Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 18.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2642

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » программа ПИР (?)
программа ПИР (?)
свободный_художникДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:04 | Сообщение # 16
Майор
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Статус: Offline
Спасибо! То есть кроме адепта  системы ПИР и рассматривать нечего?

Работаю в А0 с 2007 года

LidulikaДата: Вторник, 15.12.2015, 09:55 | Сообщение # 17
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Доброго времени суток!

У меня аналогичный вопрос по программам - что лучше ПИР от А0 нет ничего? У меня подрядчики в нем считают, я в екселе перепроверяю и волосы шевелятся!

Надо выбирать прогу для ПИРов срочно, я в сомнениях.
Помогите, пожалуйста!

KatherineДата: Среда, 10.02.2016, 15:07 | Сообщение # 18
Полковник
Тамбов
Награды:
3  
тоже бы послушала про то, какая программа удобнее в работе... встал вопрос о составление смет на ПИР, я в этом - ни в зуб ногой. пока сказано - выбери программу. люди добрые, посоветуйте!

Добавлено (10.02.2016, 15:07)
---------------------------------------------
тоже бы послушала про то, какая программа удобнее в работе... встал вопрос о составление смет на ПИР, я в этом - ни в зуб ногой. пока сказано - выбери программу. люди добрые, посоветуйте!

rknishДата: Пятница, 12.02.2016, 16:50 | Сообщение # 19
Рядовой
Награды:
0  
Lidulika, здравствуйте!

Цитата
У меня подрядчики в нем считают, я в екселе перепроверяю и волосы шевелятся!

Программа ведь сама смету не считает, ее создает пользователь применяя предложенные инструменты smile При неправильном использовании инструментов, результат может не порадовать.
Выпускаемая документация из системы ПИР соответствует требованиям нормативных документов, и разъяснениям по применению от выпускающих организаций. Отображаемая информация может быть настроена пользователем. Например, Вам как проверяющему, может не хватать ссылок на применяемые коэффициенты, но это не значит что программа никогда эти ссылки не отображает, просто пользователь выбрал такой режим отображения.
Если у Вас есть конкретные замечания к предоставляемой документации, укажите пожалуйста на них.

Добавлено (12.02.2016, 16:50)
---------------------------------------------
Katherine, здравствуйте!

Цитата
пока сказано - выбери программу

При выборе программного продукта для расчета смет на ПИР, мы рекомендуем отталкиваться от следующий вопросов:

1. Какие задачи Вы собираетесь решать с помощью программы, и есть ли в ней нужные инструменты?
Приведу пример: Предположим будете считать изыскательские работы, в системе ПИР можно сразу задать разделы "Полевые", "Камеральные" и т.д., а потом при добавлении расценок каждая становится в свой раздел в соответствии с видом затрат. При этом расценки имеют связь. Например, при изменении объема по полевым, если за ней тянется камералка, объем так же будет заменен. Разработчик может предложить много полезных инструментов, если будет понимать Ваши задачи.
2. По каким справочникам базовых цен будете оценивать? Затем запросите у разработчиков состав нормативной базы, возможно в приглянувшемся Вам продукте, интересующие справочники будут отсутствовать, например если они ведомственные. Но в то же время, некоторые разработчики могут ввести по запросу.

Предлагаем попробовать демо-версию. Ведь все люди разные, кому то удобно, кому то нет. Поработав с демо-версией, Вы сможете определить для себя.
Дистрибутив демо-версии системы "ПИР", свободно можно скачать на сайте разработчика. При этом если что то кажется непонятным, можно обратиться в поддержку, Вам подскажут. Так же демо-версия имеет широкую справку по функционалу программы.

Желаем удачи в выборе!

Сопровождение программных продуктов А0, ПИР, PMProgress, PMagent

Сообщение отредактировал rknish - Пятница, 12.02.2016, 17:03

LidulikaДата: Вторник, 16.02.2016, 12:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Здравствуйте, Регина.

Цитата rknish ()
Если у Вас есть конкретные замечания к предоставляемой документации, укажите пожалуйста на них.

Мои замечания мы уже третий месяц на Вашем форуме и в личной переписке обсуждаем. Пока точка ещё не поставлена. =)

buhtikДата: Среда, 06.09.2017, 12:23 | Сообщение # 21
Лейтенант
Ногинск
Награды:
2  
Добрый день всем!
Долго выбирала между программами и решила остановиться на смете ПИР Строительные технологии. Попробовав демо версию осталась довольна, но может кто-нибудь подскажет о скрытых камнях???? Сразу всё увидеть не возможно....
Заранее спасибо за ответ

Den_Gor_1Дата: Суббота, 02.06.2018, 11:49 | Сообщение # 22
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Приветствую!
А ПК РИК не имеет такого функционала?

Форум сметчиков » Сметные программы » Общее » программа ПИР (?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.