggrin и хто ж спорит???
Но оное не из области терминологии  Строительства..
Вот замена обоев-это строительство, а замена стиральной машинки-это техперевооружение..
 
av_00Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 22:56 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5857
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата Галадриэль ()
Но в мдс 35 про технологическое перевооружение не сказано

в МДС-35 про техперевооружение – п.3.5 и п.3.6

Цитата Галадриэль ()
руководство хочет документ в котором прям было написано что строительный контроль нужен

Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 N 468
"О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства"
(вместе с "Положением о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства")
 
ГаладриэльДата: Понедельник, 12.09.2016, 06:59 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, спасибо за разъяснение, значит то чего хочет видеть моё руководство нет, в том виде как бы им хотелось.. Буду стараться убедить по другому
 
NeriДата: Среда, 18.07.2018, 12:33 | Сообщение # 54
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Есть договор купли-продажи права на заключение договора аренды земельного участка и договор последующей аренды этого участка. Сомневаюсь насчет начисления стройконтроля на эти затраты, т. к. в Постановлении 468 сказано о приобретении земельных участков. Вот это "приобретение" смущает, в моем понимании приобретение - это когда в собственность, а не в аренду. Надо ли начислять стройконтроль на затраты по аренде земли и покупку права на заключение договора аренды?
 
veronika-2Дата: Среда, 18.07.2018, 12:44 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21318
Репутация: 790
Статус: Offline
Цитата Neri ()
Надо ли начислять стройконтроль на затраты по аренде земли и покупку права на заключение договора аренды?

не надо


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
NeriДата: Среда, 18.07.2018, 14:15 | Сообщение # 56
Полковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Репутация: 1
Статус: Offline
veronika-2, спасибо)
 
ТюленинДата: Четверг, 19.07.2018, 07:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 3174
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
не надо
почему?


Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
veronika-2Дата: Четверг, 19.07.2018, 07:44 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
441  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 21318
Репутация: 790
Статус: Offline
Тюленинhttp://base.garant.ru/12176727/
п. 15.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ТюленинДата: Четверг, 19.07.2018, 08:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Уфа
Награды:
63  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 3174
Репутация: 139
Статус: Offline
veronika-2, читайте основу, а не бабушкины сказки. У нас есть земли в РФ, к-е в принципе не продаются. Это земли федералов и регионалов - они практические не продаются. В свободном обороте - земли граждан, юр.лиу и муниципалов. И вообще у нас понятие собственности на землю условное - у нас нет собственности на недра. И если у вас охотничий домик стоит в горах и на вашей земле и приносит сумашедший доход, то при обнаружение на вашей земле полезного ископаемого в виде гравия - то вам оплатять реестровую стоимость земли и остаточную ст-ть строений и УСЁ.
А так-то ты права согласно п.15 biggrin

Добавлено (19.07.2018, 08:26)
---------------------------------------------
толькА там нет слова АРЕНДА - а это повод поторговаться   



Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев
 
leonenkokaДата: Воскресенье, 17.02.2019, 22:37 | Сообщение # 60
Полковник
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте. Нет ли подвижек по вопросу определения затрат на строй. контроль в текущем уровне цен?
1) База (строй контроль) * индекс на прочие или 2) 2,14% от сумм глав 1-9 в текущем уровне цен?
Письма МинРегиона говорят про второй вариант (01.04.2011 N 7774-ИП/08; от 21 августа2012 г. N 21974-ДБ/08)
Может какие-то еще разъяснения вышли на этот счет?


Симферополь, Крым
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Технадзор, Стройконтроль » Строительный контроль расчет от главы 9? (кто может разъяснить...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.