Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 27.05.2020 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2401

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Авторский надзор » Авторский надзор (Вопросы по авторскому надзору задаем здесь)
Авторский надзор
ЛюдочкаДата: Пятница, 16.02.2018, 08:04 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
59  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1209
Репутация: 120
Статус: Offline
veronika-2, ты тоже biggrin
 
veronika-2Дата: Пятница, 16.02.2018, 08:12 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
430  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20554
Репутация: 750
Статус: Online
Людочка, не, мы как раз - ни рыба ни мясо, сбоку припека ))) у мну начальство постоянно на это внимание акцентирует, что мы фигней непонятной занимаемся


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Василиса_7Дата: Среда, 20.06.2018, 21:58 | Сообщение # 303
Подполковник
Севастополь
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 131
Репутация: -3
Статус: Offline
"Кроме того Минрегион России сообщает, что в соответствии с действующим законодательством обязательное проведение авторского надзора предусмотрено только при строительстве, реконструкции, расширении, капитальном ремонте, техническом перевооружении, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, объектов культурного наследия, а также гидротехнических сооружений. "

о каких конкретно законодательных актах идет речь? (может кто сталкивался)
я нашла лишь подтверждение обязательного проведения для опасных объектов
"... в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 21.07.97 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта, технического перевооружения, консервации и ликвидации опасного производственного объекта организации, разработавшие соответствующую документацию, в установленном порядке осуществляют авторский надзор. Это императивное, т.е. обязательное для исполнения требование."


Сообщение отредактировал Василиса_7 - Четверг, 21.06.2018, 22:17
 
ЛюдочкаДата: Четверг, 21.06.2018, 07:44 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
59  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1209
Репутация: 120
Статус: Offline
Василиса_7, Вам в помощь Гугель. Вы просто тот документ, который нашли, недочитали. А дальше - акты Ростехнадзора РФ, ознакомление с другими документами (СП 48.13330.2011, СП 11-110-99 и т.д.).

P.S. Авторский надзор выполняли на всех объектах, которые строили за счет фед.бюджета (вне зависимости от их класса опасности).
 
Василиса_7Дата: Четверг, 21.06.2018, 22:23 | Сообщение # 305
Подполковник
Севастополь
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Севастополь
Сообщений: 131
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Людочка ()
тот документ, который нашли, недочитали

т.е. я найду подтверждение обязательного проведения авторского надзора для объектов культурного населения и гидротехнических сооружений в Федеральном законе от 21.07.97 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"?

Добавлено (21.06.2018, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата Людочка ()
P.S. Авторский надзор выполняли на всех объектах, которые строили за счет фед.бюджета (вне зависимости от их класса опасности).

ГрадКодекс, ст.53, ч.2 "Застройщик или технический заказчик по своей инициативе может привлекать лицо, осуществляющее подготовку проектной документации, для проверки соответствия выполняемых работ проектной документации."

Цитата Василиса_7 ()
"Кроме того Минрегион России сообщает, что в соответствии с действующим законодательством обязательное проведение авторского надзора предусмотрено только при строительстве, реконструкции, расширении, капитальном ремонте, техническом перевооружении, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, объектов культурного наследия, а также гидротехнических сооружений. "


Сообщение отредактировал Василиса_7 - Четверг, 21.06.2018, 22:26
 
ЛюдочкаДата: Пятница, 22.06.2018, 11:24 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
59  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1209
Репутация: 120
Статус: Offline
Василиса_7, вот вы и до Град.кодекса добрались...) Это хорошо happy
Загрузите этим вопросом юр.отдел - там может быть и интересная практика судебных разбирательств по вопросам осуществления АН, где будут подниматься ссылки на документы, которые действуют, но о них уже мало кто помнит biggrin

P.S. Если у Вас объект культурного наследия, то документы Минкультуры Вам в помощь тоже будут. Вместе с Ростехнадзоровскими. Гидротехника? По аналогии.
И в любом случае ищите акты Ваших профильных министерств и ведомств.
 
av_00Дата: Пятница, 22.06.2018, 12:09 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Награды:
167  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5858
Репутация: 387
Статус: Offline
Цитата Василиса_7 ()
т.е. я найду подтверждение обязательного проведения авторского надзора для объектов культурного населения и гидротехнических сооружений



Прикрепления: 3781234.png(23.0 Kb)
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Авторский надзор » Авторский надзор (Вопросы по авторскому надзору задаем здесь)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.