Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 06.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2586

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Командировочные расходы » командировочные (как расчитать)
командировочные
ТИМАДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Воронеж
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз здрасьте!!! Как же мне расчитать командировочные расходы?
 
ГаладриэльДата: Четверг, 16.03.2017, 11:42 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
на текущий ремонт не разрабатывается ППР, в том то и дело, там только дефектовки и пояснительная записка
 
ivisДата: Четверг, 16.03.2017, 12:20 | Сообщение # 47
Подполковник
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Галадриэль ()
на текущий ремонт не разрабатывается ППР

еще как разрабатывается)
 
ГаладриэльДата: Четверг, 16.03.2017, 12:22 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Москва
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 425
Репутация: 0
Статус: Offline
ну у нас не разрабатывается никогда, и никто его ради командировочных разрабатывать не будет....что в этом случае делать?
 
av_00Дата: Четверг, 16.03.2017, 14:08 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5858
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата Галадриэль ()
никто его ради командировочных разрабатывать не будет....что в этом случае делать?

вытереть слезы, затянуть потуже пояс на шее и идти на работу, без всяких командировочных...

кыстати:
1. Порядок возмещения расходов, связанных со служебными командировками, установлен статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации...
2. ГК РФ, ст.709, п.2. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика...
 
ivisДата: Четверг, 16.03.2017, 14:21 | Сообщение # 50
Подполковник
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Галадриэль, кстати да, ссылаясь на ГК можно в договор включить пункт о командировочных расходах, но стоимость договора определить как ориентировочную и прописать, что командировочнные расходы будут возмещаться по предоставленным отчетным документам. Попробовать по крайней мере можно

В силу положений ст. 709 ГК РФ оплата заказчиком командировочных расходов подрядчику является компенсацией издержек последнего, то есть носит экономически обоснованный характер (Постановление ФАС ЗСО от 12.03.2009 № Ф04-1010/2009(961-А27-31)Ф04-1010/2009(962-А27-31)).


Сообщение отредактировал ivis - Четверг, 16.03.2017, 14:28
 
smeta-rzd9696Дата: Понедельник, 24.04.2017, 09:01 | Сообщение # 51
Полковник
Москва
Награды:
8  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 168
Репутация: 11
Статус: Offline
Сталкивались как то с одной сметой на 1,5млн на кап ремонт. Так вот командировочные там были на 1 млн, видимо вип коттедж или даже несколько таких. Работы реально выполнить за месяц с 10 рабочими. В качестве основания цены был написал прайс-лист. Заказчик смету утвердил, но с припиской что цену по прайсу при приемке подтверждать счёт-фактурой. Так что иногда не заморачиваются люди с ППР, расчетами.


smeta-rzd.ru - составление и экспертиза смет ОСНБЖ, ПИР, КС-2 для РЖД
 
Василиса_7Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:08 | Сообщение # 52
Подполковник
Севастополь
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 131
Репутация: -3
Статус: Offline
Прочитав тему я так и не нашла ответы на свои вопросы.
Объект финансируется а счет средств федерального бюджета. Производится расчет Сметы для обоснования НМЦК.

1. при расчете командировочных принимать суточные 100 руб.


или 700 руб.






2. учитывая,что постановление 729 2002 года, индексируются ли 100 руб.
 
veronika-2Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
427  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20421
Репутация: 748
Статус: Offline
Василиса_7, мы принимали 700 рублей, либо меньше, но с приказом по организации...700 - это верхний предел.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Василиса_7Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:28 | Сообщение # 54
Подполковник
Севастополь
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 131
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
Василиса_7, мы принимали 700 рублей, либо меньше, но с приказом по организации...700 - это верхний предел.

