Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 02.12.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2885

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Сметные программы » Прочие программы » Смета+ » Отзывы об этой программе!
Отзывы об этой программе!
olessyadДата: Вторник, 24.11.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Статус: Offline
Кто нибудь пользуется этой программой? На мой взгляд очень мудреная wacko !

Олеся

veronikaДата: Вторник, 24.11.2009, 19:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
olessyad, мудреная. я вот тут тоже людей пытала, похоже особо с ней никто не работает. Хотя если знаете 1С, то научится с ней работать будет легко. Правда на себе не проверяла biggrin И ошибки бывает иногда выводит, особенно в коэф. 1,15 1,25 и понижающих 0,9 и 0,85 к НР и СП

"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)

olessyadДата: Вторник, 24.11.2009, 19:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Мне приходится работать в этой программе, даже от предприятия на курсы отправляли. Но когда я изучила ГРАНД СМЕТУ просто была в восторге! Совсем не составило труда разобраться в ней, очень доступная!

Олеся

veronikaДата: Вторник, 24.11.2009, 19:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
olessyad, после сметы+ конечно ГС простая... в смете+ слишком много заморочек. и наглядности не хватает. и итог при введении новых позиций необходимо пересчитывать, автоматом сумму не выдаст... правда плотно поработать мне с ней не удалось, все как-то со стороны наблюдала

cvcДата: Среда, 16.12.2009, 09:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Екатеринбург
Награды:
0  
Я работаю с этой программой уже 6 лет. До нее работала с Гранд Сметой. Конечно ГС более простая в пользовании. Поначалу мне тоже показалась слишком замороченная программа, но освоила ее где то за неделю, без курсов. Сейчас большой разницы между этими программами не вижу. И у той и у другой программы есть свои минусы и свои плюсы. Почему мы выбрали Смету+? Потому что снабжение и бухгалтерия могут использовать информацию по потребности в материалах прямо из смет в 1С Предприятии, 1С Бухгалтерии. Но чесно говоря мы этим практически не пользуемся. В ГС более удобно работать в базе и удобно то, что при составлении сметы сразу видно конечный результат, В смете+ чтобы увидеть итог надо сформировать смету для печати (это неудобство) Зато в Смете+ много функции автоматизированных при работе с уже составленной сметой. Вот как раз с начислением коэф. Смета + более продуманная и проще:задаешь, что это ремонтные работы и программа уже сама считает все необходимые коэф. к накладным и прибыли. Ну и так далее... Спрашивайте, если интересно... Программа не простая, но интересная.

veronikaДата: Среда, 16.12.2009, 13:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
biggrin
Quote (cvc)
Смета + более продуманная и проще:задаешь, что это ремонтные работы и программа уже сама считает все необходимые коэф. к накладным и прибыли.

В ГС 5 (да и в 4 версии) эта функция есть. 1,15 и 1,25 можно тоже задать 1 раз, а можно ввести в каждой позиции. А вот ошибок в расчете при применении 1,15 и 1,25 нет, в отличие от сметы+ - там нужно проверять, применились они или нет. wacko
Quote (cvc)
Программа не простая, но интересная.

согласна. А справочники подрядчиков и заполнение реквизитов имеется? У меня в голове, к сожалению, крутятся 2 презентации - одна по смете+, а другая по ГСС, причем не могу понять какая из них какая. biggrin Чем мне интересна эта программа - хотела менять место работы, и в перспективе должна была работать с ней. Плохо что демо-версии нету, только презентации. Так что если расскажите нюансы работы с ней буду только рада

Ент@кваДата: Пятница, 15.01.2010, 13:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
cvc
У меня к Вам вопрос, как из сметы+ выгрузить смету в формат АРПС или XML? и есть ли такое?
если можно, поподробнее, пошагово - а то мне придется объяснять по телефону что нужно или по электронке. Подоплека: сметы из одной организации нужно перегнать в другую и откорректировать, там СМ+ у нас ГС.

olessyadДата: Пятница, 15.01.2010, 14:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Я тоже бы хотела узнать, никогда с этим не сталкивалась wacko

Олеся

Pahan666Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Награды:
4  
Quote (Ент@ква)
У меня к Вам вопрос, как из сметы+ выгрузить смету в формат АРПС или XML? и есть ли такое?

Открыл сейчас Справку по "Смета+"
Там есть раздел "Выгрузка сметных данных в формате АРПС"
Проверяйте у себя в программе, где спрятана эта функция cool

mtsnДата: Пятница, 15.01.2010, 15:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды:
58  
Quote (Ент@ква)
если можно, поподробнее, пошагово - а то мне придется объяснять по телефону что нужно или по электронке. Подоплека: сметы из одной организации нужно перегнать в другую и откорректировать, там СМ+ у нас ГС.

помнится давно делали утилиту для трансгаза, которая перегоняет сметы из формата сметы+ в формат xml Гранд-Сметы...

утилита во вложении... на правах "как есть"... делали забесплатно, поэтому чего хотите с ней - то и делайте.

Добавлено (15.01.2010, 15:33)
---------------------------------------------
из сметы+ надо выгрузить смету в ее формате. получится файл с расширением *.sma вы это расширение поменяйте на zip Либо сразу в винраре можно открыть и далее распакуйте в любую папку, которую потом и укажете для программы SmetaPlusToGSEstimate

Прикрепления: SmetaPlusToGSEs.rar(356.2 Kb)

Nothing fear, I'm here.

