Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 20.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2334

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » программа ПИР (?)
программа ПИР (?)
avaДата: Среда, 11.06.2008, 11:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Срочно нужна (временно, бесплатная) программа по расчету проектных работ, наподобие ПИР.
Или же федеральный сборник цен по проектированию автоматизации ЦТП.
Подскажите где можно найти. Заранее благодарю!
Владимир.

сметчик-проектировщикДата: Вторник, 01.07.2008, 15:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Спб
Награды:
0  
Quote (ava)
Уважаемые коллеги!
Срочно нужна (временно, бесплатная) программа по расчету проектных работ, наподобие ПИР.
Или же федеральный сборник цен по проектированию автоматизации ЦТП.
Подскажите где можно найти. Заранее благодарю!
Владимир.

Уважаемый Владимир, могу предложить Вам демоверсию программы Адепт:Проект, если срочно, можем к Вам подъехать и показать, запись по телефону (812) 926 74 73, (812) 230 66 42, или по электронке mojaeva@service-desk.ru

Добавлено (01.07.2008, 15:43)
---------------------------------------------
biggrin
Компания ООО "МС Сервис" приглашает Вас на презентацию программного продукта Адепт:Проект, которая состоится 17 июля 2008 года в 16.00.

Адепт:Проект предназначена для расчета стоимости проектных и изыскательских работ в строительстве.
В рамках презентации у Вас будет возможность ознакомиться с основными функциональными возможностями программы Адепт:Проект, получить информационные материалы, а также задать вопросы по программе и опробовать ее в действии. Участие бесплатное.
Просьба предварительно записываться по телефону: (812) 926-74-73, (812) 230-66-42 или по эл.почте: mojaeva@service-desk.ru , Контактное лицо: Елизавета

www.service-desk.ru

www.service-desk.ru
1C:Франчайзинг...1С.Бухгалтерия, Управляющий, Бухгалтерская отчетность, курсы,
Сметная программа "Адепт:Проект", "DefСмета", "Мастер ПТО", "Quality"

mvp5555Дата: Среда, 29.10.2008, 15:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Псков
Награды:
0  
surprised

сметчик-проектировщикДата: Пятница, 31.10.2008, 17:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Спб
Награды:
0  
mvp5555, а что Вас так удивило? cool

www.service-desk.ru
1C:Франчайзинг...1С.Бухгалтерия, Управляющий, Бухгалтерская отчетность, курсы,
Сметная программа "Адепт:Проект", "DefСмета", "Мастер ПТО", "Quality"

SlockДата: Пятница, 12.12.2008, 17:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды:
0  
Пробовал я программку Адепт, и она у меня все время зависала , подумав пришлось от ее покупки отказаться.

sashaДата: Суббота, 13.12.2008, 17:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды:
0  
А версия какая была? Адепт раньше совсем тормозил, а сейчас вроде ничего, обещают к весне вообще все проблемы со скоростью решить.

anjaДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:31 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Питер/затам где может нету и инета
Награды:
8  
Сейчас тестим ПИР А0.(уже 2 раз за последние 4 года,а вдруг что-то "получшело."..)
Впечатление что ее писали для программиста,а не для сметчика.. То же отсутствие "гибкости",что и в основной сметной "А0". Задав стадию проектирования-попадаешь в зависимость от нее.Попробуйте рассчитать стоимость в две стадии П+РД (в одной строчке!)с учетом ,что вы выполняете часть проекта со сметными расчетами тоже в этой части...Нужно настраивать под себя.Переписывать шаблоны,загоняя сложные расчеты в хвост. Выбор коэффициентов, когда их сложно прочитать целиком в окне,не доставляет удовольствия. Отсутствуют таблицы в техчасти ,например для ОЖГС 2003, они загнаны в состав работ по расценке при заданной стадии проектирования-поробуйте выбрать для себя, что вам выгоднее предложить заказчику,какие разделы проекта! Я вам не завидую...Я положила перед собой печатный вариант.
В целом программа не плохая. Если вы работаете с ней каждый день-нужно потратить "N"-ое время,дописать шаблоны и донастроить ее под определенные задачи. (Этим грешат большинство сметных программ!!! и это НЕ НЕдостаток!)Но гибкости хватать не будет.
В сравнении с АДЕПТОМ меньше "кушает " ресурсов,соответсевенно, чтобы ее "подвесить" пришлось постараться понажимать на кнопки.
Стоимость отбивается быстро при ее частом использовании. Но дорого. Да и понятно-на рынке всего 3-4 программы по составлению смет на проектные работы.

