Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 06.04.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Нравится ли Вам работать сметчиком?
Всего ответов: 2511

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Командировочные расходы » командировочные (как расчитать)
командировочные
ТИМАДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Воронеж
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз здрасьте!!! Как же мне расчитать командировочные расходы?
 
veronika-2Дата: Четверг, 24.08.2017, 16:53 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
427  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20421
Репутация: 748
Статус: Offline
Цитата Людочка ()
Смета на строительство, получившая положительное заключение вневедомственной экспертизы (а она, как правило, при ГК на СМР есть) - подойдет?)

нет, это не подтверждение.
Цитата Людочка ()
так... как бы и кому бы ни хотелось, но Заказчик ограничен лимитом финансирования. И по гос.контракту при лимите суточных в 100 рублей за сутки в составе общего лимита средств ему вряд ли дадут выплатить подрядчику 700 рублей за сутки.


ну вот как бы и хотелось чтобы зак предусмотрел при расчете НМЦК лимит не 100 рублей, а так как рекомендуют - до 700. а вообще в бюджете в ССР мы командировочные в жизни не закладывали. у меня этот вопрос все таки на будущее возникает, после моей недавней грандиозной эпопеи с этими затратами


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ЛюдочкаДата: Пятница, 25.08.2017, 10:19 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
59  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1207
Репутация: 119
Статус: Online
veronika-2, постановление правительства от 02.10.2002 № 729 еще никто не отменил =)
А предельный лимит командировочных, на который не начисляется налог, и установленную законодательно норму возмещения командировочных (которую так и не откорректировали - а в 2016 году это постановление уже правили!) сравнивать мне кажется некорректным.

P.S. Все проверки по результатам исполнения гос.контракта и на порядок расчета его цены смотрят, и на то, что вышло с положительным заключением гос.экспертизы.

P.P.S. Для обычных договоров - как заключил, так и получил. А с гос.контрактами всегда муть какая-то sad
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Командировочные расходы » командировочные (как расчитать)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.