Ент@кваДата: Среда, 20.01.2010, 12:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
mtsn

Преогромное спасибо!!!

Pahan666, извините, но я писала - у нас ГС. cool

Сообщение отредактировал Ент@ква - Среда, 20.01.2010, 12:35

BeeДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Quote (Ент@ква)
mtsn
Преогромное спасибо!!!

ну и как? работает?

Добавлено (01.02.2010, 20:47)
Я работала в Смете+ с 1998 по 2001г., потом в Гранд-смете и уже год снова в Смете+, и могу посоветовать - работайте в Гранд-смете - она сделана для сметчиков. Смета+ - возможно удобна чем-то для бухгалтеров (1С), хотя честно говоря сомневаюсь ... и для сметчиков, у которых нет другого выхода smile

Минусы Сметы+ очевидны:

1. По трудоёмкости Смета+ значительно уступает Гранд-смете (в "Гранд-смете" считаю смету ресурсным методом 1 час, в "Смете+" - 3-4 часа). Плюс к этому - оооочень долго идёт расчёт самой сметы, ооочень долго формируется смета для печати, акты и т.п.

2. Перенести смету с одного ПК на другой можно только заархивировав её на одном ПК и разархивировав в другом, при этом архивирование 1 сметы из 300 пунктов идёт примерно 10-15 минут (а на старом ПК - итого дольше), разархивирование - столько же. (в Гранд-смете - вообще не надо ничего архивировать, всё переносится за 5 сек.);

3. Ненаглядность - при составлении сметы на экране не отображается буквенное обозначение сборника - а только номер позиции (только цифры), т.е. пока не присмотришся - не увидишь - это ТЕР или ТЕРм или ТСЦ и т.п.?; так же не показаны на экране все составляющие ПЗ за ед. и всего, не видно - заведены ли коэф.в расценке или нет, нельзя посмотреть - везде ли задан нужный вид работ и задан ли он вообще ... (увидеть это можно только при переводе сметы в форму для печати);

4. На экране не показывается итоговая сумма по смете (чтобы её увидеть надо смету пересчитать - а это минут 5-10), что очень неудобно, особенно когда надо подогнать смету под определённую сумму.

5. Если Вы заведёте у нескольких ресурсов одинаковое обоснование (например "счёт №1" или "цена поставщика"), то в ведомости ресурсов (в т.ч. при распечатке) все эти ресурсы в графе "количество" ссуммируются, а в графе "наименование" будет указано наименование только одного из этих ресурсов и ед. измерения тоже только его ... прикольно, да? (а в Гранд-смете с этим нет проблем - плюсик раскрыл - и все ресурсы видно и можно распечатать smile ) И дальше могут быть проблемы: можно случайно разнести эту одну цену на все ресурсы с одинаковым обоснованием (правда после одного такого раза умнеешь сильно ...).

Ну и много других мелких пакостных минусов.

Возможно есть у Сметы+ и какие-то преимущества, но они для сметчика настолько незначительны, что не стоит о них говорить sad

Желаю удачи !

Добавлено (01.02.2010, 20:54)
6. Кстати, ещё: если у Вас заведено в смете выполнение (акты Ф-2), то Вы уже не сможете удалить из неё НИЧЕГО, а можно только добавить расценки или поменять объём и цену, и то при этом придётся сделать несколько перерасчётов (НЕ ЗАБЫТЬ !!!). А если, например, Вам надо разделить смету на 2-х исполнителей и т.д, и.т.п. ... - придётся, как вариант, удалять акты, потом делить смету, потом снова заносить акты? ... (много ньюансов).

cvcДата: Пятница, 12.02.2010, 14:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Екатеринбург
Награды:
0  
Bee, Согласна с Вами. По скорости Смета+ как черепаха. Иногда никаких нервов не хватает, особенно, когда надо срочно что нибудь. Ну и в остальном все верно, правда с кажной новой версией разработчики (Эрикос) очень даже усовершенствуют программу...

Sane4kaДата: Суббота, 08.10.2011, 13:45 | Сообщение # 14
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
180  
Bee, Вы абсолютно правы! Эта программа - одни минусы. Я вообще работаю в "А0", но тут помогала маме - у меня нет слов, одни неприличные выражения! Эта программа точно сделана не для облегчения работы, а для выматывания нервов. Любое элементарное действие заморочено не знаю как! Теперь я понимаю, почему моя мама приходит домой настолько уставшей.
Ужас! А не программа. Слава Богу, что я с ней не работаю!

(работаю в "А0")

$piritДата: Понедельник, 10.10.2011, 06:55 | Сообщение # 15
Подполковник
Югорск
Награды:
11  
Sane4ka, но ведь и есть отличия от версии к примеру 2010 и 2011г.. Может я мало знаком с Грандом и совсем не знаком с А0, но смета плюс поддается на то что бы ею можно было в совершенстве владеть. smile

Работаю в МКУ
1С: Смета плюс. Версия 3.2 релиз 6

Форум сметчиков » Сметные программы » Прочие программы » Смета+ » Отзывы об этой программе!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.