Добавлено (29.12.2008, 09:31)
---------------------------------------------
АДЕПТ, версия последняя
Интерфейс-приятная цветовая подкраска окон, кто работает в АРОСЕ-почувствует знакомые черты
Удобство поиска-4+
Автосохранения при сбое???Неусточивость при отработке переключения между окнами.
Гибкость-3-отсутствие возможных вариантов расчета по стадийности (тоже,что и в АДЕПТЕ)-надо дописывать
Прожорливость 2(твердая)!!! Проверили на 3-х машинах с 2Ггц до 3, с разной оперативкой, на двухяд проце.
Время стартовой загрузки от 1 мин до3-х(!!!). Даже минуту неприятно ждать пока программа загрузится.Или переключит подключаемые базы справочников.
Я не спец в программировании-но наши объясняют базовой платформой программы.
Нелья покупать программу за красивый интерфейс и систему поиска!-Других положительных моментов пока не обнаружили.Сплошные тормоза.

Рассчитывая стоимость, помни о технологии и не забывай сказку А.С.Пушкина...

Mr_ViRaДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
anja, я являюсь одним из разработчиков "Системы ПИР" (раньше называлась "ПИР-А0") от компании Инфострой. Если у вас есть какие-либо вопросы или пожелания по нашей системе, то буду рад их услышать и, по возможности, учесть. smile
Сейчас выпускается ПИР версии 2.0.3 с массой изменений и улучшений. В ближайшее время можно будет скачать демо-версию, если вам интересно - напишите мне, я пришлю ссылку для скачивания.

NordДата: Среда, 22.04.2009, 17:22 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Москва
Награды:
34  
А я очень-очень довольна ПИР-А0. Просто шик - может все. С ПИР-Визардом, который на работе тоже есть, никого сравнения.
Адепт демку смотрела, многое заимствовали у А0. Или, может, общими подходами это нужно назвать, которые только определенным образом и можно реализовывать.
В Адепте наш подрядчик, красноярский проектный институт работает. Обсуждали. Говорят, когда поработаешь, понимаешь косяки и висяки Адепта. Про ПИР-А0 я бы такого не сказала. Собственно, я и от сметной А0 в восторге - жаль, что мало ТЕРов и ТСН нет.

Северный ветер

Mr_ViRaДата: Среда, 22.04.2009, 17:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
111  
Nord, спасибо smile
Со дня на день на нашем сайте появится новая версия ПИР. Там добавлена масса вкусностей и полезностей smile Ну и красивости немного cool Если интересно - посмотрите тут завтра-послезавтра.

Я сам, как только появится версия, постараюсь рассказать подробнее. Если будут вопросы или замечания - не стесняйтесь и задавайте мне - постараюсь ответить...

свободный_художникДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:06 | Сообщение # 11
Майор
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Раньше делал ПИРы в экселе а сейчас возникла необходимость посчитать оооочень много ПИРов в сжатые сроки. Раньше с программами не работал! anja, Расскажите пожалуйста про 3-4 программы на рынке про которые вы упомянули! Не знаю куда кинуться. Инфостроевский ПИР нахваливают, но дороговато. Главный его плюс это то что он вроде самый старый, то есть отработанный. Как бы в погоне за дешевизной на что-нибудь сыроватое не нарваться. Может подешевле что-нибудь есть? Вообще кто в чем работает? Эксель не предлагать wink

Работаю в А0 с 2007 года

Сообщение отредактировал свободный_художник - Понедельник, 25.05.2015, 15:09

veronika-2Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
свободный_художник, Адепт проект. еще у ГСС есть отдельный модуль ПИР. ГС опять же. сами понимаете, в данном случае - цена=качество.. .Адепт дороговат в обслуживании. но многие проектные сидят на нем у нас.

"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

veronika-2Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
Цитата свободный_художник ()
anja, Расскажите пожалуйста п

данный пользователь был на форуме в последний раз аж в 2009 году

abk63Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:53 | Сообщение # 14
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Цитата veronika-2 ()
ГС опять же.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ОН СЧИТАЕТ ПИР НЕПРАВИЛЬНО в 7 версии

veronika-2Дата: Понедельник, 25.05.2015, 15:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
392  
abk63, так потому ни слова и не сказала о том что рекомендую... так же как и об ГСС. а вот система пир от А0 и Адепт проект - это да... но дешево это не будет

Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » программа ПИР (?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.