Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 03.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Давно ли Вы работаете инженером-сметчиком?
Всего ответов: 3017

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами
Возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами
Сане4каДата: Среда, 20.04.2016, 17:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Сразу прошу прощения если обсуждалось, по поиску нашла прекрасную тему, но она у меня не открывается, поэтому дублирую вопрос, очень надеюсь на помощь.

Очень хочется в своднике учесть дополнительные затраты возникшие по постановлению 14.06.2013г №504 (в ред. ПП РФот 18.05.2015г. № 474, и от 03.11.2015г. № 1191) и от 16.11.2009 N 934 (ред. от 27.12.2014) и 15.04.2011 N 272 (ред. от 03.12.2015).

Если коротко, то это установка максимально допустимой массы транспортного средства в 44 тонны, сборы на транспортные средства грузоподъемностью выше 12т и увеличение штрафов. 

Нашла выдержку: Минстрой России, письмом от 31.08.2015г №27784-ОГ/09, разъяснилпорядок включения указанных затрат в ССР: «…Затраты, связанные с взиманием
платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования
федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную
массу свыше 12 тонн, рекомендуется учитывать в главе 9 «Прочие работы и
затраты» сводного сметного расчета стоимости строительства. Указанные затраты
определяются расчетом на основе проекта организации строительства». Самого письма найти не удалось.

Может кто-то делал такие расчеты или предполагает в теории как их делать? Я видела на форуме что кто-то даже главгосэкспертизу с ними проходил, но тема недоступна. Помогите пожалуйста или пошлите куда-то почитать что-то. 
Основную проблему в моей голове создает не понимание грузоподъемности - например раньше использовали машины по 75т - теперь по 40т, а в расценках по идее учтены машины по 10т -  как это все в расчетах применить. Сборы за километры наверное еще можно на 1км посчитать и на количество машин, а вот штрафы за превышение. Помогите кто чем может.

Письмо Горячкина не предлагать, он в главгос не котируется ))))

Galina53Дата: Среда, 20.04.2016, 18:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
Сане4ка, вы про Платон что-ли?

Сане4каДата: Среда, 20.04.2016, 18:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды:
0  
Цитата Galina53 ()
Сане4ка, вы про Платон что-ли?

Да и про него тоже и про то что раньше можно было возить машинами грузоподъемностью например 75т, а сейчас не более 40т. По уму это затраты на бензин и амортизацию в 1,5 раза выросли - а как это расчетом показать? С платоном я с горем пополам разобралась, а вот с грузоподъемностью нет.

abk63Дата: Среда, 20.04.2016, 19:30 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Сане4ка, у вас спецперебазировка. считается либо по ведомственным сборникам типа такелаж электрооборудования, либо по расчету. вам что именно нужно?
просто пример. считал перемещение колеса турбины. 220 тонн. расстояние 1,5 км... в районе 2,7 млн получилось. но гос не проходил. заказчик ГЭС была...
сразу скажу - смету не дам biggrin
она как бы в районе 50 тыр стоит... dry

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

Сане4каДата: Среда, 20.04.2016, 20:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды:
0  
abk63, спасибо за оперативный ответ! На оборудование и материалы специальные мы посчитали и осевые нагрузки и тп. Теперь у нас сметно-философский вопрос, когда играли конкурс можно было возить любыми машинами, а теперь вдруг стало нельзя и мы терпим убытки. По Платону, спасибо всем на этом форуме - разобрались. А вот думаю убытки посчитать из-за замены 75т на 40т - пропустят, никто не сталкивался? Это же на все материалы повлияло)

ТюленинДата: Четверг, 21.04.2016, 11:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата abk63 ()
она как бы в районе 50 тыр стоит...
да ну? не перевелись "лохи", или из 50 тыров половина отдана?.... есть прямые расцеки или из м40, или из энергетиков... Как говорится максимум час работы, вчера "перевезли" на барже, разгру3зили и перевезли на 30 км по зимнику biggrin

abk63Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:26 | Сообщение # 7
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата Тюленин ()
из энергетиков
на такелаж. 
Цитата Тюленин ()
или из 50 тыров половина отдана?
как бы отдавать было некому... biggrin
а платили именно за
Цитата abk63 ()
в районе 2,7 млн получилось
на торги именно такая сумма была означена...

Акция на День строителя

ТюленинДата: Четверг, 21.04.2016, 11:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
abk63,  сейчас перевозка единицы весом в 220 тонн, ваще ни о чем, вопрос  может быть о 2220 тоннах единицы...

abk63Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:52 | Сообщение # 9
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
лень подымать задание. но точно не тысячи тонн. сняли на ГЭС колесо турбины. его нужно по заданию загрузить, отвести на ремплощадку и выгрузить. все...
да и мне то какая разница. меня спросили сделать такую смету на такую сумму. смета прошла проверку заказчика. я деньги получил... причем еще и возмещение НДФЛ от этой суммы biggrin там по гр-пр. договору все было...

Акция на День строителя

ТюленинДата: Четверг, 21.04.2016, 11:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата abk63 ()
меня спросили сделать такую смету на такую сумму.
идеальное задание... Просто 50 тыров - у них точно деньги лишние были... biggrin

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Вопросы-ответы » Возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.