Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 21.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2362

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Компенсация работы от ДЭС » Компенсация работы от ДЭС
Компенсация работы от ДЭС
ИнформацияДата: Среда, 14.06.2017, 10:12 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





Упоминание в нормативах:






Разъяснения:

Вопрос-ответ № 1
Вопрос-ответ № 1

Примеры расчетов:

Пример 1, Пример 2, Пример 3
 
Elena101001Дата: Среда, 14.06.2017, 10:12 | Сообщение # 2
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, возник спор с Заказчиком, он требует включить в ресурсную смету на временное электроснабжение затраты на использование передвежной дизельной электростанции, указывая при этом стоимость 1 маш./часа в текущем уровне цен, при этом строительство расчитано на 24 месяца. Возможно ли такое сделать и в какую главу сводного сметного расчета можно вкючить эти затраты?
 
Andrey79Дата: Среда, 14.06.2017, 10:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Москва
Награды:
221  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3911
Репутация: 220
Статус: Offline
Затраты на перебазировку техники включаются в главу 9 сводного сметного расчета
 
MONGRELДата: Среда, 14.06.2017, 10:13 | Сообщение # 4
Полковник
Награды:
26  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Репутация: 8
Статус: Offline
Elena101001, для юридической подковки читайте МДС 81-3.99


Сообщение отредактировал MONGREL - Пятница, 26.03.2010, 10:42
 
Andrey79Дата: Среда, 14.06.2017, 10:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Москва
Награды:
221  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3911
Репутация: 220
Статус: Offline
Вот что есть на сайте грант сметы:
Вопрос: (24-10-2008)
Поясните пожалуйста, как рассчитать стоимость перебазировки крана с объекта на объект и с кем этот расчёт необходимо согласовать в случае, если строительство объекта финансируется из бюджета? Спасибо.
Автор: Ольга Викторовна

Ответ:
Согласно п.6. приложения 3 МДС81-35.2004 «При разработке нормативов на перебазирование машин, на которые эти нормативы отсутствуют в Сборнике сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, см. графу 13, а также при разработке индивидуальных сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин учитываются дополнительные условия выполнения работ по перебазированию:

способ перебазирования - своим ходом, на буксире, на трейлере (с демонтажом и без демонтажа машины);
расстояние (время) перебазирования, включая затраты на монтаж, демонтаж, погрузку, разгрузку и перевозку машины;
состав автотранспортных средств - количество и марка тягачей, прицепов, машин сопровождения;
вид и типоразмерная группа крана, применяемого на монтаже, демонтаже, погрузке и разгрузке машины;
количественный и квалификационный состав звена рабочих, занятых на работах по перебазированию машин, без учета машиниста машины, подлежащей перебазированию. Порядок расчета затрат на перебазировку приведен в п.4.8. МДС81-3.99.
Перечень машин, затраты на перебазировку которых учитываются в сметах отдельной строкой приведен в приложении 6 МДС81-3.99.

В случаях, если фактические затраты на перебазировку строительных машин отличаются от нормативных показателей, приведенных в Сборнике более, чем на 10 процентов, дополнительные затраты учитываются непосредственно в локальной смете отдельной строкой».

В соответствии с письмом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 19.08.2004 года №6-168, при определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы учитываются сметные цены на эксплуатацию строительных машин. Планово-расчетные цены в сметной стоимости не применяются и могут быть использованы при расчетах между подрядными строительными организациями и управлениями строймеханизации (арендодателями). Между заказчиком и генподрядчиком для взаиморасчета должны применяться сметные расценки на эксплуатацию машин.

При бюджетном финансировании в соответствии с договором подряда возможно рассмотреть удорожание по статье затрат «эксплуатация машин». Возмещение разницы между фактической сметной стоимостью эксплуатации, исчисленной по нормам и проекту на выполненный в соответствующем периоде объем работ, и их стоимостью, определенной соответствующими индексами, производится заказчиком по расчетам подрядчика, подтвержденными платежными документами, при наличии письменного согласования с заказчиком. В расчеты фактической стоимости должна включаться номенклатура всех, а не отдельных составляющих, использованных за отчетный период и учтенных в актах выполненных работ механизмов с расходом по сметным нормам и проекту на соответствующие выполненные объемы по видам работ. Выбирать отдельные ресурсы как для снижения, так и для увеличения сметной стоимости, не допускается.

Сметный отдел

Добавлено (26.03.2010, 11:00)
---------------------------------------------
А вот и МДС, самое нужное выделено, чтобы не искать biggrin

Добавлено (26.03.2010, 11:02)
---------------------------------------------
неполучилочь sad файл больше чем 500 Кb sad

 
Elena101001Дата: Среда, 14.06.2017, 10:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, но заказчик дает затраты только по стоимости электроэнергии, то есть стоимость работы 1 маш/часа стоит к примеру 2500руб. И все. Больше нет никаких данных. И меня заставляют включить эти затраты за весь период стороительства 24 месяца. А как это сделать понятия не имею.
 
Andrey79Дата: Среда, 14.06.2017, 10:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Москва
Награды:
221  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3911
Репутация: 220
Статус: Offline
Значит гл 4 ССР. Составить калькуляцию на 24 месяца. X - кол. раб. дней. Y- кол. часов в день. Z - стоимость 1 маш/часа. Ц = X*Y*Z.
 
Andrey79Дата: Среда, 14.06.2017, 10:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Москва
Награды:
221  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3911
Репутация: 220
Статус: Offline
И приложить производственный календарь, где посчитано кол-во раб. дней и часов в соответствии с законами РФ, примерно такой:
Прикрепления: 6850881.docx(37.0 Kb) · _proisvcal2010.xls(62.5 Kb)
 
Elena101001Дата: Среда, 14.06.2017, 10:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь предложу заказчику вариант
 
lelishna2175Дата: Среда, 14.06.2017, 10:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Воронеж
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться, пожалуйста. Какие нормативные документы можно использовать при расчете сметы на использование ДЭС?
Добавлено (29.03.2010, 09:38)
---------------------------------------------
Не получилось прикрепить. Пробую еще раз..

Добавлено (29.03.2010, 09:44)
---------------------------------------------
попытка №3...



Сообщение отредактировал lelishna2175 - Вторник, 30.03.2010, 16:46
 
abk63Дата: Среда, 14.06.2017, 10:14 | Сообщение # 11
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Группа: Проверенные
Город: Оренбург
Сообщений: 17631
Репутация: 530
Статус: Offline
попытка не удалась. Посмотрите разрешенные вложения. Лучше заархивируйте. Тогда прицепится.
 
lelishna2175Дата: Среда, 14.06.2017, 10:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Воронеж
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Попытка №4 ! По одним замечаниям без самого расчета сложно что либо прокомментировать, я понимаю. Но хотя бы принципиально... мне за что то зацепиться надо.
 
NerusДата: Среда, 14.06.2017, 10:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (lelishna2175)
мне за что то зацепиться надо.

Другим тоже не за что зацепиться biggrin нет прикрепления



Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
lelishna2175Дата: Среда, 14.06.2017, 10:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Воронеж
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Воронеж
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, это уже не смешно...
 
Andrey79Дата: Среда, 14.06.2017, 10:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Москва
Награды:
221  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3911
Репутация: 220
Статус: Offline
На главной странице сайта, в середине, примерно smile , крассным цветом написано прикрепить файл...далее следуя инструкциям. Потом ссылочку в форум.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Компенсация работы от ДЭС » Компенсация работы от ДЭС
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.