я уверена, что подрядчик потом нарисует любой документ)) а сейчас, что правомерно закладывать в НМЦК? я считаю, что 100 (700 - рекомендовано), но заинтересованная сторона настаивает на 700, и мне нужен нормативны документ, написанный однозначно.

veronika-2, спасибо.
 
veronika-2Дата: Четверг, 24.08.2017, 11:31 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
427  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20421
Репутация: 748
Статус: Offline
Василиса_7, вы сами то подумайте на что хватит работнику 100 рублей?
есть постановление в котором прописано что для РФ 700 рублей суточные, для заграничных командировок - 2500 руб. я считаю именно этим надо руководствоваться. не уверены - спросите у бухов и у кадровиков, они вам точно скажут.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Василиса_7Дата: Четверг, 24.08.2017, 15:00 | Сообщение # 56
Подполковник
Севастополь
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 131
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
вы сами то подумайте на что хватит работнику 100 рублей?
мы же не говорим о реальных затратах, у нас масса случаев перекоса стоимости работ, материалов.. (да тот же 729-й -  проживание без подтверждение 12 руб))))
меня интересуют, исключительно, затраты, размеры которых регламентируют нормативные акты.
затраты учитываемые при разработке сметной документации для обоснования НМЦК

Цитата veronika-2 ()
есть постановление в котором прописано что для РФ 700 рублей суточные, для заграничных командировок - 2500 руб
подскажите, какое? я нахожу только ФОС и НК (об отсутствии налогообложения до 700 /2500)

 
veronika-2Дата: Четверг, 24.08.2017, 15:03 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
427  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20421
Репутация: 748
Статус: Offline
Василиса_7
Цитата veronika-2 ()
спросите у бухов и у кадровиков, они вам точно скажут.




Цитата Василиса_7 ()
но не более 700 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации и не более 2 500 рублей за каждый день нахождения в заграничной командировке.

да, именно оно.


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ЛюдочкаДата: Четверг, 24.08.2017, 15:31 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
59  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1207
Репутация: 119
Статус: Offline
Цитата Василиса_7 ()
Прочитав тему я так и не нашла ответы на свои вопросы.
Объект финансируется а счет средств федерального бюджета. Производится расчет Сметы для обоснования НМЦК.

Василиса_7, для целей "ухода" от налогообложения - да, принимается 700 рублей.
Но при фед.бюджете Заказчик (если у него это заложено в Сводном сметном) зачастую может компенсировать только часть этих затрат - а именно 100 рублей... и 12 рублей за "аренду жилья".
Найти документ, в котором будет написано, что Заказчик ОБЯЗАН возместить 700 рублей - не уверена, что он найдется sad
 
veronika-2Дата: Четверг, 24.08.2017, 15:38 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
427  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20421
Репутация: 748
Статус: Offline
Людочка
Цитата Людочка ()
Но при фед.бюджете Заказчик (если у него это заложено в Сводном сметном) зачастую может компенсировать только часть этих затрат - а именно 100 рублей... и 12 рублей за "аренду жилья

а на это какой документ вообще есть?


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ЛюдочкаДата: Четверг, 24.08.2017, 16:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
59  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1207
Репутация: 119
Статус: Offline
Цитата veronika-2 ()
а на это какой документ вообще есть?

Смета на строительство, получившая положительное заключение вневедомственной экспертизы (а она, как правило, при ГК на СМР есть) - подойдет?)

Больше скажу, почти весь ГК РФ в части возмещения средств за строительство ссылается на положения заключенного договора подряда. Отсюда следует:
1. Нужно внимательно прочитать текст самого контракта. И сверхвнимательно - те части, которые касаются порядка расчета цены договора и порядка оплаты за выполненные работы.
2. Если в договоре и задании на торги про командировочные не указано (это - 99% закупок), и если к документации на торги не прилагается сметная документация или расчет НМЦК с указанием "прочих", то подрядчику приходится составлять расчет цены оферты самому. И прописывать, что в цену оферты вошли:
- командировочные в размере... руб./чел.
- перевозка работников к месту строительства - ... тыс.руб.
и т.п.
И потом тактично намекать Заказчику на то, что победителями их выбрали на указанных ими условиях.
Тогда да, возмещение 700 рублей имеет право на существование biggrin

А так... как бы и кому бы ни хотелось, но Заказчик ограничен лимитом финансирования. И по гос.контракту при лимите суточных в 100 рублей за сутки в составе общего лимита средств ему вряд ли дадут выплатить подрядчику 700 рублей за сутки.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Командировочные расходы » командировочные (как расчитать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.