Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 24.10.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2283

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Компенсация работы от ДЭС » Компенсация работы от ДЭС
Компенсация работы от ДЭС
ИнформацияДата: Среда, 14.06.2017, 10:12 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





Упоминание в нормативах:






Разъяснения:

Вопрос-ответ № 1
Вопрос-ответ № 1

Примеры расчетов:

Пример 1, Пример 2, Пример 3
 
tuleninДата: Среда, 14.06.2017, 10:20 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
Есть расчётв в Консультациях Горячкина... Но основа - из ГСН...
 
РустемДата: Среда, 14.06.2017, 10:20 | Сообщение # 47
Рядовой
Казань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Казань
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Способ рассчета нашел, спасибо.
Но как это все оформить юридически грамотно. Заказчик не прочь все это оплатить, но просит все оформить как полагается. Загвоздка в том что работы выполнялись весной прошлого года, и акты давно закрыты.
На основании какого документа можно получить теперь компенсацию?
 
YuffaДата: Среда, 14.06.2017, 10:20 | Сообщение # 48
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в ПОС предусмотрен использование ДЭС, на данный момент идет потребление э/э от постоянных источников электроснабжения. Заказчик отказывается компенсировать данные затраты, ссылаясь на МДС 81-35.2004, мол раз в ПОС предусмотрен и соответственно в сводном сметном расчете, то все . Отказывается и компенсировать и вносить изменения в ТЗ, опять таки ссылаясь на этот  МДС.  Насколько прав Заказчик?
 
TanchikДата: Среда, 14.06.2017, 10:20 | Сообщение # 49
Майор
Новосибирск
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 94
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос 3.19.
Подскажите, как правильно учесть использование дизельного генератора в смете, данный генератор
работает для обслуживания временного электроснабжения строительной площадки на период под-
готовительных работ (до подключения к ТП)?
Ответ:
В «Указаниях по применению Федеральных единичных расценок на строительные и специальные
строительные работы» (МДС 81-36.2004) в пункте 4.12 и соответственно в «Общих указаниях по приме-
нению ТЕР-2001 СПб» (Издание II, переработанное и дополненное) в пункте 1.21 разъяснено, что в еди-
ничных расценках учтена стоимость электрической и тепловой энергии, сжатого воздуха и воды от
постоянных источников снабжения. При получении указанных ресурсов на стройку в целом, или для
выполнения отдельных видов работ от передвижных источников снабжения, разница в их стоимости
учитывается непосредственно в локальных сметах (включая затраты на сушку зданий, а также, на
отопление зданий в зимний период электрокалориферами при получении электроэнергии от передвижных
электростанций).
Пример расчета дополнительных затрат при получении электроэнергии от передвижных электростанций (и
другие расчеты на отдельные виды работ и затрат) в новой сметно-нормативной базе (2001г.) приведены
в журнале «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве» №10 за 2004г. (примеры расчета со стр 117)


Сообщение отредактировал Tanchik - Пятница, 14.11.2014, 07:51
 
nilolaevna1794Дата: Среда, 14.06.2017, 10:20 | Сообщение # 50
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу подсказать, где можно найти тариф учтенный в ТЕР Калининграда в сметных ценах 2001 года.
 
elenkailina2013Дата: Четверг, 17.08.2017, 16:27 | Сообщение # 51
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!помогите разобраться. В расчете на компенсацию разницы в стоимости электроэнергии от ПЭС речь идет о стоимости строительно-монтажных работ в базовых ценах в млн.рублей. в эту стоимость входит стоимость материалов для этих работ? Или нужно учитывать только СМР с накладными и сметной без учета стоимости материалов? Не смогла нигде такие подробности найти wacko
 
veronika-2Дата: Четверг, 17.08.2017, 16:27 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
334  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16304
Репутация: 556
Статус: Offline
elenkailina2013, в стоимость СМР ВСЕГДА входит стоимость материалов. а оборудование - это отдельная статья


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
elenkailina2013Дата: Четверг, 17.08.2017, 16:52 | Сообщение # 53
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Прошу подсказать, где можно найти тариф учтенный в ТЕР Калининграда в сметных ценах 2001 года.

ТССЦ 411-0041
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Компенсация работы от ДЭС » Компенсация работы от ДЭС
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.